Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В "Москва-Сити" загорелась башня "ОКО"

В "Москва-Сити" загорелась башня "ОКО"

 

В "Москва-Сити" загорелась башня "ОКО"

 

 

 

 В деловом центре "Москва-Сити" в пятницу утром в очередной раз горела одна из башен. "В 11:20 на Пресненской набережной, 12, это объект "Капитал Групп", на 23-м этаже 25-этажного строящегося здания произошло задымление. Загорелся утеплитель, пламя перекинулось на 24 этаж. Дальше загорелся тепляк", - рассказал заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он добавил, что пожарные прибыли на место в течение двух минут, "развернули 90-метровый столб, поднялись четыре-пять пожарных расчетов". Справиться с огнем удалось в течение 10-15 минут, уже к 11:50 возгорание было потушено.

По данным МЧС, в строящейся башне "ОКО" в деловом центре загорелись рекламные баннеры и обшивка на площади 30 кв. метров: "Из горящего здания было эвакуировано 220 рабочих. В результате возгорания пострадал один человек. "Действительно, в результате пожара один человек пострадал", - сообщили в пресс-службе МЧС. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Мэр столицы Сергей Собянин в связи с возгоранием в деловом центре поручил Мосгосстройнадзору усилить контроль за проведением строительных работ в столице. "Особенно это касается высотных зданий", - подчеркнул градоначальник. "Провести проверку и доложить!" - потребовал мэр.

Пожар коснулся северной башни строящегося проекта ОКО - второго небоскреба Capital GroupММДЦ "Москва-Сити". Две башни комплекса объединены единой платформой. Планируется, что высота башен в 49 и 85 этажей достигнет 195 и 335 метров соответственно, сообщает interfax.ru.

 

 Между тем, это уже не первый пожар в строящемся деловом центре столицы за последний год. Так, вечером 2 апреля 2012 года произошел пожар на уровне 66-67 этажей строящейся башни "Восток" комплекса небоскрёбов "Федерация". 



 

Так башни "ОКО" будут выглядеть в случае постройки. 

 

В "Москва-Сити" загорелась башня "ОКО"

 

 

 

 

 

 По предварительной версии представителей МЧС, причиной пожара стало попадание утеплителя на тепловую пушку. Как сообщил первый заместитель начальника государственной противопожарной службы ГУ МЧС РФ по Москве Александр Гаврилов, с огнем в башне боролись 16 отделений пожарной охраны, работали три коленчатых подъемника (два из них длиной по 90 метров и третий — 50 метров), сообщают РИА Новости.

 

 Справка: совладельцами Capital Group являются Владислав Доронин, Павел Тё и Эдуард Берман. Компания основанная в 1991 году. В 2010 архитектор Эрик Ван Эгераат работавших на Capital Group сделал такое заявление комментируя качество строительства CG: «Сейчас предпочитают строить тонкие стены, тонкие оконные конструкции, к которым если прислониться, можно вывалиться наружу… Видели как, например, мой проект реализован в „Сити“?. Это как раз тот случай, когда можно вывалиться из окна, надавив на него покрепче».

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
paramatma,
Если бы ты был ведический посетитель, то понял бы что башня ОКО горит не просто так. wink
Аватар пользователя
Вот - это ведическая новость
В "Москва-Сити" загорелась башня "ОКО"
Ведическое ли информационное агенство? ep
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: