Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

  • 17 января 2013
  • 16072
  • 20
  • orthodox
  • Функционал

 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан


 

 

16 января примерно в 14:00 в центре Москвы на Поварской улице у ресторана "Каретный двор" был застрелен известный грузинский криминальный авторитет Аслан Усоян, также известный как "дед Хасан". 


Аслан Усоян родился в Тбилиси в 1937 году. По национальности — курд-езид. Впервые был осуждён в 19 лет и в дальнейшем неоднократно привлекался к уголовной ответственности.  Он считался лидером крупнейшего в России криминального клана


Следствием предварительно установлено, что стрельба велась из жилого дома напротив ресторана, где на лестничном пролете между пятым и шестым этажами были обнаружены шесть гильз калибра 9 миллиметров, складной стул, а также фрагмент ткани.


Пищеварительную деятельность грузинского вора в законе навсегда прервали выстрелы, предположительно, из специального автомата "Вал" с глушителем. Пуля попала в голову вора. Он скончался в реанимации.

 



На жизнь Усояна неоднократно совершались вооруженные покушения.  Последнее нападение было совершено 16 сентября 2010 года в Москве. Киллер ранил авторитета и его охранника Артура Баграмяна. Первоначально поступила информация, что вор в законе от трех полученных ранений в живот скончался в машине "скорой помощи". Однако, как выяснилось впоследствии, Усояну удалось выжить. Ему были сделаны две операции. 

 


Тогда следствие, как и в этот раз, рассматривало в качестве основной версии причин покушения криминальную деятельность Деда Хасана.
От гражданской жены Дульши Авдоевой у Усояна есть дочь Нуна и сын Нодари, который некоторое время работал директором супермаркета «Столичный». Супруга сына входит в число учредителей ЗАО «Дионис и К», ООО «Хаир» и ООО «Ес-Авиа».


Новость была бы вполне радостной, если бы при покушении на вора не пострадала случайная прохожая, которая получила ранение в ногу. 


ДОПОЛНЕНИЕ от 18.01.12

1. По последним данным, женщина, пострадавшая при покушении на Усояна, находилась на месте убийства не случайно. Вот что пишут СМИ:
"Одна пуля попала А.Усояну в голову, две другие задели сопровождавшую его 30-летнюю Марьят Бикчурину... М.Бикчурина была доставлена в Институт им.Склифосовского, ночью она перенесла операцию. Женщина потеряла 4,5 л крови и находится в тяжелом состоянии". (РБК)
"
Снайпер попал в женщину, когда она выходила из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице вместе с Дедом Хасаном, когда его убил снайпер. По предварительной информации, имя женщины — Марьят Бикчурина, она работает официанткой "Каретного двора". Кем она приходится Усояну — неизвестно.
" (Деловой Петербург)
 

2. Первоначально ресторан, на выходе из которого застрелили вора, СМИ называли "Каретный двор" на Поварской улице г. Москвы. В настоящее время они ссылаются не него как на "Старый фаэтон" на Большой Никитской  улице возле дома N55. Вопрос этот пока не прояснен.

3. "Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что глава государства был знаком с убитым на днях криминальным авторитетом Асланом Усояном по кличке "Дед Хасан", сообщает телеканал "Дождь".


Вопросы появились после того, как в интернете была распространена фотография, на которой похожий на В.Путина человек в свитере стоит около накрытого стола рядом с неким гражданином, которого блогеры посчитали А.Усояном.


"Очевидно, что это не он. Я не знаю, кто это, но это не Аслан. Даже если просто посмотреть, фенотип другой. Абсолютно другой человек на фотографии", - заявил по этому поводу Д.Песков [Обратите внимание, что, вопреки лживому утверждению "Дождя" или РБК, Песков не опровергает сам факт знакомства Путина и Усояна, он лишь говорит о том, что на фото не Усоян. - orthodox].


По данным телеканала, рядом с президентом мог находиться бывший депутат Государственной думы от "Единой России" Виктор Усачев. Как отметила его помощница, они действительно фотографировались в неформальной обстановке на дне рождения общего знакомого." (РБК)
 


l

Человек на пьяной гулянке рядом с В.В. Путиным действительно внешне более похож на бывшего депутата В. Усачева, чем на Аслана Усояна на старых фотоснимках последнего. 

 


АСЛАН УСОЯН


 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан
ВИКТОР УСАЧЕВ

 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

 

В Москве застрелен грузинский вор в законе Дед Хасан

 




Это, однако, не исключает возможной дружбы между Путиным и дедом Хасаном, о чём косвенно свидетельствует статус убитого авторитета в РФ (см. тж. http://dymovskiy.name/archives/29228)

 



Поэтому, на всякий случай, все же хотелось бы выразить соболезнования Президенту нашей страны в связи с потерей давнего друга. 


(Благодарим комментаторов за уточнения и дополнительную информацию)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Цитата: Викинг
Яровитязь,Усачев и усоян это два разных чуркабеса,хотя сходство между ними действительно есть...


Да я знаю, тут уже пол интернета сравнивает их различные фотографии, вот и решил этим заняться.
Аватар пользователя
вот фотка покрупнее:


усачёв и подельники:


усачёв и кикабидзе:


усачёв в криминальных хрониках:


дед хасан читает газету:


усоян председатель комитета государственной думы:
Аватар пользователя
Цитата: Fedul
Чутка побольше информации о "герое" для понимания http://dymovskiy.name/archives/2922


41


ссылка:
http://www.duma-er.ru/deputats5/25723
Цитата: Влдмр
http://viktorlevanov.livejournal.com/86729.html
Аватар пользователя
Извиняюсь, не распознал wink
Аватар пользователя

Путин награждает Деда Хасана медалью за Заслуги перед отечеством!
Аватар пользователя
рф полицаи ищут преступника убившего криминального авторитета ...

Народ походу за дебилов считают уже и сми.

Аватар пользователя
Одной жидовской тварью меньше!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Сейчас таких смертей будет всё более.

Много плодотворнее обратить своё внимание на это:
"Информация к размышлению: РУССКИЙ АД!" - http://via-midgard.info/news/informaciya-k-razmyshleniyu-russkij-ad.htm , и ПРОЯВИТЬ УЧАСТИЕ, хотя бы РАСПРОСТРАНЕНИЕМ.


"Но только это ещё не конец истории Евгения Стригина. В итоге парню дали 9 лет (россиянский "верховный суд" оставил приговор в силе). Что на фоне фактического оправдания Расула Мирзаева выглядит особенно восхитительно. Но и это ещё не всё... Соратники сообщили мне, что Евгения Стригина в ближайшее время переводят на зону в Дагестан. И я надеюсь, мне не нужно объяснять вам, что это значит."

Аватар пользователя
есть и такая версия:
http://viktorlevanov.livejournal.com/86729.html
Аватар пользователя
Почти в таком же ракурсе показывают новости в Германии и про Хасана и всё остальное. Так ,что не одна Россия.
Аватар пользователя
Цитата: Анна Шмит
Президенту уже на деда начихать, он давно спустил его в тираж.

Это Вам сам Президент рассказал? Источник по ссылке Федула утверждает, что это, мягко говоря, не совсем так.
http://dymovskiy.name/archives/29228
Аватар пользователя
Посмотрел сейчас новости утренние по "Первому". Итак, основные новости: 1 - Американский суд присудил выплачивать по 50 000 России за еврейский список Шнеерсона; 2 - Грядущий запрет на ношение оружия в США; 3 - Захват заложников в Алжире; 4 - Разрешение на гавканье людей на собак в Британии; 5 - Опять упоминание про убийство замечательного нашего современника, внесшего колоссальный вклад в развитии дела щипательного - деда Хасана [со сбором на место происшествия всей верхушки структур силовых]; 6 - Вялый репортаж о вывозе ж/б панелей с заброшенной казармы в Приморском Крае; 7 - ...опять Депардье, ..без комментариев ....... И это все главные новости страны, покрывающей седьмую часть суши ?!?! Кто руководит СМИ, кто дает команду показывать такое, кто утверждает и покрывает ? Только отношение к населению, как к полному быдлу и рабам, может допустить ТАКОЙ показ СМИ того, что в стране делается. Почему никогда не показывают выступления из народного фольклора, не описывают природные богатства страны, не показывают своих кулибиных и тд и тп... кому принадлежит власть в стране и как все это поменять ?
Аватар пользователя
Убитый чурка - не грузин и не армян, а курд-езид; здесь про них даже был выложен слащавый фильм: "Езиды - дети солнца".
Аватар пользователя
Да-аа на Путина похож(слева)- вот как сми затрубили, теперь родственникам конпенсацию выплатят.. безвеременно погибшему от "бандитской" пули.
А что солдаты гибнут в армии,особенно от плевмонии, ну только гроб дают- ну они ж того портянки не научились плести.. даа неисповедимы пути твоя - Русь.
Аватар пользователя
Чутка побольше информации о "герое" для понимания http://dymovskiy.name/archives/29228
Аватар пользователя
Одной мразью меньше.
Аватар пользователя
Обратиет внимание на имя и фамилию это "случайной" прохожей и на ту же национальность чурки Хасана, такая уж она случайная?
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
А слева от деда ни путин уж больно похож.

Конечно Путин, чисто ПОЦанчики собрались побухать, перетереть.
Аватар пользователя
А слева от деда ни путин уж больно похож.
Аватар пользователя
16 января примерно в 14:00 в центре Москвы на Поварской улице у ресторана "Каретный двор" был застрелен известный грузинский криминальный авторитет Аслан Усоян, также известный как "дед Хасан".



Так вот в каком "будущем" растворился Джугашвили.
И сколько нам ещё это "будущее" будет "отсвечивать"?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: