Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за "оскорбление чувств ветеранов"

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за "оскорбление чувств ветеранов"

  • 10 сентября 2016
  • 2009
  • 5
  • invite
  • Функционал

 

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за "оскорбление чувств ветеранов"



 

Депутаты внесли в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной войны. Они предлагают наказывать граждан за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств ветеранов Великой Отечественной войны путем умышленного искажения информации» о ней, а также в целях «уничижения или умаления подвига военнослужащих вооруженных сил СССР». Штрафом до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты предлагают наказывать за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, а также за умышленное искажение информации о Великой Отечественной войне, за уничижения или умаления подвига военнослужащих Вооруженных Сил СССР. Помимо этого, инициативная группа предлагает ввести санкции за демонтаж, уничтожение или повреждение памятников Великой Отечественной войны, в том числе и тех, что не включены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия. Максимальные санкции касаются действий, направленных на оскорбление ветеранов 9 мая либо с использованием служебного положения. Здесь нарушителю грозит штраф до 3 млн рублей, обязательные работы до 480 часов, или принудительные до трех лет с запретами занимать определенные должности в тот же период.

 

В пояснительной записке депутаты сообщают, что необходимость наказания за оскорбление чувств ветеранов «особенно отчетливо проявилась» после включения в УК статьи об оскорблении чувств верующих. «Указанная статья не распространяется на веру в добро и справедливость, в те идеалы, за которые сражались ветераны Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что эта вера также имеет метафизические корни, она совершенно нерелигиозна, и не охватывается категорией „религиозные чувства верующих“. При этом аналогия в уголовном праве не допускается», — говорится в пояснительной записке.

Напомним, сейчас в УК РФ действует статья 354 «Реабилитация нацизма», которая запрещает публичное отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала, и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. По данной статье уже был осужден сантехник из Перми, который сделал репост записи в социальной сети "В контакте" материала, в котором говорится о совместном нападении Сталина и Гитлера на Польшу, о чем подробно мы писали вчера. Как отметил публицист Егор Просвирнин: "Когда закон об оскорблении чувств ветеранов примут, первыми, полагаем, начнут судить не власовцев-бандеровцев, а антисталинистов ("Ругательски ругал Генералиссимуса Победы, мразь!"). Отметим, что законы становятся все более репрессивными, а советский период истории практически неприкасаемым.                


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
опять вонючий подвал - робо чего вы все отрицаете? реальность?
это вам долго придется отрицать - до самой смерти и результата никакого не принесет
хотел ещё чего-то сказать - но негативом вымыло из мозгов начисто - не хотите, не слушайте - задыхайтесь дальше
таким как канализация на сайте лучше не появляться наверно - генетика целее будет хоть - не видишь изменений? а ты вообще генетику русов чувствуешь? а должен чувствовать - а у тебя никакой разницы нет что животное тело, что тело русов один хер - если бы постоянно её тут не дегенерировал, то чувствовал
ещё генетика нечисти есть - ты её тоже не чувствуешь скорей всего - вообще потерялся
Аватар пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=hNN8zqYQ4Cg

https://www.youtube.com/watch?v=zj0WSggm7kE

https://www.youtube.com/watch?v=jscDBAUbRKw

Подобные законы принимаются только для того, чтобы скрыть истину о той войне.
Для того, чтобы скрыть истину о том. что указанная в статье война была полностью договорная.
Приведённые мною видео только ничтожнейшая часть уже имеющихся во всеобщем доступе
неопровержимых фактов того, что указанная война была полностью договорная.
Лучше бы государство обеспечило ныне живущих ветеранов которых уже почти не осталось всем необходимым, а не заставляли бы их проходить все круги ада и унижения.
И не принимало бы безсмысленные сегодня законы. Ветеранов уже почти не осталось, а истину о той войне уже невозможно утаить. Хотя конечно смысл закона не в том чтобы кого то уберечь, а в том чтобы как можно больших наказать и запугать возможным наказанием. Как всегда в сегодняшнем государстве. Истину пытаются скрыть в том числе в страхе перед наказанием.
Аватар пользователя
"Попались! Кто хочет развалить страну"
https://www.youtube.com/watch?v=xzChu-CBPcY
Зачем Объединяют Либерастов, Нацианалистов
и Казлячество пО У Край Иньским "лекалам"
Цитата: Vityaz1891
ОЛИЧНЫЙ РОЛИК! БЛАГОДАРЮ! wink
Аватар пользователя
ОЛИЧНЫЙ РОЛИК! БЛАГОДАРЮ!
И стоит добавить этот ролик об жЫдоКоммуниздах:
https://www.youtube.com/watch?v=1WboDn-R9Bk

абасруська, мразь жЫдовская, ну ка скажи пару ласковых об своей ОБОССАНОЙ торе? wink
Аватар пользователя

jew шаломов и мендель-два дегенерата.
https://www.youtube.com/watch?v=Xc-F1GLFDjM
вытираны ВОВа.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: