Ты русских можешь не любить, но патриотом быть обязан…
22 ноября 2013
5640
3
orthodox
-
Издавна на Руси были две беды ‒ дураки и дороги! Но времена меняются, и сейчас говорят, что главные беды – коррупция и произвол власти.
Ерунда! – отвечает на это сама Власть – беда России в том, что народ Родину не любит. И поэтому периодически бунтует на улицах, уклоняется от выполнения долга и вообще, как-то плохо работает.
Именно так, судя по всему, считает Власть. Ибо, осенние идиотские меры по воспитанию патриотизма могут быть объяснены только соответствующим идиотским пониманием действительности.
Сначала родилась идея ознакомить широкие народные массы с гимном. Для чего гимн дали исполнить попсовикам-затейникам: Стасу Михайлову, Газманову, Валерии и многим другим. Подобные тошнотворные зрелища могут вызвать желание выразить своё несогласие с происходящим. На этот случай, и другие похожие в Госдуме решили приравнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму и сажать за это на 5 лет.
Свои пять копеек в общее дело укрепления патриотизма добавил и Путин. Он переименовал «День снятия блокады Ленинграда» в более патриотичное «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками». Теперь праздник будет патриотичнее аж в три раза. После чего, войдя во вкус, Путин внёс в Думу законопроект о более широком использовании гимна и флага. Теперь флаги будут висеть постоянно, а гимн петься в разы чаще и слушать его придётся от и до. Авось, народ запомнит порядок цветов, сумеет припомнить, о чем поется в гимне, а заодно и почтением к власти проникнется.
Самое печальное, что идиотизм ситуации ведь заключается даже не в том, что гимн дали исполнить дегенератам. И не в том, что оскорбление чувств — это юридически не доказуемо и необъяснимо. А в том, что за 20 лет Власть сделала так, что и флаг, и гимн – эти символы государства, ассоциируются у мыслящих людей с его развалом, с вырождением Русского народа и унижением его национального достоинства. Они символизируют не Родину и не страну, а Власть тех, кто грабит и насилует.
Те, кто любят нацию, свою Родину, те ненавидят нынешнюю Власть и всю государственную систему.
Забота нашей Власти о патриотическом воспитании понятна. Она, похоже, всерьёз считает, что для народа она и Родина едины. Она полагает, что Власть в государстве и Родина ‒ это одно и то же.
Нет, для нас, Русских, эта земля — наша, а нынешняя Власть и государство — чужие. И выжить, обеспечить себе достойное будущее мы сможем только тогда, когда на руинах нынешнего государства будет воздвигнуто общество нового типа, где Власть – это элита, которая не отделяет себя от народа и действует исключительно в его интересах.
Олег Фор
Расскажи в социальных сетях:
Ессь красивше и в рифму:
"Весь миир насилья мы разруушим до основаанья, аа затееем
мы нааш мы новый мир построоим, кто был ничем, тот станет всееем!"
Если ЭТО будет и дальше продолжаться, то есть большая вероятность БУНТА (есть предел терпению)...