Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сталин как механизм скрытия проблем

Сталин как механизм скрытия проблем

 

Сталин как механизм скрытия проблем

 

 

 В общем, бывшему как бы мэру Пензы Чернову можно при жизни памятник ставить. Он сделал то, что не могли тут сделать целые поколения местных диссидентов и демократов. Он реально разозлил людей. После истории с воровством исчезновением всех пензенских муниципальных автобусов даже поменялась политика абсолютно лояльных СМИ и блогеров. Уровень заискивания перед власть предержащими, чему пензенских журналистов учат с младых ногтей еще со времен "Триумфального шествия Советской власти", резко пошел на убыль. В одном из СМИ откровенно написали в статье о деятельности нынешнего мэра Кривова, что время изменилось, пришла пора задавать прямые вопросы и ждать на них честных ответов.

В 2008 по беспределу был арестован последний пензенский оппозиционный политик, глава местного "Яблока" и одновременно, редактор последней более или менее независимой газеты. Буквально через несколько дней большинство пензенских журналистов выступили с телегой в которой осуждали этого персонажа за его многочисленные преступления и высказывали радость от того, до него наконец дотянулась суровая рука беспощадного советского российского правосудия. Насколько я знаю, только в одной газете не стали подписывать этот донос.

Сейчас, действительно, многое изменилось и такой фокус у заинтересованных лиц не прошел бы это точно. Поэтому статья в старешей областной газете "Пензенская Правда" с петицией , требующей от руководства города отказать местным проституткам коммунистам в установке бюста Сталина прямо в центре Пензы меня совершенно не удивила. И петицию , я конечно же подписал.

Но на самом деле, я даже за то, чтобы этот бюст поставили в центре города. Сейчас он стоит на отшибе, в районе частной застройки и его еще не найти. А тут будет общедоступен. Думаю из покрытия его розовой краской, а впоследствии, массового уничтожения с помощью кувалд получится прекрасный перфоманс.

Сейчас я объясню почему ненавижу коммунистов. Причин на самом деле много. Во первых, дело не в идеологии. Левая идеология мне близка и я уверен, что именно левые политики способны задавать мощное ускорение развитию стран, погрязших в консерватизме и сословных привилегиях. Но не надо путать РПЦ с христианство советских коммунистов с марксизмом.

 
Сталин и его банда выбили душу из русского народа, превратив его в ан-масс в стадо пресмыкающихся, готовых жить по команде начальников и полностью отказаться от собственной воли. Сталин в 30е ограбил страну, доведя ее до такого состояния, что она смогла противостоять гитлеровскому вторжению только тогда , когда до линии фронта добрались из Сибири первые эшелоны с детьми раскуаченных им крестьян. Вот эти люди четко понимали, за что они воюют. И это "за что" уж точно не было ни любовь к Сталину, ни любовь к социализму. Мало того, этот упырь воспользовался войной, чтобы уничтожить целые социальные слои, жизненные устремления которых отличали их от подневольного скота в который сталинисты успешно превращали русских. Достаточно вспомнить котел под Вязьмой в котором погибло и было взято немцами в плен 600 тысяч московских ополченцев - профессиональных рабочих, технической интеллигенции, ученых. 600 тысяч ! Это в полтора раза больше, чем в ту войну потеряли американцы.

Пензенская область потеряла во время сталинских репрессий 26 тысяч человек и еще 200 тысяч (эта цифра детально проверена пензенскими историками, считающими, что на самом деле можно смело набросить сверху тысяч 15-20) на полях сражений Великой Отечественной войны. И эти 200 000 без каких то мифических депопуляций. Это просто 200 тысяч реальных людей с реальными жизнями, убитых и пропавших без вести. 200 тысяч в области с население в 1,7 миллиона. Кстати, наша область так и не восстановила численность своего населения. Коммунисты-пропа***ы убиваются по штату Северная Дакота, население которой во время Великой Депресси упало на 2%, а тут вся страна Северная Дакота. В области на территории которой не велось военных действий. Нас даже ни разу не бомбили. Мой двоюродный дядя , прошедший финскую и Отечественную, пришел в феврале 1946 года на встречу выпускников (он окончил школу в 1939) и встретил там ОДНОГО одноклассника. ОДНОГО ! Из сорока. Тот, кстати, прожил недолго, был весь изранен. И дядя больше никогда не ходил на встречи одноклассников. ЕМУ НЕ С КЕМ БЫЛО ВСТРЕЧАТЬСЯ.

Конечно да, Гитлер виноват. Но , реально, Гитлер делал только то, что ему позволял Сталин. Обычный бандит-отморозок вогнавший страну в чудовищный кризис, в котором она находится и по сию пору.

22 августа 1991 года мой дед, коммунист с более чем 50-летним стажем, сказал мне - "Леша, я сегодня впервые с 1937 года выспался". Миллионы людей, искренне желавших добра стране были членами компартии, ведь только членство в этой организации длительное время позволяла реализовать себя людям с организаторскими способностями. Но постепенно оказалось, что никакие организаторы коммунистам не нужны. Пошел отрицательный отбор. Нормальные русские переставали дружить с коммунистами, как они перестали раньше якшаться с евреями. У отца в отделе НИИ, где он был начсектора, было три коммуниста, два конченных мудака и еще один про которого уже в 70е, наплевав на гебню вслух говорили - "Хороший человек, хоть и коммунист". Моя теща, бывшая, коммунистка с 30 летним стажем, перла с работы все что плохо лежало. Её сотрудницы в открытую назвали воровкой, Она даже у нас со свадьбы умудрилась спереть ящик зубровки не без трудностей доставленный из Киева (это отдельная история), но все ей всегда сходило с рук. Она же коммунистка и выписывает "Агитатор Пропагандист" ! Ее даже отправили в турпоездку в Англию и Францию, как особо проверенную. И она не подкачала, просидев в гостинницах все время нахождения за железным занавесом.

Кто развалил Советский Союз ? Демократы ? Националисты ? Херня. СССР развалили коммунисты , создавшие абсолютно недееспособную систему, которая могла запускать ракеты в космос и совершать интервенции в страны-союзники (ноу хау Брежнева, никто ни до , ни после так не делал), но бывшая неспособная обеспечить ОДНУ курицу в месяц каждому жителю страны. За его же деньги. Про мясо я уж и не говорю. С ним была эпическая жопа.

И вот "Совок" рухнул. Коммунистов очень ненадолго запретили. Но оказалось, что новым властям крайне нужен механизм засирания мозгов особо склонных к засиранию индивидумов, коих у нас по последним опросам социологов от 58 до 73 процентов.

И эти не подкачали. Коммунисты молчали , когда Ельцин и Черномырдин громили промышленность (Пензенская область от этого погрома пострадала страшно, фактически вся промышленность в области уничтожена. Могу привести список крупных заводов , построенных при премьер-министрах Рыкове и Хрущеве (при Сталине у нас почти ничего не строилось), уничтоженных при Ельцине и Путине (да, да, последний завод у нас обанкротили в 2006, чтобы в его корпусах организовать крытый рынок.)).  Коммунисты молчали, когда у нас в области правили организованные преступные группировки (благодаря министру внутренних дел Колокольцеву, нашему земляку, в области в последние годы реально начали наводить порядок. Фактически все крупные ОПГ уничтожены, однако, местная пресса об этом практически не писала, чтобы народонаселение не задавало ненужных вопросов). Коммунисты молчали всегда. Просто потому, что чувствовали свою неразрывную генетическую власть с новыми властями. И новые власти отвечали коммунистам взаимностью, предоставляя "лучшим из лучших" из них синекурные места в ничего не решавших местных и федеральных парламентах. За это они продолжали молчать.

А потом ветер переменился и коммунисты решили увековечить в Пензе память Сталина. И построили бюст. А теперь хотят перенести его в центр. Конечно, это тема куда интереснее вопроса "а куда делись сто городских автобусов" и многих других. Но да, ветер реально переменился и не только в сторону реабилитации Сталина, но в и в сторону большей сознательности людей, которые начали протестовать против очередной дурости. И, дай Бог, добъются своего.

Накипело.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Сталин и его банда выбили душу из русского народа, превратив его в ан-масс в стадо пресмыкающихся, готовых жить по команде начальников и полностью отказаться от собственной воли. Сталин, в 30е ограбил страну, доведя ее до такого состояния, что она смогла противостоять гитлеровскому вторжению только тогда , когда до линии фронта добрались из Сибири первые эшелоны с детьми раскуаченных им крестьян. ... Мало того, этот упырь воспользовался войной, чтобы уничтожить целые социальные слои, жизненные устремления которых отличали их от подневольного скота в который сталинисты успешно превращали русских.

Я раньше точно так же думал. Потом, уж и не помню, что инициировало, возникло подозрение, что либеральные СМИ мне чего-то недоговаривают. Что ТельАвидение не такое уж и правдивое. Что журналисты не такие уж и честные. Что писатели не так уж и объективны. В "ан-масс".

По мере выяснения, все больше удивляюсь - оказывается, что многое не просто не так, а натурально наоборот.
Например, вот это "выбили душу из русского народа, превратив его в ан-масс в стадо пресмыкающихся, готовых жить по команде начальников и полностью отказаться от собственной воли". Я раньше тоже так думал, но выяснилось, что было ровно наоборот.
В «России-которую-мы-потеряли», например, для того чтобы отправиться в ссылку (ясное дело, через тюрьму, под конвоем), для низших сословий было достаточно решения уездного полицмейстера - и всё, отправляйся в Сибирь. Для ареста простолюдина на несколько месяцев не требовалось никаких решений суда. В реальности было полно случаев, когда по распоряжению полицмейстера или губернатора люди из низших сословий сидели в тюрьмах под арестом по нескольку лет без всякого следствия и предъявления обвинений, к арестованным широко применялись телесные наказания. Именно таким образом несколько раз арестовывался и ссылался в Сибирь Сталин - он не разу не был судим, его просто отправляли на край света по приказу полицмейстера и всё, обыденное дело в стране «французских булок».
Подобное беззаконие наблюдалось только в первые годы Советской власти. Уже к середине, и особенно к концу 30-х ничего и близко подобному не было. Именно в сталинском СССР люди впервые почувствовали себя людьми. Открыты были все дороги, все карьеры (в хорошем смысле) для всех, включая самое низкое сословие РИ - крестьянство. Кто забыл, Хрущев, Брежнев, Ельцин, Горбачев были выходцами из крестьян. А сколько карьер поменьше? Ничего подобного в РИ не было и в помине.

Или вот это "эшелоны с детьми раскуаченных", по смыслу сказанного, переломили ход войны.
Аж оторопь берет от наивности автора...
Кто такой кулак? Это наиболее беспринципная и жестокая часть русского крестьянства. В реальности основная часть кулаков делали свои состояния не на труде, а на самом гнусном ростовщичестве и подлой эксплуатации своих попавших в трудное положение соседей.
А.Н. Эндельгардт, крупный исследователь русского крестьянства, так описывал «эффективного деревенского собственника», настоящий кулак выглядит вот так:
«…только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит; «Работа дураков любит», «Работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает». Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: «У меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат». Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все зиждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир - деньги, о приумножении которых он только и думает. Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами».
А.Н.Энгельгардт, «Из деревни. 12 писем.,» Москва, "Наука", 1999, p. С. 521

Может Эндельгардт слишком предвзято относится к "эффективному собственнику"?

Даль в своём словаре даёт следующее определение слова «кулак»:
«Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу...»
Может и Даль по своей датской злобности клевещет?

«В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщественников, по образному выражению — мироеда»
Удивляйтесь, не удивляйтесь, но это сказал Пётр Столыпин.
А. Столыпин, «П.А.СТОЛЫПИН 1862-1911,» Париж, 1927.

Т.е. «кулак» - резко негативное понятие в русском языке тех лет. Сейчас, спустя почти сто лет, бесстыжие люди подменяют значение этого слова, пытаясь представить кулаков всего лишь «зажиточными хозяевами». Но зажиточный хозяин – далеко не обязательно кулак.

Профессор Эмиль Дилон, в 1877-1914 гг. живший в России и которого трудно заподозрить в симпатиях к большевикам писал: "Из всех человеческих монстров, которых мне приходилось когда-нибудь встречать во время путешествия (по России), не могу вспомнить более злобных и отвратительных, чем кулак".
E. J. D. Ц. п. S. a. B. Webb, «Soviet Communism: A New Civilization?,» London, Victor Gollancz, 1937


Так неужели автор думает, что именно благодаря подросшим детям вот таких ... мы переломили ход войны?

Далее: "Сталин, в 30е ограбил страну"
Я раньше тоже так думал... Оказалось ровно наоборот.
Если мы не о тех, кто под вальсы Шуберта хрустел французской булкой, т.е. не об одном проценте подданных РИ, то сопоставлять быт крестьянства, т.е. 3/4 народа, в РИ и в сталинском СССР конца 30-х просто нельзя. Это небо и земля.
То, что стало обыденностью, нормой к предвоенным годам было немыслимо каких-то 20 лет назад.

А это что "воспользовался войной, чтобы уничтожить целые социальные слои, жизненные устремления которых отличали их от подневольного скота"?
Про "подневольный скот" сказал выше, а вот этот посыл "воспользовался войной, чтобы уничтожить" - это ж не в какие ворота... Так даже я, продукт своего времени, воспитанный как и миллионы других на горбачевской антисталинской лжи, даже я и то так не думал.
Почему так не думал? Потому, что по арифметике была твердая четверка. Во всяком случае две цифры сопоставить могу.
Боевые, военные потери у нас и немцев примерно поровну. У нас немного больше. Другими словами, набили морду друг другу одинаково, но война закончилась в Берлине.
Ну, так и какое нахрен "воспользовался войной, чтобы уничтожить"?

Что же касается гвоздя статьи "почему ненавижу коммунистов", то и здесь автор под влиянием либеральных СМИ.
Во-первых, коммунисты разные. Есть идиоты, кому это надо доказывать?
Во-вторых, коммунисты сталинской поры и коммунисты позднего СССР так же отличаются как гусеница шелкопряда и бабочка шелкопряда - вид тот же, а сущность другая.
В-третьих, в независимости от названия партии или страны, во власть стараются пролезть или стать поближе к ней, в том числе и подлецы, негодяи и прочие кровососы заботящиеся только о своем корыте. И если коммунисты сталинской поры старались от таких избавится, то в позднем СССР и нонешней РФ именно такие, скажем мягко - "редиски", имеют пять тузов в кармане и зеленый светофор.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: