Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Татарстан – территория джихада

Татарстан – территория джихада

Татарстан – территория джихада


 

 Если вы думаете что вялотекущая война с исламистами в России это исключительно Кавказская специфика, то вы сильно заблуждаетесь. Судя по всему, уже очень скоро мы можем получить ещё один регион, полыхающий в объятьях партизанской войны.  И регион этот – Татарстан.

 

Вчера, 17-го ноября,  в данной республике сожгли сразу  два православных храма.  Один в селе Ленино Новошешминского района, а второй, причём практически одновременно, в Чистополе. Причём в обоих случаях это был именно поджог и местные жители говорят что совершили их исламисты, которые в последнее время стали часто появляться в населённых пунктах республики и проповедовать свою версию ислама.

 

Но на этом «весёлые новости» из данного региона вовсе не заканчиваются – в эту субботу в Нижнекамском районе был обстрелян ракетами  завод «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшее химическое предприятие республики Татарстан. В прочем, не одна из четырёх ракет своей цели так и не достигла - одна из ракет упала в ИК-4, три пролетели около 800 метров. 

 

Обстрел стратегических предприятий и поджог храмов – это верный подчерк боевиков-исламистов, которых год от года в республике становится всё больше и больше. Так что Татарстан начинает превращаться во второй Дагестан, где война не утихает уже многие годы и давно стала частью повседневной жизни.

 

Но самое страшное здесь то, что Татарстан может оказаться вовсе не последним регионом, в котором поднимает голову джихад против России.  Всё дело в том, что наличие боевиков из числа исламистов или  сепаратистов, крайне выгодно для этнократий в национальных республиках. Посудите сами – Чечня вела с Россией полномасштабную войну, и её руководство получило не только нескончаемый поток федеральных дотаций, но и полную самостоятельность. Ведь наличие боевиков стало козырем в торге с центром. Угрожая ростом бандподполья местные власти выбили себе просто исключительные привилегии и карт-бланш на любые действия и поступки.  Примерно такой же сценарий разыграли и все другие кавказские республики.

 

И этот пример очень заманчив для руководителей других национальных республик и автономий – ведь благодаря собственным боевикам, они могут выторговать себе любые полномочия, любые финансы из бюджета и любые привилегии, которые центр им даст по первому щелчку пальца, опасаясь  повторения Чеченского сценария. Так что пока у власти находится этот режим – рост бандформирований продолжится, а к списку «взрывоопасных регионов» может добавиться ещё парочка.  

 

Говорите Путин сломал хребет исламистскому бондподполью? Говорите, что «приносящий стабильность» усмирил Кавказ и боевиков? Чёрта с два! Он их только  размножил и расплодил, ведь именно благодаря его политике мы  имеем потенциальную бомбу в самом сердце России, которая, судя по всему, может рвануть в любой момент.

 

 

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
...думаю вы меня поняли...

Само собой - да. Квачков за то и "сидит" щас, а не просто за рабалеты...)))
Но и их планомерно утилизируют вообще-то...
Так что "легких путей" не пред"видится", увы... потому Емелина и вспомнил...(((
Аватар пользователя
Бабай,
Оружейные лабазы это хорошо, а вот знать армейские оружейные склады ещё лучше. я думаю вы меня поняли smile
Аватар пользователя
Судя по всему "муслимы" ждут сигнала по всей стране, не только в Татарстане..
Вкратце об этом писалось: http://via-midgard1.info/news/xalifat-rf.htm
А сигнал этот (чуйка шепчет) будет привязан к зимней олимпиаде.. Сочи, мать его 2014!
Аватар пользователя
Цитата: vidolampy
Вооружаться надо.

Заехал я тут в оружейный магазин - патронов для травматика прикупить...
Хожу, смотрю на витрины да на стены - не понимаю ничо...
Продавцы косятся, едва не зверем смотрят почему-то...
Ну, улыбнулся, пошутил пару раз (над собой - мол, из "медвежьего угла" приехал) - "оттаяли"... и новости обсказали. Оказывается: не только травматики барабанного типа перестали производить, но и вообще переделку из боевых бывших запретили... Не примитивные одностволки и двустволки охотничьи теперь - только под заказ... потому - фиг мне, а не новая "сайга" и всё в таком духе...
К отделу (где машинки для самостоятельного снаряжения патронов и прочая приблуда) подошёл - там одни бинокли стоят...
Засуетилась "власть", однако... И никаких социологических опросов не нужно - чтобы понять ситуацию в целом...
Дурачки, однако... Русский Мужик ("...с вилами на танк, бывали дни..." как поёт Емелин "Штрафная рота") и так могёт и эдак... когда праведным гневом переполнится... и "точка кипения" - уже близко, видать...
Аватар пользователя
Вы спрашиваете как? А как чечня выбила себе привелегии? Почему другие также хотят? Вот вам и ответ. Вооружаться надо.
Аватар пользователя
Цитата: otdiv
Пришло время!!! Нужно начинать партизанскую войну!!!!!!

Каким образом, с предателями в своём тылу, и причём во всех структурах власти, вплоть до кремлёвского кощея.
Партизанить нужно, но не против таджиков и узбеков, а против тех чиновников кто это претворяет в жизнь. Цель должна быть иной. Нужно разорвать вертикаль оккупационной власти, выбив среднее звено предателей тупо исполняющих ВОЛЮ ОККУПАНТОВ, они как правило без охраны, и выбить их не так уж сложно. Вся сволочь должна чётко знать, и трижды подумать, чем прежде возьмётся тупо исполнять приказы вышестоящего начальства, и чем лично им это может грозить, но об этом им надо донести. Способов может быть множество, вплоть до надписи мелом на асфальте проезжей части, либо квартиры, или листовок с предупреждением в почтовый ящик. Публичность для них - Смерть.
Лишь разрыв этой чиновничьей цепи, позволит в дальнейшем всем патриотам саморганизовываться для достижения своих целей и задач, но не раньше. Сперва борьба ОДИНОЧЕК, максимум 2-3человека не более. СИЛА ОДИНОЧЕК В ТОМ ЧТО ИХ МНОЖЕСТВО, и ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, но об этом МОЛЧОК.
Аватар пользователя
Пришло время!!! Нужно начинать партизанскую войну!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: