Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Участник сталинградской битвы рассказывает о фильме Бондарчука. Намеренное искажение истории.

Участник сталинградской битвы рассказывает о фильме Бондарчука. Намеренное искажение истории.

  • 3 ноября 2013
  • 8286
  • 2705
  • artem1980
  • Функционал

 

Участник сталинградской битвы рассказывает о фильме Бондарчука. Намеренное искажение истории.

 

10 октября 2013 в России в прокат вышел фильм Ф. Бондарчука "Сталинград". Данный фильм также планируется к широкому международному прокату. Фильм фактически целиком снят на государственные средства в размере 1 миллиарда рублей. 

 
Многие отрицательные отзывы обвиняли фильм в исторической недостоверности и непатриотичности. Историк Борис Соколов посчитал, что фильм содержит много исторических «ляпов» в нём[40]. Дмитрий Пучков подверг фильм резкой критике, заметив, что название для картины выбрано лишь чисто с коммерческой точки зрения[41]:
— О чём этот фильм? Да ни о чём. Он про красивую картинку, без какой бы то ни было попытки смыслового наполнения. Показана сталинградская битва? Нет. Показан подвиг наших бойцов? Нет. А что показано? Показаны невнятные диалоги и хороводы вокруг девушки Кати.
Житель Самары Петр Морозов направил в Министерство культуры петицию с требованием запретить показ фильма «Сталинград», и отозвать заявку на «Оскар», из-за героизации нацизма и искажения исторических фактов. По состоянию на 29 октября 2013 года петиция набрала более 18 тысяч голосов[42].

Ведь многие воспринимают этот фильм как историческо-военный - рассказывающий то, что творилось в годы войны. И ради красивой картинки и финансовой наживы от малодрамы - врать/придумывать не стоило в таком фильме..

Мы создали петицию о запрете проката фильма в РФ, за рубежом, и отзыва заявки на Оскар. Вот короткая ссылка:
http://chn.ge/168zWDz 
Уже   21237  подписей.

В петиции изложены крупные идеологические и исторические изъяны в фильме - список из десятка пунктов (как показано отношение населения к фашистам, друг к другу, к советским солдатам; как показано отношение фашистов к населению, к советским солдатам; как показано отношение советских солдат к населению, друг к другу, к фашистам и тд).

Фильм можно смело называть идеологической бомбой, оскорбляющий как героически оборонявшихся солдат, так и мирное население. Фильм отдает героизацией нацизма (осуждения которой РФ в ООН пыталась добиться на протяжении многих лет и только недавно добилась) и идет в разрез с программой патриотического воспитания в РФ, на которую правительством РФ выделено 700млн рублей.

Просьба распространять эту статью послав ее в друзьям емейлом, в твиттер, в контакте и тд.

 

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2705
Аватар пользователя
HELLO RUSSIAN COMRADES I LOVE YOU GUYS
Аватар пользователя
В фильме говорится русские войска...ну разве это честно? Украинцы не воевали, не защищали? Сталинград ? Если так то почему вы говорите русские солдаты?
Аватар пользователя
После подобных обзоров категорически не хотел идти на этот фильм. Но сегодня, можно сказать случайно попал на него. Да, есть к чему придраться, но на фоне всяческих "ночных дозоров", "горько!" и прочей росскиношной ереси, этот фильм очень даже хороший! Лучше делать выводы самому, а не опираться на мнение других
Аватар пользователя
Знатоки....)))) Извините, но Ваши доводы не? выдерживают простой критики - едемы мы с вами НА Кубу (это страна и территория - остров), а также летим в Гренландию (это страна и территория - остров). Выучите русский язык. И не надо пытаться изменить мой язык так по своей прихоти. Спасибо
Аватар пользователя
Дмитрий Юрьевич,посмотрел ваш ролик "Правда о 9ой роте" взятый видимо из вашей же одноимённой игры. За 13 минут ролика вы дали больше достоверной информации о тех событиях и показали больше доблести наших воинов чем Фёдор за 2 часа своих псевдопатриотических комиксов.Отсюда вопрос:-нет ли желания таким же образом пройтись по славным вехам отечественной истории и сделать? по ним такие же замечательные ролики,тем более что и ресурс и талант у вас имеются.Мне кажется это было бы здорово! Спасибо.
Аватар пользователя
Интересный факт что советские войска в джугашвилиграде были сыты и питание было аж два раза в день. Насколько мне известно немецкие войска - ГОЛОДАЛИ.

Рассказ деда о том как они увидели немцев залёгших за забором, после чего они открыли огонь и те испугавшись убежали, подумав что там много народу. На мой взгляд это была разведывательная группа которая прощупывала местность и у ней был строгий приказ избегать стычки и бои. Перед любым наступлением всегда идут разведывательные действия.
Аватар пользователя
Цитата: Дитя Мидгарда
... а не Великие люди, уничтожившие еврейское иго в 1945 и которое вернулось сейчас, но уже немного в другнуой форме...

Это просто шедеврально !!! Ух ... Ты действительно так считаешь, как изложил в своём комменте, или же это спецом всё "в одну кучу намешано" !?

Аватар пользователя
Дитя Мидгарда,
добавлю.
В Советское время ходили слухи, что Сергей Бондарчук женился на еврейке, которая была уже беременна. Ежели принимать эти слухи за версию, тогда в принципе понятно, почему обратились ж/д именно к нему ....
Аватар пользователя
Люди, сколько уже можно смотреть на мир с закрытыми глазами. Бондарчук снял фильм по заказу ЖИДОВ. Т.е. ставилась определенная задача - опорочить и исказить наше наследие, память о наших предках, о наших дедах и наших отцов, сумевших отбросить немецкое иго, которое тоже создавалось на деньги американских евреев.Цель мирового жидовства - подчинить себе население Земли. И исторический приоритет в этом процесе играет значительную роль. Избавь дерево от корней и оно погибнет.Так и с народом.Мы ничто, если забудем свое наследие.То, как жили наши предки.И задача ЖИДА - навязать нам лживое представление о нашем прошлом. Поэтому и существуют разного рода Бондарчуки - марионетки в ибрейских руках. И Михалковы, снимающие о том, как русские люди с палками в руках идут штурмовать крепость... Таких лживых режисеров и сценаристов поддерживают и стимулируют разного рода премиями, присуждают им оскары. Чтобы сделать их испорожнения достоянием культуры, неким шедевром. Расчет идет на десятилетия.Понятно,пока еще существуют очевидцы тех событий, внутри народа остануться знания о том прошлом.Но наши дети воспитываются уже на вот таких еврейских помойных фильмах. Т.е. ЖИД формирует общество будущего, лишенное своих корней.А с таким обществом можно делать что угодно. Задача ЖИДА нас уничтожить. А если у народа нет прошлого, то нет и будущего. Поэтому такие фильмы ЖИДЫ и дальше будут снимать. На них выделяются колосальные средства.Такие помои хорошо пиарят и присуждают им кинопремии. И для ЖИДОВ не важно что чего-то там небыло на самом деле. Потому что, если их не остановить, сменяться поколения и это уже будет восприниматься как правда. И наши дети будут думать, что войну выиграли алкаши и проститутки, а не Великие люди, уничтожившие еврейское иго в 1945 и которое вернулось сейчас, но уже немного в другой форме...
Аватар пользователя
Фильм отдает героизацией нацизма (осуждения которой РФ в ООН пыталась добиться на протяжении многих лет и только недавно добилась) и идет в разрез с программой патриотического воспитания в РФ, на которую правительством РФ выделено 700млн рублей.

Кого может убедить такое обоснование? Не нравится краснозадому сквернослову Гоблину, отдает героизацией нацизма и идет в разрез с программой патриотического воспитания в РФ - разве это, скорее, не достоинства фильма?
Аватар пользователя
КАКООЙ УЖ РАЗ САДИТСЯ В ДЕРЬМО! ВИДНО сын НЕ В ОТЦА.ЕМУ ПОДОЙДЁТ ФАМИЛИЁ михалков.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: