Меню
Последние новости России и Мира » Новости » «Уралвагонзавод» собирает Народный Сход. Предприятие сильно пострадало из-за экономического кризиса

«Уралвагонзавод» собирает Народный Сход. Предприятие сильно пострадало из-за экономического кризиса

 

«Уралвагонзавод» собирает Народный Сход. Предприятие сильно пострадало из-за экономического кризиса

 

 

Митинг в защиту «Уралвагонзавода» планируется провести в Нижнем Тагиле. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор акции Илья Коровин, проведение мероприятия согласовано с городскими властями на пятницу на площади у машиностроительного техникума.


«Уралвагонзавод» — это градообразующее предприятие. Но его работники уже больше года ничего не производят, получают две трети зарплаты. В городе также безработица, закрываются бизнесы. А теперь еще стало известно и об «оптимизации»: вышел приказ о сокращении с предприятия 2,5 тысяч человек. Поскольку профсоюз ничего не делает, было решено организовать митинг», — рассказал активист.

По словам Ильи Коровина, протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям. Жители Нижнего Тагила считают необоснованными утверждения о невостребованности продукции завода и рабочих рук.

 
«Везде говорится о программах импортозамещения. И ведь, действительно, 60% вагонного парка изношено. При этом на «Уралвагонзаводе» ничего не производится, и еще и людей сокращают», — констатировал организатор акции. rosbalt.ru

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Вот вам, пожалуйста, внедрение элементов Копного Права в КОКРе (Колониальном Олигархическом Капитализме России) на практике!
Аватар пользователя
Владимир, Лавров пытается делать что-то,но слишком Он дружелюбен по отношению к пиндоскому Керри.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: