Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Третья чеченская в стенах Госдумы

Третья чеченская в стенах Госдумы

Третья чеченская в стенах Госдумы
 

 

Хотя новогодние праздники еще не начались, предновогодние развлекательные шоу уже вовсю радуют россиян. В этом году первыми начали веселить российскую публику депутаты Государственной Думы, устроившие вечером 3 декабря небольшую потасовку.

 

Не станем подробно останавливаться на пересказывании самой драки – стараниями журналистов ее ход расписан буквально по секундам.

 

Порассуждаем об иных аспектах произошедшего события.

 

1. Личности драчующихся.

 

Алексей Журавлев. 1962 г.р., русский из Воронежа. С начала 90-х годов был членом "Русской общины", КРО и иных организаций национал-патриотического толка. В 2006-07 г. принимал участие в подготовке к созданию партии «Великая Россия». При этом не брезговал сотрудничеством с властями – например, долгое время работал в аппарате администрации Воронежской области. В настоящее время – Председатель партии «Родина» и член фракции «ЕР» в Госдуме, в которую он попал от ОНФ. По нашему мнению, далеко не самый худший представитель правящей верхушки.

 

Адам Делимханов. 1969 г.р., чеченец. Бывший водитель террориста Салмана Радуева. С 2000 года работал в правоохранительных органах. С 2007 г. – депутат Госдумы. Друг Рамзана Кадырова. Типичный этнический единоросс, вовремя перешедший на сторону федералов - т.е. один из тех, на кого в первую очередь опирается путинский режим в своем противостоянии с русскими.

 

2. Повод для драки.

 

Этническому единороссу не понравилось, что его русский коллега выступает против открытия памятника чеченкам, убивавшим русских солдат. Журавлев повел себя здесь как русский, а не как толераст. Это ему в плюс.

 

3. Золотой пистолет.

 

Неудивительно, что у Делимханова, имеющего богатый боевой опыт, и пистолет золотой. Зато удивительно, зачем он его носит в Госдуму. Что же теперь делать? Устраивать для депутатов тотальный личный досмотр при посещении заседаний? Такой, чтобы не то что пистолет в кармане или там заточку в штанине, но даже и зубочистку не пронесли... Во избежание, так сказать, лишней крови.

Или же, наоборот, разрешить депутатам свободно носить оружие? Тоже во избежание – почему бы депутатам не пользоваться время от времени правом на самооборону? От своих горных коллег...

4. Имиджевые потери от драки для Госдумы.

 

Сразу после депутатской "разборки" некие эксперты заговорили о том, что данное собитие ударит по имиджу ГД. Но тут они заблуждаются - никаких репутационных издержек потасовка не принесла. Ведь для того, чтобы что-то потерять, надо что-то иметь. А никакого иного имиджа у ГД, кроме как нелегитимного сборища политических дегенератов, нет и быть не может. Однако после данного случая, наоборот, страна с удивлением узнает – оказывается, есть все-таки русские депутаты, которые не совсем до конца прогибаются перед инородцами.

 

5. «Примирение» депутатов.

 

4 декабря прошла информация о том, что Журавлев и Делимханов готовы примириться. Зачем их заставили это сделать? Скорее всего, чтобы не разжигать «межнациональную рознь». Ибо подрались не просто два единоросса за место в очереди в буфете. Подрался чечен с русским. Подрался по вопросу, имеющему ярко выраженную национальную подоплеку.

 

И тут Журавлев, к сожалению, «включил заднюю». Мог бы и не мириться. Мог бы потребовать извинений от зачинщика. Мог бы, что называется, «поднять волну» – и пропиарить на этой драке повод для ее возникновения. Не стал... Ну да ладно, не будем судить его сурово – все-таки хоть какую-то пользу он принес...

 

Помимо вышеизложенного, НСИ-информ хочет напомнить всем еще об одной вещи, о которой прошедшая драка заставляет задуматься. Когда настанет час Х (а он обязательно настанет!), разделение и объединение будут идти по этническому признаку. А отнюдь не по политическому... Мы рекомендуем "депутатам", которые еще не забыли, что они русские, вспоминать об этом почаще.

 

Д. 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
какие русские депутаты вы о чём ?

Ну как видим, для чечен там таки есть и русские.
Аватар пользователя
" Мы рекомендуем "депутатам", которые еще не забыли, что они русские, вспоминать об этом почаще."
ОНИ НЕ РУССКИЕ,ОНИ РОССИЯНЕ! СПЛОШНАЯ ЖИДОВНЯ-ШИКСЫ ДА БАЙСТРУКИ ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: