Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сталин был большим русофобом чем Троцкий

Сталин был большим русофобом чем Троцкий

 

Сталин был большим русофобом чем Троцкий

 

Прикол со сталинистами ещё в том, что они на самом деле троцкисты. Звучит вроде странно, но это факт. Они любят Сталина за то, что придумал Троцкий. Какие черты своего черножопого кумира хвалят адепты дужгашвилианской ереси? Патриотизм, реверансы в адрес русских, «примирение» старой России с «новой», эффективный менеджмент и т.д.

Если по пунктам, то:

— Именно Троцкий начал во время польско-советской войны риторику «за матушку-Русь» и защиту России от польских панов — вечных исторических врагов. Джугашвили в это время восхищался осетинскими националистами и БУНДом, и размышлял о том, как бы нарезать Россию так, чтобы она побыстрее растворилась в многонациональном огне мировой революции. Можно привести несколько цитат Троцкого из его доклада на объединенном заседании ВЦИК, Московского Совета Раб., Кр. и Красноарм. Депутатов, правлений профессиональных союзов и фабрично-заводских комитетов 5 мая 1920 г.

«нам нет другого выхода, как показать, что кроме силы Антанты, есть другая сила, сила русских рабочих и крестьян, сила нашей Красной Армии, и что всякое посягательство на границы Советской России и Советской Украины встретит беспощадный отпор»

«единственная сила, которая сейчас отстаивает независимость русского народа и будущность России, есть русский рабочий класс »

«Польские шляхтичи говорят, что русских, этих варваров и скифов, нужно отодвинуть дальше на восток. А мы стремимся на запад...»

Это 1920 г., четверть века до тоста усатого грузина, который реабилитировал его в глазах поклонников. По-моему, Троцкий гораздо добрее (не менее лживо, но мы сейчас не об этом) выражается о русских. 

— Сталинисты с особым удовольствием ссылаются на высказывания сменовеховцев, т.е. эмигрантов первой, белой волны, которые стали сторонниками советской власти. «Мне жаль финнов, но я за Выборгскую губернию» Милюкова, Устрялов, евразийство, это вот всё. Считается, что Сталин настолько укрепил советскую державу, так тщательно очистил её от белофашистожидотроцкистов, что вся белоэмиграция его за это полюбила (на самом деле белоэмиграция в основном записывалась в немецкие спецслужбы и Вермахт, но мы сейчас, опять же, не об этом). «Октябрьская революция глубоко национальна» — чья это цитата? Националь-большевика из эмиграции, младоросса, евразийца? Нет, это цитата того же Льва Давидовича. Сменовеховство придумал Троцкий; он же и являлся первейшим сторонником распространения этой идеологии среди русской военной интеллигенции, особенно в эмиграции. Сталин же изначально выступал против сменовеховства, считая его слишком большим шагом в сторону реабилитации черносотенно-буржуазных настроений. 

Можно просто противопоставить:

«выступая на II Всероссийском съезде политпросвета, Троцкий возводит поощрение сменовеховства в ранг государственной политики, подчеркивая в нем именно национал-большевизм. «Сменовеховцы, — сказал Троцкий, — исходя из соображений патриотизма, пришли к выводам, что спасение России в советской власти, что никто не может охранить единство русского народа и его независимость от внешнего насилия в данных исторических условиях, кроме советской власти, и что нужно ей помочь... Они подошли не к коммунизму, а к советской власти через ворота патриотизма». Троцкий рекомендовал самым широким образом пропагандировать «Смену вех». Особо важно, сказал он, питать этими идеями военных.» (М. Агурский, «Идеология национал-большевизма»)

 

 

Сталин был большим русофобом чем Троцкий

 

Сталин и Троцкий несут гроб Дзержинского - "ничто не предвещало беды"



И вот Сталин:

«Сменовеховство, - сказал Сталин, - это идеология новой буржуазии, растущей и мало-помалу смыкающейся с кулаком и со служилой интеллигенцией... По ее мнению, коммунистическая партия должна переродиться, а новая буржуазия должна консолидироваться, причем незаметно для нас мы, большевики, оказывается, должны подойти к порогу демократической республики, должны потом перешагнуть этот порог и с помощью какого-нибудь «цезаря», который выдвинется не то из военных, не то из гражданских чинов, должны очутиться в положении обычной буржуазной республики. Такова эта новая идеология, которая старается морочить нашу служилую интеллигенцию, и не только ее, а также и некоторые близкие нам круги...» (выступление на XIV партийном съезде)

Ах, кстати. Устрялова, который всем этим занимался в эмиграции, Сталин и убил. 

— Именно Троцкий решил использовать «военспецов» во время Гражданской войны, используя против Белых старых царских офицеров. Сталин как раз был партийным вертухаем, который должен был следить за военспецами. Т.е. Троцкий решил использовать методы и кадры Царской России, а Сталин ему мешал. Гражданскую войну выиграл Троцкий, который не боялся использовать всё — от заигрывания с русским патриотизмом до концлагерей и заложников. Он в гораздо большей степени соответствовал образу «эффективного менеджера», который стремился к цели и добивался её любой ценой. 

Таким образом, получается, что всё, что сталинисты считают достижениями и качествами Сталина, на самом деле придумал и ввёл Троцкий. Когда Троцкий изображал из себя гусского патгиота, Сталин осетиноевреев в пример ставил, да с плетью над кадровыми царскими офицерами-красноармейцами стоял. 

Если коротко, то если Вы сталинист, то очень высока вероятность того, что Вы, на самом деле, горячо любите Бронштейна, а реального Джугашвили пристрелили бы как троцкистско-бухаринского левоправофашистоуклониста. 

P.S. 

Я, конечно же, отношусь резко отрицательно и к Троцкому, и к Сталину, и хотел бы видеть их, болтающихся на одной осине. Для иллюстрации некоторых моментов я пытался остаться внутри сталинистского мифа, чтобы ещё чётче выявить его глупость.


 

Кирилл Каминец


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Вы упускаете суть вопроса.

За Троцким стояла сиономафия с баблом Ротшильда через Якова Ш. и огранизованный геноцид Русских и других белых народов руками Русских под брендом "Мировой Революции".

За Сталиным стояло его собственное понимание социализма, никаких денег просто сильные духом и неглупые нищеброды.

Так что выбор тут хвалить сиономафию Троцкого или тех кто пошел против неё. Сразу видно кто за что кстати.

Я не поклонник сталинизма между прочим.
Но то что один человек сумел на*бать всю мировую сиономафию заслуживает уважения.
И показывает что твари умные долько для долбо йогов а умный человек их один переиграет легко.
А революционеров ему всё равно в топку как и любому другому вождю так бы пришлось поступать, так что затеяли 1917 получите возвратку. Так же как затеете революцию в 2017 так же потом пойдете в топку ( революционерам на заметку ).
Аватар пользователя
Спор кто из евреев "хорошее", "всех румянней и белее"(с)? crazy
Аватар пользователя
джуга-швили строил свою империю на СЛАВЯНСКОЙ КРОВИ И КОСТЯХ!
Аватар пользователя
Как устроена власть сионистов.
https://youtu.be/jtm96hxOCYc

Исландский сценарий действует на жидов.
Исландия пока единственная страна в мире, которая смогла избавиться от жидовского ига!
https://youtu.be/iGMIoBwSXNQ
Конституция, которую написал сам народ Исландии!
http://r-vd.ru/konstitutsiya-islandii
Аватар пользователя
«Октябрьская революция глубоко национальна» — чья это цитата? Националь-большевика из эмиграции, младоросса, евразийца? Нет, это цитата того же Льва Давидовича.

Если революция была национальна, да еще и глубоко национальна, то непонятно отчего Каминец так ядом брызжет:
КириллКаминец: В Российской Империи были люди, в СССР и РФ - тараканы.
http://denis-brolin.livejournal.com/54562.html


Коли такой русофил как Лев Давидович вынужден был признать глубоко национальный характер революции, то вообще не понятны Ваши потуги, товарищ главный редактор, внушить местным аборигенам: де большевики захватили власть. Глубоко же. Национальна ведь.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
статья состоит из цитат......
"Каминецкий Суд" кроме слов самих "обвиняемых", свидетелями не располагает ?
И правильно а то ляпнут чего лишнего .
Аватар пользователя
krusero, статья состоит из цитат на 70%.

В отличие от сталинистов и украинцев у Каминца русская самоидентификация. Тема борьбы с русофобией и тёмных пятен истории для сайта всегда актуальна.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Каминец нелюбит украинцев....А вот обратить внимание на вполне русское -ец (см. образование русских фамилий)
Камiнець, в переводе с мовы на русский: камень.
Если тема совка столетней давности для сайта злободневная, тогда обсуждать сподручнее не писаниной грантоедов, а цитатами участников событий.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Asaapyc, Каминец нелюбит украинцев
СейЧас, Когда Идёт Бифуркация На Русь и НеРусь Само Слово Украинец - Ни о Чём, Потому Как Среди Украинцев Есть "просто" Русские, Есть Не Русские, Но Не Русофобы, А Есть Откровенные Русофобы - Конченая НеРусь. Так Вот Иосиф Сталин, в ОтЛичие От Троцкого, Не Был Конченым Русофобом и После Войны Стал РазДелившим Сульбу с Русским НаРодом ЧеЛовеком, Отдавшим Жизнь На СоХранение Страны, Не "нажившим" в МатериАльном Плане НиЧего Кроме Кителя yes
Аватар пользователя
Asaapyc, Каминец нелюбит украинцев не чуть не меньше сталинистов. А вот обратить внимание на вполне русское -ец (см. образование русских фамилий) и не обратить внимание на -швили, ну это чисто советско-евразийское.
Аватар пользователя
Цитата: Кирилл Каминец

Снова Либеральная публицистика желтей некуда, с жидобандеровскими псевдонимами, копошится в навозе из Торы, дядя Яровитязь вас не мутит от прикосновения ?
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Asaapyc, ну смотря с какой стороны посмотреть
В Сефардийско-Ашкеназовых РазБорках Стоявшие За Спиной Иосифа Сталина Русские Люди Смогли СоХранить Страну. Победили Бы Тогда Коены, Стоявшие За Спиной Троцкого, То и Говорить То Было Бы Не о Чем - Прошлое Не Приемлет СоСлагательного НаКлонения yes
Аватар пользователя
Asaapyc, ну смотря с какой стороны посмотреть, Троцкого за его заигрывания с "великодержавными шовинистами" все кагановичи слили, а любимого ими джугу оставили. Ну в том числе себе на голову, но это же великие комбинаторы, хе-хе.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Asaapyc, ну если вместо Джугашвили поставить Саакашвили
То Первенство в Русофобстве Коенов Троцкистов Всё Равно Не ПереХватить wink
Аватар пользователя
Asaapyc, ну если вместо Джугашвили поставить Саакашвили результат бы мало поменялся.
Аватар пользователя
Сталин был большим русофобом чем Троцкий
Ни Будучи Ни Разу ПоЧитателем Джугашвили "ради справедливости"(с) Смех, Мидгард-ИНФО Необъходимо ПриЗнать, Что Круче Русофобов, Чем Бронштейн с Коенами, Россия Не Знала yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: