Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Столкновение мусульман с полицией на Ураза-байрам в Санкт-Петербурге

Столкновение мусульман с полицией на Ураза-байрам в Санкт-Петербурге

 

Столкновение мусульман с полицией на Ураза-байрам в Санкт-Петербурге

 

 

 Конфликт между прихожанами Соборной мечети и полицией в день Ураза-байрама произошел возле станции «Горьковская». После того как полиция задержала одного из верующих, товарищи попытались отбить его.


Как передает « Росбалт », инцидент произошел неподалеку от вестибюля метро. После задержания человека примерно 20 людей начали требовать выяснения обстоятельств произошедшего. Разобраться в инциденте попытались служители мечети.

 

«Разбираться с ситуацией пришло духовное лицо из мечети, мужчина пытается утихомирить братьев по вере и убедить их не идти толпой в 43 отделение полиции, где находится задержанный», - передает издание.

 

Полицейские также пытаются усмирить прихожан и предлагают выбрать двух-трех старших, которые бы на деле могли объяснить, что именно произошло, а также пойти написать заявление в полицию.

 

Ранее на площади перед мечетью завершилась праздничная молитва, посвященная мусульманскому празднику Ураза-байрам. В молитве участвовали около 50 тыс. человек.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Путин. Война Независимый экспертный доклад Открытая Россия публикует доклад, над которым в последние дни жизни работал Борис Немцов. Он не успел закончить этот труд, и его завершили соратники погибшего политика https://drive.google.com/file/d/0B2AdA0zd9MJzeE5TSkpfdGY1TmM/view
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: