Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Спорт ради Русской победы, а не спорт ради спорта

Спорт ради Русской победы, а не спорт ради спорта

Спорт ради Русской победы, а не спорт ради спорта

 

Вероятно, многие помнят о той эйфории, что прокатилась по просторам национального движения в столь недавнем времени. Это был спортивный бум, в котором националисты увидели спасительную нить, панацею, готовую излечить многострадальный русский народ от всех его бед. Сама по себе идея, рожденная уже не первый раз в политическом течении, и по сути своей правильная, с точки зрения пиара, популярности, привлекательности и практической ценности вылилась в очередную крайность, которая отвлекла массу сил и задала неправильный вектор национальному движению.

Как говорится, любое увлечение хорошо в меру. До тех пор, пока призывы «Бросай пить – курить и начинай думать!» были превалирующими и большинство из тех, кто эти лозунги скандировали и понимали их назначение, дело шло в гору. Но когда новоявленные ЗОЖевцы начали кричать «Долой политику – давай спорт и веселуху!» всё стало походить на плохой сюжет дешевой порнухи. Идея вроде той, что националист это здоровый дядя, который не выходит из спортзала, а «национализм = спорт» и больше ничего, политика это не наш уровень, митинги это увлечение для ботанов и хомячков, а наше святое свойство и действо это гиря, штанга и пробежка вдоль набережной угробила многие начинания. Причём, вполне здоровые начинания в плане реализации целей и задач национализма в обществе.

 

Спорт ради Русской победы, а не спорт ради спорта


Каждый соратник должен понять, что национализм – это политическое течение, и, называясь националистом, ты объявляешь себя частью этого течения, ты становишься носителем идеи, её проводником в народные массы. От степени твоей активности и правильно выбранного вектора будет зависеть победа идеи в обществе, или её поражение.


Многие, я в этом просто уверен, прочитав первый абзац, сейчас же воскликнут: «А как? По-твоему националист должен быть пьяным, укуренным задохликом?», продолжив выражение своего несогласия гневными высказываниями, нечленораздельными фразами и прочим словесным поносом.

Ну, во-первых, я не сказал ни слова против спортивной подготовки соратников или пропаганды спорта в массах. Я сторонник и того, и другого. Но, занятие спортом, во всяком случае для соратника, должно стать как ежедневное посещение уборной. Попросту говоря, обыденным делом. Но никак не идейным вдохновением или идейным постулатом. Всё должно быть в стабильной норме, или это уже превратится в очередную крайность, очередной перегиб, который нанесет больше вреда, чем ощутимой пользы.


Во-вторых, на своём личном опыте знаю и не раз замечал, многие могут со мной согласиться, как на значимых для националистов уличных акциях отсутствует один сегмент «соратников», тех самых, для кого все эти действа скучны и нецелесообразны с их высокой и не понятной нам точки зрения. Для кого-то работяга на заводе не личность, за него не стоит бороться, больные русские дети это доля их родителей, пьяни и наркоманья. Для кого-то политзаключенные это скукота и непонятные люди. Кому-то неинтересны гражданские, политические и социальные права и свободы. А кому и просто лень, от усталости наверное, собраться не за шашлыком в пригородном лесу, а на идеологическом собрании или в полит. кружке. А ведь зачем? Панацея найдена, цель поставлена. Здорово живем. Опять же, уточню, не все повально отказываются от борьбы, меняя общественно-политический фронт на спортзал, но таков сегмент очень большой. И он становится помехой для целостности национального движения, как политически-ориентированой структуры.

Если говорить просто, то нам нужны не только сильные бойцы, не только трезвые и бодрые, но ещё и понимающие всю важность политической борьбы для нашего движения. Без доступа к рычагам власти, без представительства в её законодательной и исполнительной ветвях, без подчинения себе всей административной системы государства мы никогда не сможем реализовать свои идейные принципы и программные наработки. Каждый националист должен понимать важность политической и идеологической работы. Для этого достаточно просто взглянуть на историю той же РКП(б) или НСДАП, предстоящая победа которых ковалась в идеологической работе и политической борьбе единомышленников. Именно это позволило им достичь той цели, которую они ставили перед собой.


Наша борьба — это борьба за общественное сознание, за умы русских людей, до которых мы должны донести наши задачи и конечную цель. Наша идея охватывает все сферы жизнедеятельности нации, мы и есть та основа, которая послужит кузницей кадров для будущей национальной элиты. Любой перегиб, любой дисбаланс в системе, идеологический или общественно-политический подрыв, уход в сторону ставят под угрозу успех нашего Дела. Сейчас от действий каждого соратника зависит будет ли наша нация жить или погибнет под башмаком либеральной, антинациональной власти. Одержит ли победу в стране русский национализм или окончательно и бесповоротно закрепится либерализм в его самом уродливом проявлении будет зависеть только от нас, от нашей готовности отстоять свои идеологические принципы.

В заключении, хотелось бы сказать: занимайтесь спортом, завязывайте с алкоголем и курением, становитесь здоровыми русскими людьми. Но при этом не забывайте, что цвет флага над сельсоветом имеет значение. Эту власть за нас никто не сменит, и кроме нас этой страной управлять будет некому. Учитесь, будьте социально активны и идеологически подкованными, приходите на мероприятия и пополняйте своим присутствием ряды русских пассионариев. Тогда всё обязательно свершится.



Велес Олег (НСР).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
По этому просьба критику по существу вопроса

По существу здесь было, то что автор готов приплясывать перед толпой. Как бы подобные люди хорошо не пели, но в итоге это общество меж собой и перегрызется. Перспектива еклмн.
Цитата: Яровитязь
принимайте нас такими какие есть.

Вот о таких и речь yes
Аватар пользователя
Цитата: os
Замечание было о зашкаливающем чсв Олега. Тяга к признанию не самая лучшая отправная точка для рассуждений, как-то не по русски это.

Не понимаю ваших придирок не по существу, вы здесь русскость ищите, что ли скормяжную? А мы вот русские какие есть, и принимайте нас такими какие есть. Мы разные русские необязаны укладываться у вас в шаблоны. По этому просьба критику по существу вопроса.)
Аватар пользователя
Перед "но" запятую поставь... Ынтеллект.

Замечание было о зашкаливающем чсв Олега. Тяга к признанию не самая лучшая отправная точка для рассуждений, как-то не по русски это.
Аватар пользователя
уж извини но "os" знаешь ли совсем не верх интеллектуальной мысли)
Аватар пользователя
Велес Олег

Думал, зож расширили горизонты, ан нет... показалось. Тяга к признанию давит еще.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: