Меню

Условия нашей победы.

  • 6 июля 2013
  • 3472
  • 13
  • orthodox
  • Функционал

Условия нашей победы.

 

Разговоры, разговоры, разговоры… Разговоры о необходимости смены режима политизированной общественностью ведутся уже который год. Идеологи оппозиционных партий и движений сорвали голос в спорах о том, где именно надо было начинать протестные акции — на Площади Революции или на площади Болотной, как будто место сбора имеет решающее значение.

 

Простим заигравшихся в вершителей судьбы страны и народа политических карликов, они не способны адекватно оценить ни ситуацию, ни огромное превосходство ресурсов государства над ресурсами оппозиции. Пусть хоть все оппозиционные организации, все, до единого человека, выйдут на улицы, никаких шансов на победу у них нет. Для разгона этой толпы достаточно взвода солдат ВВ с автоматами, а разбегающихся по переулкам запрессуют омоновские заслоны.

 

«И много ли толку от рекомендаций, как выиграть революцию, если очевидно, что в России почти нет людей, которые готовы выйти не то что на баррикады, а просто на несанкционированный митинг» — эта цитата очень точно отражает положение. Но такое положение не примета нашего скотского времени, в России так было всегда. Любое восстание, каким бы многолюдным оно не было, никогда не поддерживалось большинством населения.

 

Не будем углубляться в причины, они не так важны. Но были в истории государства российского три момента, когда вертикаль власти  рушилась, давая шанс строить жизнь иначе. Скажу сразу, что ни гнев народа, ни манифестации, ни сбор подписей под петициями к крушению государственной системы отношения не имеют. Во всех трёх случаях есть общие факторы, приведшие к ослаблению государства, и вот при таких сложившихся условиях, в созревшей ситуации, дело довершали гнев народа, манифестации, сбор подписей под петициями.  Итак, начнём. Что общего во всех трёх примерах крушения государства?


«Смутное время»: голод 1601-1603 годов, экономический кризис, раскол в правящей элите, социальная напряжённость, духовное разложение народа, сепаратистские настроения в казачестве, противящемся дальнейшей централизации страны. Власть рухнула.

 

Падение монархии:  война и экономический кризис,  раскол в правящей элите, падение патриотических настроений в обществе,  духовное разложение народа, социальная напряжённость, перебои с поставками продовольствия, замена лозунга «Хлеба!» политическими лозунгами «Долой войну!», «Долой самодержавие!». Власть рухнула.

 

Крах СССР: экономический кризис, раскол в правящей элите, духовное разложение народа, социальная напряжённость. Власть рухнула.

Господа политики! Не пудрите идущим за вами людям мозги, не призывайте их на силовое противостояние с режимом, когда шансов на победу нет,  берегите людей. Эта активная часть общества ещё очень нам всем пригодится, когда надвигающийся на Россию экономический кризис запустит механизм самоуничтожения вертикали и она обрушится.

 

Интересуйтесь эволюцией государства, как системы управления, научитесь видеть признаки и условия победы, будьте готовы подхватить упавшую в руки власть. И прошу вас, не пытайтесь строить новый дом для народа на проваливающемся фундаменте российской государственности, это безсмысленно. Не предавайте ожидания веками угнетённого народа.

 

А тем временем процесс, кажется, пошёл… Россию накрывает новый мировой экономический кризис, и, по прогнозам экономистов, он растянется на несколько лет. Осведомлённые и умные уже прячут деньги — за первые два месяца 2013 года уведённые из РФ в другие государства средства превысили прогнозируемый годовой отток капитала. Чем, по мнению экономистов, грозит гражданам экономический спад, чего нам ждать от дня грядущего?

 

Всё возрастающей безработицы, снижения заработных плат и задержек их выплат, учитывая плачевное состояние социальной политики — массового понижения уровня жизни и нарастающей инфляции. Чем грозит инфляция? Например: «Если в начале 1998 года зарплата была у кого-то в 1000 долларов США, то к концу года она превратилась в 200 долларов США» (М.Хазин, передача «ГосДеп-3″, 20.03.13). А теперь вспомните, что кризис 1998 года продолжился несколько месяцев (как и кризис 2008-го), и уже в следующем, 1999 году начался экономический рост. Так вот, этот «благостный» сценарий  вряд ли повториться — страна вместе со всем ее населением будет катиться с горочки неизвестно сколько.

 

Также прогнозируется падение уровня производства, разорение значительной части полупридушенного государством мелкого и среднего бизнеса и прочие приятности. Уже к осени этого года можно ожидать ощутимых последствий надвигающегося краха  и это, напомню, мнение ведущих специалистов  по вопросам экономики.

 

А что говорят национально думающие люди, как они видят будущее? Нарастающее недовольство населения, озлобление, социальные протесты будут приобретать всё более массовый характер за счёт вливания в них практически всех слоёв общества. Экономические требования обязательно выльются в требования политические, ожесточение противостояния граждан и государства будет усиливаться. Экономические проблемы затронут подсевший на халяву Кавказ, что увеличит приток в русские регионы молодёжи из «братских республик», желающей быстренько поправить материальное положение, резко возрастёт уличная преступность, что ещё больше обострит и так непростые межнациональные отношения. Плюс ситуацию усугубят миллионы мигрантов из стран зарубежья, лишившихся работы, жилья и средств  к существованию.

 

Государство будет реагировать в своей манере — перекладывать заботы на плечи граждан, усиливая налоговое бремя, увеличивая существующие административные штрафы и выдумывая новые — денежки нужны и на Олимпиаду, и на Чемпионат по футболу, и детишкам чиновников «на молочишко».


Ещё много чего прогнозируется, но и уже озвученного для человека с фантазией вполне достаточно, чтобы оценить перспективу  нашей жизни на ближайшие годы. Весь мир ждут непростые времена. Учитывая, сколько политических, религиозных,  цивилизационных и прочих неразрешимых противоречий накопилось в межгосударственных и общественных отношениях, это и не удивительно.

 

Не знаю как вы,  но я с нетерпением жду развития событий: «Буря! Пусть сильнее грянет буря!», и по воле Творца день грядущий предоставит нам шанс начать строить жизнь иначе. Всё теперь может оказаться в наших руках, смелее вперед!


И еще! Нас, конечно, станут запугивать ужасами гражданской войны. Да не пугает!

 

Я не кровожадный, нет. Просто убежден, что только в борьбе русские вырвут свое право на русское государство у «россиян». В Конституции современной России признано право народов на самоопределение. Конституция — главный закон государства. Но «россияне» не хотят жить по закону, и ни одному народу России не позволят им воспользоваться. Да, они будут проклинать Россию и её власть, встречая гробы с сыновьями, угнанными давить «сепаратистские», а по сути народно-освободительные движения. Да, они будут под водочку на кухне жаловаться друг другу на несправедливость государства, при котором всем нам выпало несчастье жить. Да, они будут ворчать об украденном у детей будущем и украденных из народной мошны миллиардах, жаловаться на дороговизну жизни и кивать в сторону Запада — мол, вот где люди живут! Но они НИКОГДА не станут союзниками русских, желающих другой, лучшей жизни, в национальной борьбе за свободу.

 

Я не собираюсь размышлять о причинах, просто воспринимаю это как данность. Русские и «россияне» разные. Мы только говорим на одном языке и живем на одной земле. Но видение того, как надо жить, у нас принципиально разное. Русским претит россиянская поговорка «моя хата с краю», русские хотят сами решать свои вопросы и не боятся отвечать за принимаемые решения. И русским противно слышать рабско-оправдательное «Не мы такие, жизнь такая». Нет, «россияне», жизнь именно от того такая, что вы такие.

 

Это вы в составе  карательных войск давили народные восстания и всегда гнулись под произволом ваших господ, это вы сидели за рычагами танков, вводимых в Прагу и Будапешт, это вы стреляли по людям в Новочеркасске, это вы  бросили ваших единокровных братьев в чужих республиках после распада СССР и не только не помогали им вернуться, но злобно скулили «понаехали тут». Это вы поддерживаете всю мразь за границами России и внутри ее, трусливо не замечаете творящихся вокруг вас преступлений. Это вы предали идеалы свободы, так ценимые русскими. И это вы лупите  дубинками русских людей, протестующих против ваших хозяев и вашего образа жизни на площадях и улицах России. Именно вы, россияне, опора этого гнусного режима.

 

«Россиян» не переделать. С ними надо драться хотя бы ради своих и детей и внуков. Ради будущего русского народа. И я уверен, что люди разных национальностей поддержат русских в этой борьбе, которая принесет всем свободу от «россиянского» гнета. Я уверен, что русское национально-освободительное движение сотрет в порошок весь этот тоталитарный хлам  вместе с его рабско-пафосной идеологией. Русским есть, за что сражаться. Поэтому и не пугает меня гражданская война. Именно поэтому.

 

Алексей СМАРТУНОВСКИЙ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Да что ж вы ноете-то? "Все вокруг виноваты кроме я"! Ну кто вам не дает реализовать в одном из тысячи сел - копное право? Не однократно говорилось - есть институт ТОСов - используйте его, как эксперимент! А все выпады - это гольная провокация. Советы по сути своей и есть копа. То, что не работали они - факт. Я не буду об этом спорить. То, что в нацистской германии - отсутствовали копы вообще - факт. И нечего об этом спорить. Вы радеете за копы, но при этом восхищаетесь гитлером. Определитесь уже. Гитлер - тоталитаризм в чистейшем виде.
Что стоит создать на небольшой территории ТОС? Провести общий сход и всенародно решить те же самые национальные вопросы? Словоблудство одно.
Цитата: Яровитязь
русский протест

Цитата: Яровитязь
русские видят свои приоритеты

Идите , взрывайте, режте, садитесь в "застенки", пиарьтесь, как "герои освободители"!..
Чего добьетесь - то?
Я так скажу, обратитесь к сиону, скажите, мол нам не нужна вся наша территория, отдайте нам центрально-европейскую часть России, чтобы мы русское государство по национальному признаку сделали, а остальное заберите. Они вас в ладушки захлопают спасибо скажут, и отдадут.
Не путайте "национал-социалистические приоритеты" с истинно народными!
Реально, читаешь иной раз и дивишься, не уж то взрослые люди пишут?
Аватар пользователя
Опять.. СмартуновСКИЙ-СмактуноСКИЙ-БжезинСКИЙ-ГанапольСКИЙ-ЯвлинСКИЙ итд, итп
Задолбали!!!!!!!
Аватар пользователя
Цель приложения усилий умышленно выбрана неправильно. Рвать "бумагу" нужно с края а не с середины. Рвать нужно ведущих а не ведомых. Иначе порвут нас. Опять.
Вы не можете убить кавказских ментов которые глумятся над вашими ( нашими ) заключенными соратниками но призываете драться со своими недоумками. Это что дебилизм или идейное донкихотство малолеток?
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
Все верно. На таких как описано и держатся режимы.

Думаю, местных совков покоробила неприязнь автора к тоталитаризму и "рабско-пафосной" идеологии. Может быть еще цитата из Хазина (поскольку он жид). Это все для них - большая, раздражающая ярко-оранжевая тряпка, к тому же косвенно был задет идол сралинистов.

Я же соглашусь с Tuum: основное заблуждение автора - это надежда на то, что коренным нацменам не глубоко похеру наша борьба за выживание.
Аватар пользователя
Цитата: bojan
Швондеры не смогли бы построить СССР, провести индустриализацию, выйграть войну
Так Войну и выиграли не швондеры, а Русский Народ и "царские" генералы и офицеры, перешедшие на сторону советской власти. Как впрочем и заново отстроили Страну. А вечно недовольные швондеры руководили лишь репресивной машиной - ведь начальниками Гулагов были практически все швондеры. А про "русофобство" Булгакова- просто неЛепость каката. Ещё "ляпни", что в Пьесе "Бег" Он занимался не познанием Русской Души на Е-Я изломе, а описанием общечеловеческих ценностей, повествованием о клошарах Парижа и Стамбула. Об ИХ "нравах" всуеrofl
Аватар пользователя
Цитата: bojan
Хамишь парниша?

Вообще это ты хамишь в основном, как настоящий россионосоветский сталинист, потому что тебе про русские приоритеты, а ты про интернационализм, впрочем сталинисты хоть чего там пытаются доказать или обуздать русский протест, но обуздать его у вас не получится, так как русские видят свои приоритеты, как вы им глаза интенационализмом и бредом не отводите.

В общем надоели вы интернационалисты и россиянцы глушить русский протест, агенты кремля и интернационал сионо еврейской мировой закулисы!
Аватар пользователя
Цитата: BarbAryan
Оранжевая болтовня в упаковке псевдонационализма

Совершенно точное определение!


Цитата: АРИУС
Цитата: bojan
Хамишь парниша?Так же как ДомКом во "главе" со Швондером у Булгакова в "Собачьем Сердце"

А Швондер --это высер Булгакова. Который был русофобом.

Швондеры не смогли бы построить СССР, провести индустриализацию, выйграть войну....
Аватар пользователя
Цитата: bojan
Хамишь парниша?
Так же как ДомКом во "главе" со Швондером у Булгакова в "Собачьем Сердце" rofl
Аватар пользователя
bojan,
А что не так написано? Все верно. На таких как описано и держатся режимы.
Аватар пользователя
Оранжевая болтовня в упаковке псевдонационализма
Аватар пользователя
Статья очень даже верная, но вот в этой фразе, автор конечно же погорячился ...

И я уверен, что люди разных национальностей поддержат русских в этой борьбе, которая принесет всем свободу от «россиянского» гнета.

Зачем инородцам, пускай даже, так называемым, коренным, пускаться во все тяжкие на стороне Русов и за Русов ? Автор наверное не берёт во внимание, что сегодня всё уже иначе, у этих коренных вдруг оказалась своя республика на русской то земле, и они вряд ли от неё откажутся, а даже наоборот будут биться именно за неё, да и сегодняшняя, мягко сказать, неприязнь к друг дружке в дальнейшем сыграет далеко не последнюю роль ...!
Русам уже давно надо себе уяснить, что чужаки были с нами только лишь со своим интересом, и никогда безвозмездно (!), если не прав приведите обратный пример (хоть один).
Аватар пользователя
Это вы в составе карательных войск давили народные восстания и всегда гнулись под произволом ваших господ, это вы сидели за рычагами танков, вводимых в Прагу и Будапешт, это вы стреляли по людям в Новочеркасске, это вы бросили ваших единокровных братьев в чужих республиках после распада СССР и не только не помогали им вернуться, но злобно скулили «понаехали тут». Это вы поддерживаете всю мразь за границами России и внутри ее, трусливо не замечаете творящихся вокруг вас преступлений.


Хамишь парниша?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: