Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Старопутинисты или "верните наш 2010!"

Старопутинисты или "верните наш 2010!"

 

Старопутинисты или "верните наш 2010!"



 

 

Вообще говоря, весьма значительная часть нашей заукраинской партии заслуживает названия СТАРОПУТИНИСТОВ. Или – «партия 2010 года». 

То есть – это люди, которые хотят, чтобы всё было так, как при Путине времён 2010 года, например. Когда Крым был абсолютно украинским, Донецк тоже, и так далее и тому подобное. Зато кризис 2008 рассосался, доллар был по тридцать и не было санкций, так что можно было ездить в настоящий мир и там отдыхать от местного ужаса, а также покупать тряпочки, а то и примеряться к ипотеке. Конечно, не было велодорожек, а хотелось. Но в целом – «вот жизнь-то была». 

Конечно, это не говорится прямо. Хорошим тоном считается бубнёж «а я ведь всегда говорил, к этому всё шло, после серых приходят чёрные, ужас и фашизм и т.п.» Но это так, попукивание в атмосферу. Реально-то им хочется, чтобы «всё сдали назад» в обмен на возвращение в 2010. 

Отсюда и навязчивая тема «Путин сошёл с ума». То есть раньше-то он был нормалёк, всё правильно делал, но вот свихнулся. 

Иронизировать над этим желанием я бы, кстати, не стал. Это не слабая позиция – это сильная позиция. Хотя бы потому, что она предполагает возвращение в реально существовавший и не такой уж плохой мир. То, что этот фарш назад не проворачивается, не столь важно – потому что этот мир кажется очень близким. Рукой подать. Вчера же было.

 

Константин Крылов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Wit
Очень уж настойчивое втягивание людей в свои Путинские истерики

Адекватная реакция на агрессивную, вездесущую и навязчивую рекламу "путин наше всё!". cool
Аватар пользователя
Очень уж настойчивое втягивание людей в свои Путинские истерики.
Аватар пользователя
Искренне причитать о бытии имеет право только атеист;) У монотеистов дело идет к "концу света", у сторонников вед на дворе Кали-Юга, тут тоже: "чем дальше, тем страшнее". По вере вашей воздается вам. Но есть уже и те, которые живут среди нас в Новое Время. Присоединяйтесь, братцы, пока "концы" да "кали" не достали;)
Аватар пользователя
Жизнь не стоит на месте. Всё движется. Надо быть готовым к новым испытаниям и отстаивать своё родное. застой только на кладбище. Стоячая вода заболачивается и начинает вонять. На вызовы надо отвечать адекватно.
Аватар пользователя
Старопутинисты или "верните наш 2010!"
Оговорка "По Фрейду" - Ведь Тогда "ПутьИньИм" Был Митя АйФончик wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: