Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Твои беды - их заработок

Твои беды - их заработок

Твои беды - их заработок

 

История одной трусости .

2010 год. Я живу в Солнцево. И каждый день добираюсь в Москву на электричке. Ежедневный, двухсерийный Silent Hill. 20 минут - туда, 20 минут – обратно. Шэнон - маленькая девочка из фильма, запасается оберегами. Плеер – чтобы спасти уши, книга – защищает зрение. Музыка играет, книга открыта – она готова. Входит в вагон и, по своей собственной воле, попадает в город ужаса. В воздухе отвратительный смрад человеческих испарений, вчерашней выпивки и сигаретного дыма. Ее задача – найти максимально безопасное место, чтобы спрятаться до рассвета. На одном из сидений старичок и ботаник. Напротив – тетка с кроссвордом, и спортсмен с девушкой смотрят кино на iPad. Она не верит удаче, и быстро занимает свободное место между старичком и ботаником. Из-за спины воняет рыбой или сыром, но это уже не важно. Вагон трогается. Обереги. Выдох. Началось.

Никто еще не придумал способ противостоять чудовищам-спутникам с пронзительными голосами. Их задача пробить звуковую броню твоих наушников. Они тренируются дома, на рынках и у вокзалов. Репродукторы, встроенные в их гортани, орут заклинания. Ремни, журналы, часы и украшения. И когда чары срабатывают, сто кошельков открываются, чтобы принести жертву.

Ангел возвещает станцию Очаково. Это код: середины пути. Тут, как в любом фильме, случается переломный момент и самое страшное. Может в этот раз пронесет. Но, двери открываются и в проходе появляются цыгане. Четыре слепые медсестры в кровавых халатах. В руках ножи. Готовы искромсать любого, кто издаст звук. Как по волшебству, вагон замирает. Медсестры в дверях прислушиваются. Немая сцена. Долгий «сокуровский» кадр прерывает пугающий и пронзительный, такой неуместный, неожиданный звонок – даже у телефона от напряжения сдают нервы. Монстры ожили. Та, что стояла впереди всех двинулась вперед, вот теперь ее можно хорошо разглядеть, это вовсе не медсестра, а жирная паучиха с волосатыми мясистыми лапами. Остальные – точно слуги, следом. Вагон качается из стороны в сторону и от этого цыгане ступают неуверенно, словно инвалиды, опираясь на спинки деревянных сидений, как на костыли. Возле нашего «купе» паучиха остановилась. Быстро оглядела каждого. Старичок поглощен газетой, тетка – стеклянными глазами смотрит в кроссворд, влюбленная пара – в iPad, мужик – в окно, ботаник – в пол, я – передачу «Чрезвычайные происшествия». Не найдя кого искала, цыганка отворачивается. В «купе» напротив, грустная женщина у окна рывками втянула воздух, и через мгновенье громко его выдохнула, но испугавшись возможного внимания, притихла и робко взглянула на цыган. В ту же секунду липкая струя паутины впечатала ее в деревянное сиденье. Жертва выбрана и отмечена – это понял каждый. И те двое мужчин, которые сидели рядом. Поэтому они, не сговариваясь, встали и разошлись в разные концы вагона, освободив сцену для главных героев.

Теперь в наших руках ведёрки с поп-корном. В зале медленно гаснет свет.


Дальше помню очень четко. Рокировка произошла в секунду. Каждая заняла свое место. Паучиха подсела к женщине. Две медсестры закрыли телами проходы. Третья – часовой. Мы – стадо овец – сидим молча. Вцепились в свои сумки. Запершись в квартирах. Ругаем правительство. До чего страну довели! Казнокрадство! Преступность! Да все они там проворовались, вот если бы я мог, я бы в стране навел такой порядок … Хотел? Получи!

В вагоне нас человек шестьдесят. Цыганок – четыре. И это не какая-то мифическая коррумпированная преступность, а вполне реальные четыре чумазые тетки, которые обворовывают русскую женщину прямо в эту секунду, на наших глазах. По их спокойным лицам видно, что никакой опасности они не чувствуют. Да и нет опасности. От нас, от овец, опасности не жди.

Женщина берет сумку. Открывает. Вытаскивает несколько купюр и передает толстой цыганке. И тут неожиданно:


- Женщина, очнитесь! Вас обворовывают!

Слышу свой голос как бы со стороны. Неуверенный, дрожащий, но достаточно громкий, чтобы снять оцепенение, увы, только с меня самой. С этого момента, полностью понимаю, что делаю. Вернее, что ничего не делаю, и с моего молчаливого согласия, обворовывают чью-то маму или сестру.

А «мама или сестра» не слышит меня. Кролик смотрит на змею. Слушает ее голос, приказывающий доставать купюры. А вот медсестры слышат меня прекрасно. Они срываются со своих мест, обступают плотным полукругом и шипят в лицо: « она сама это захотела, ее никто не заставлял, она сама хочет это сделать…».

Я сижу, они втроем нависли. Злые звериные морды. У меня только одна мысль: «я ведь даже не умею ударить». Не знаю, как бы все закончилось, если бы не голос из репродуктора: «станция Матвеевская». И никакой это не ангел. Просто женский голос на пленке.

Цыгане теснятся, пропуская паучиху и простую русскую женщину с раскрытой сумкой в руках. Обе выходят на станцию. Конвоиры бросают меня и спешат следом.
Я смотрю в окно. Женщина, окруженная цыганками, медленно уплывает назад. В прошлое.
Остаток пути я плакала.

 



 ***

 

Прошло три года. Я живу в Москве. Не езжу в электричке. Не вижу цыган. Но после того случая я знаю, как мало людей, которые могут противостоять злу. Их гораздо меньше, чем нас – трусов.
И если ты сам не можешь дать отпор преступникам, не мешай тем, кто может!
И может, у них неправильные методы.
А у тебя – никаких.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: SlavicaPopulus
над цыганками тоже люблю пост***ся. жаль, перестали приставать.
Побирушкам предлагаю работу реальную (300-500 р в день), отстают сразу.

Когда предлагают погадать. ***о предложить гадание им. И начать пророчить: Щас возьму за шкварник сдам ментам и лет пять в казённом доме....

А если серьёзно, то дело не в трусости. Цыганский гипноз это реальная штука в том числе и массового воздействия.

По степени внушаемости примерно 30% людей сверхвнушаемы. Это тип психики. На них основаны рекламные и политические технологии. Они же первые жертвы цыган.
Аватар пользователя
не ждите когда они подойдут, подойдите сами и погромче спросите, почем наркотики ? они как черт от ладана отлетают
Аватар пользователя
Могу сказать кое-что по поводу этому. Одно время держал таверну маленькую на пространствах европейских. Помню, под Новый Год появились. Стаями организованными. Заходят внутрь: "дай бутерброд, дай денег". Пытаются под шумок стащить что, закрывая друг друга. Дети еще наглее родителей. Но я сразу с видом суровым [фильмы про гестапо смотрели если] молча показывал на дверь и просто громогласно: "Вон отсюда !" Причем готов был тут же их жестко выдворить. Наверное, и прибил бы при случае. Цыгане по психологии не новички. Знают четко, с кем можно, а кто не шутит. Повизгивая: "Расист, в полицию заявим [!]", убирались поспешно. Видят и понимают, что что-то не то. Местные то толерасты тоже в штаны накладывают. Отделываются подачками. Я, принципиально, никогда. Тем более, что детства, действительно, расист галимый. А цыгане у меня, вообще первые в очереди. В камеру газовую ... Статья же очень реальная. Именно так и происходит в жизни
Аватар пользователя
ТУШИСВЕТ,
над цыганками тоже люблю пост***ся. жаль, перестали приставать.
Побирушкам предлагаю работу реальную (300-500 р в день), отстают сразу.
Как вариант - выработать нужно алгоритм защитного поведения в таких ситуациях для психологически неподготовленных людей и расклеить на каждом столбе. К сожалению знаю многих, не способных даже в простой беседе сказать НЕТ.
Забиты люди, задавлены морально. Нет веры в будущее. Работает жидовское оружие.
Будить славян надо.
С этим не согласен "я знаю, как мало людей, которые могут противостоять злу. Их гораздо меньше, чем нас – трусов. И если ты сам не можешь дать отпор преступникам, не мешай тем, кто может! И может, у них неправильные методы. А у тебя – никаких."
Каждый может и должен:
- при любой ситуации подойти и помочь просто упавшему человеку (подскользнулся ли, солнечный удар ли, эпилепсия ли);
- при любой ситуации вызвать скорую нуждающемуся (даже пьяному);
- в описанной ситуации позвонить в дежурную часть;
Считайте меня гуманистом, но учтите, что эти поступки будут видеть другие люди, эти поступки будут видеть дети. Это пинок по спящей их совести, авось проснется.

Для решительно настроенных:
- необходимы провокации, заранее подготовленные, хорошо обдуманные ситуации, где провокатор должен являться жертвой, потерпевшей стороной. При этом - агрессивные действия ни со стороны провокатора, ни со стороны группы поддержки не допустимы ни при каких обстоятельствах. С дальнейшим мощнейшим пиаром ситуации.

И самое главное - нужен закон о свободном ношении оружия.
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
Аватар пользователя
Цыгане не приемлят ни какого решительного отпора.
Если на них начать громко орать привлекая внимание, сразу сваливают.
Отбится или отговорится по тихому не получится, заморочат -заболтают.
Я например во весь голос, привлекая внимание как можно большенго числа людей предлагаю цыганке попробовать хоть раз поработать, и уточняю что шлюхой.
Побирушкам громко, на всю округу предлагаю обращаться за подаянием лично к Путину, он дескать всем всё обещал. Получается весело и действенно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: