Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украине надо мирно отделить Донбасс

Украине надо мирно отделить Донбасс

 Украине надо мирно отделить Донбасс

 

 

 На официальном англоязычном сайте Евромайдана опубликована статья, в которой говорится, почему Украине лучше отделить Донбасс. Помимо экономических причин называются и политические: если бы в 2010 году в составе Украины не было бы Донбасса и Крыма, то Янукович вообще бы не пришел к власти и не случилось бы всей этой кровавой бойни на Майдане и пр.


Вот если нынешняя или будущая киевская власть найдут в себе мужество пойти на отделение Донбасса, то я их даже зауважаю. И это будет воистину революционный шаг. В свое время российская власть так и не решилась отделить кое-какой всем известный регион, за что до сих пор расплачиваемся мы все, сталкиваясь на улицах с "борцухами" и оплачивая за счет наших налогов небоскребы в Грозном.

Неужели Киев решил наступить на те же грабли, что Ельцин и Путин, ввязываясь в полномасштабную партизанскую войну с неизбежными жертвами среди местного населения, каковые были 11 мая в Красноармейске и 9 мая в Мариуполе?

Ну, допустим, через пару лет Киев раздавит вооруженное сопротивление, но уровень напряженности на Донбассе всё равно будет очень значительным. Чтобы его снизить, Киеву нужно будет усиленно вкладываться в этот регион, дотировать угольную промышленность, строить небоскребы в Луганске и пр.


Да, отнюдь не все на Донбассе поддерживают его отделение, но, как было видно из многочасовых очередей на прошедшем референдуме (согласен, нормальным референдумом назвать его сложно, но тем не менее), часть людей этот лозунг разделяют. И это - самая активная прослойка. Другие тупо сидят дома.

В Чечне, уверен, тоже отнюдь не все чеченцы (про русских уж и не говорю) выступали за полное размежевание с РФ в стиле Басаева и Масхадова. В Чечне тоже воевали многочисленные наемники и добровольцы из других стран. И? Чеченские сепаратисты - и это главное - не были не весть откуда взявшейся кучкой террористов, они пользовались поддержкой населения, и когда началась война, эта поддержка из-за жестокостей федералов лишь возрастала.

Наконец, как видно из соцопросов, Донбасс (Луганская и Донецкая области) - это единственный регион Украины, где сепаратистские настроения сильны. Остальной Юго-Восток проукраинский. То есть если Донбасс отделиться, дальнейшая дезинтеграция Украине не грозит, наоборот, она станет более монолитным национальным государством.

Ну а пока либеральная общественность и некоторые националисты меня продолжают шокировать. Они выступали против войны в Чечне, но поддерживают войну на Донбассе, они выступали под лозунгом "Хватит кормить Кавказ", но теперь фактически призывают Украину кормить Донбасс.

Вы думаете, своими восторгами по поводу "антитеррористической" операции на Донбассе вы помогаете братскому народу? Скорее наоборот, вы подталкиваете Украину в пропасть. Сейчас нужна не стрелять, а сесть за стол переговоров. И тихо-мирно оформить "цивилизованный развод".

 

Александр Храмов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Не надо сравнивать Чечню с Донбассом, Чечня больше на западную Украину как раз похожа, там много людей, которые уже много поколений растут как паразиты, которые не хотят работать (клеймят и не уважают тех кто работает), а хотят воевать. Донбасс же наоборот - русы, с русским мировоззрением, они хотят работать и жить нормально, но властная верхушка хочет, чтобы Донбасс стал тупым быдлом и рабами, которые бы безропотно работали на олигархическую верхушку.
Аватар пользователя
Цитата: Трансфер
Будет русский регион, то и Украина примет его к себе ...

А кто будет проситься к нацистам, они только обещать горазды, обещаний сдерживать у них даже такого понятия нет, уже показали это на деле, к тому же это укронацисты которые на дух не переносят русских, и увы похоже на генетическом уровне....
Аватар пользователя
в рф нет ни одного русского региона

Будет русский регион, то и Украина примет его к себе ...
Аватар пользователя
Так ведь если бы не эта проамеровская дегенеративная власть и постоянные стоны шидо бандерлогов про угрофинских быдломоскалей,то небыло бы никакого разъединения.Они все очень поспособствовали развалу.
Аватар пользователя
киевская власть найдут в себе мужество пойти на отделение Донбасса
Мысль здравая - факт. Только вот откуда у киевских пидарасов мужеству взяться?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: