Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Казахстане судят русского блогера за желание присоединится к России

В Казахстане судят русского блогера за желание присоединится к России

 

В Казахстане судят русского блогера за желание присоединится к России

 

 

В КАЗАХСТАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ СТОРОННИКОВ "РУССКОЙ ВЕСНЫ".

 

Режим Нурсултана Назарбаева продолжает преследования русских активистов, сторонников Крыма и Новороссии. Причем если раньше судили за дела, как воевавшего в ЛНР ополченца Евгения Вдовоенко, приговоренного в декабре судом в Астане к пяти годам лишения свободы, то теперь начали возбуждать дела и за слова. На 23 января намечено второе судебное заседание в Алатауском районном суде Алматы по делу блогера Татьяны Шевцовой-Валовой, обвиняемой в разжигании межнациональной розни.

«Будете устраивать тут в КЗ такой же (…) по поводу языка и возвеличивания своей коренной нации, то с вами будет то же самое, что и с Крымом – северные, а, возможно, что и все остальные части КЗ перейдут в РФ, - написала, в частности, Валова в своем фейсбуке. - И не путем аннексии, как вы тут визжите на каждом углу, а путем референдума, как это произошло в Крыму, т.е. добровольным вхождением в состав РФ». За это её обвинили по ст. 164 УК Казахстана, предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Женщина находится под домашним арестом.


Российские власти, стремясь сохранить с "союзным" Казахстаном хорошие отношения, отмалчиваются.


 

Вот она многонациональная дружба народов, когда русский Иван газ покупает и кормит всю казахию это нормально, а когда русский при этом хочет жить как русский это экстремизм.  «Великие» теоретики евразийства, по-моему, вам чего-то недоговаривают, не?

 

Яровитязь



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: