Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Толпа кавказцев представившихся полицейскими избила юношескую футбольную команду

Толпа кавказцев представившихся полицейскими избила юношескую футбольную команду

 

Толпа кавказцев представившихся полицейскими избила юношескую футбольную команду

 

 

 Матч между юношескими футбольными командами «Звезда» и «Дачное» в Петербурге завершился дракой в раздевалке СДЮШОР Кировского района. В ходе конфликта туда прибыла группа молодых людей, избившая семерых подростков, угрожая им ножом и травматическим пистолетом, сообщает «Советский спорт».


По словам отца одного из подростков, матч проходил спокойно. Команда «Звезда» обыграла «Дачное» со счетом 5:0. «Бывает, после финального свистка соперники бросаются друг на друга с кулаками, претензиями. Здесь — нет. Парни проходят мимо спокойно, улыбаются, жмут руку, уходят в раздевалку», — отметил отец подростка.


По словам мужчины, после того, как все футболисты переоделись, а многие — уехали, произошел конфликт в раздевалке. Один из молодых людей, оказавшийся чемпионом в своем возрасте и весовой категории по боям без правил, вбежал в раздевалку и завязалась драка. В дальнейшем юный чемпион позвал подмогу. На тот момент все другие футболисты «Дачного» разъехались.


«Появились несколько человек невысокого роста, на вид 20-25 лет. Все кавказской национальности… Они сначала придерживали своего горячего товарища, но он вырвался и нанес первый удар нашему нападающему. Моему сыну один показывает нож. Сын от него побежал, тот стал преследовать. С ножом. Двух высоких футболистов уронили на землю и начали бить ногами — в лицо, по телу. Я бросился спасать парня, который был ближе ко мне. Получил серию ударов. Один достал нож и удостоверение, стал кричать: «Я сотрудник полиции. Я при исполнении. Предъявите ваши документы. Вы не имеете права меня трогать!» После этого у него в руках появился пистолет «Оса». Остальные тоже начали орать: «Мы сотрудники полиции, все при исполнении. Ваши документы!» — сообщил мужчина.


По его словам, когда он согласился показать документы, молодой человек убежал. Вскоре «подмога» скрылась на автомобиле. Прибыла «скорая» и полиция. У футболистов зафиксировали побои.

Тренер «Дачного» Михаил Дворкин отметил, что зачинщик конфликта не был постоянным игроком команды, а лишь проходил просмотр. После этого матча в команду его не возьмут.


Старший тренер команды «Звезда» 1998 года рождения Александр Щагвин заявил, что на следующий день на тренировку пришли все футболисты, кроме одного — у подростка подозрение на сотрясение мозга.   


По словам отца пострадавшего футболиста, у зачинщика конфликта шестеро братьев — они пришли в отделение полиции и стали заявлять, что на них напали футболисты «Звезды». «Естественно, отрицают, что у них было оружие», — добавил он. rosbalt.ru

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: