Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Новороссии вновь разгораются бои

В Новороссии вновь разгораются бои

 

В Новороссии вновь разгораются бои

 

 В Новороссии последние два дня вновь разгораются бои. Что даже заставило отдельных обозревателей заговорить о прекращение перемирия. ВСУ подвергает обстрелу ряд населённых пунктов после чего пытается штурмовать позиции Вооружённых сил Новороссии. За последние два дня произошло несколько боестолкновения. ВСУ подтягивает всё новые вооружения к линии фронта. Артиллерия ДНР хотя вяло, но начала отвечать, на шквальный артиллерийский огонь ВСУ. Порошенко требуется повышения рейтинга, а для этого тихий слив Новроссии ему невыгоден, ему выгодны военные победы, а слив он всегда может получить и благодаря договорённостям с Кремлём, поэтому ВСУ начинает активно применяет артиллерию и начало переходить в атаки, пока силам ЛДНР удаётся сдерживать наступательный порыв украинской стороны. Но без крупной победы он отступать не хочет. Подарит ли Кремль ему эту победу вот в чём вопрос?

 

 

Яровитязь

11.08.15 Сообщение от Игоря Стрелкова.

"Последние бои в районе Тельманово — это проведенная украинской стороной классическая разведка боем. Они прощупывали позиции ополчения, огневые точки, нашу линию обороны, возможно с целью выявления слабых позиций для нанесения впоследствии там главного удара. Тельмановское направление наиболее перспективно для нанесения удара ВСУ по Донецкой Народной Республике. Прощупывание слабых мест в обороне позиций, вылазка противника ставила целью выяснить боеготовность и моральную стойкость бойцов Армии ДНР на этом участке фронта. Хочу подчеркнуть, что самое важное — не сколько танков, пушек, а готовы ли люди воевать и жертвовать своими жизнями, готовы ли они сражаться и стоять до конца. Пока их ожидания не оправдались — ополченцы, которые находятся на этом участке фронта, уверенно отбили атаку. Там находится много бывших славянцев, достаточно мотивированных, достаточно много российских добровольцев, поэтому я могу посоветовать украинским военным не атаковать там, где находятся славянцы!" 

 

В Новороссии вновь разгораются бои

 

"Викинги" сегодня поработали славно и взяли трофей! Укры (в очередной раз демонстрируя свои мирные намерения) нагло попёрли на наши позиции у села Белая Каменка. И – получили отрезвляющую " ответку". Бойцы командира третьей роты Боцмана с первого раза подбили вражеский Т-64. (Виновник торжества – ПТУРщик "Призрак") . Кроме этого, в хлам сожгли вражескую БМП-1 . С нашей стороны потерь нет. Слава "Викингам"! Да здравствует Новороссия!"

 

В Новороссии вновь разгораются бои

 

Кто тут у нас, так это ж бойцы морской пехоты ВСУ, взяты ополченцами в плен под Широкино. Втрое и третье фото - из волновахских госпиталей. Там сейчас все медицинские учреждения ломятся от привезенных туда укров, много 200-х. Ополченцы сегодня много укропа покосили и поранили. Порошенко жрет деликатесы в Куеве, а хлопчики-херои, кто червей кормит, а кто лежит теперь под капельницей в бинтах во славу Украинушки. А самая радостная новость, что у наших парней без 200х.

 

 

В Новороссии вновь разгораются бои


 

11.08.15. Сообщение от "Русской весны".

"Ночью ВСУ атаковали Новоласпу, в селе пожары, к горячей точке подтягиваются подкрепления. ВСУ вновь пытались продавить линию фронта на Юге ДНР и взять под контроль с. Новоласпа, Тельмановского района. После 00:00 11 августа украинские войска атаковали село Новоласпу, с позиций у Старогнатовки был открыт огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия. В 1:20 после небольшого затишья ситуация повторилась. В результате обстрелов в поселке загорелись жилые дома. Ополченцы открыли ответный огонь на подавление огневых точек агрессора. Ночью этому участку фронта в течение дня подходили подкрепления украинских войск.
"В Волноваху привезли много раненых укров, просят жителей сдавать кровь, но желающих нет, видно, что люди их ненавидят! Но бойня будет продолжаться, уж много погнали скота на убой", — комментируют ситуацию очевидцы. ельмановском районе, в районе Донецкого аэропорта и поселке Октябрьском. В течение ночи отмечается повышенная активность передвижения колонн бронетехники, транспорта с личным составом и машин обеспечения ВСУ на основных направлениях: со Славянска, Краматорска на Артёмовск и Константиновку, через Павлоград - на Красноармейск и Курахово, с Мариуполя и Волновахи - в направлении Гранитного (Тельманово)."

 

 

Артиллерия ЛДНР начала отвечать:

 

 

 


11.08.15. Видео от ополчения.

"Артиллерия ополчения снова в деле. Крупнокалиберная 152 мм гаубичная батарея "Мста-Б" ДНР ведет контрбатарейную стрельбу по украинским оккупантам. 5 гаубиц наперебой хлещут укров стальными многокилограммовыми фугасами."

 


 Украинские силовики наращивают численность личного состава и военной техники вблизи линии соприкосновения на южном (Мариупольском) направлении. На Мариупольском направлении в населенном пункте Андреевка и Гранитное сосредоточено до 1000 человек личного состава ВСУ; в районе населенного пункта Заможное отмечено прибытие танкового батальона; на рубеже населенных пунктов Лебединское, Широкино, Коминтерново размещается одна бригада морской пехоты ВСУ численностью до 2000 человек. Кроме того, отмечается активизация воздушной разведки противника с использованием БПЛА иностранного производства. Артиллерийские подразделения ВСУ на южном направлении представлены в количестве 50 единиц БМ-21 «Град» и 30 единиц орудий калибрами 152 и 122 мм. Увеличение группировки Киева наблюдается и на Донецком направлении, где «в районе Красногоровки сосредоточено около 600 человек личного состава ВСУ и до 15 единиц танков и бронемашин. Командование «АТО» продолжает активную подготовку к широкомасштабному наступлению на Донецкую Республику, а украинские СМИ активно перевирают все происходящее на востоке Украины, уже ссылаясь на официальные заявления мониторинговой миссии в расчете на аудиторию, которая не станет проверять истинность их заявлений. Беспрецедентным по интенсивности был обстрел Тельмановского района ДНР. Каратели выпустили 480 реактивных снарядов по территории Тельмановского района. Один человек погиб, трое получили ранения. Также обстреливались города Донецк (Старомихайловка, Киевский и Куйбышевский районы и территория аэропорта) и Ясиноватая. Кроме того, под огонь ВСУ попали населенные пункты Петровское, Белая Каменка, Красный Октябрь, Новая Ласпа, Жабичево, Саханка, Васильевка и Спартак. Ополчение ДНР потеряло одного человека убитым". 

В Новороссии вновь разгораются бои
"Последнее время я всё чаще и чаще слышу от знакомых мне ополченцев разочарования в результатах войны на Донбассе. Они замечают, что идеалы Русской весны и нынешнее положение дел в Новороссии значительно разнятся между собой. Люди поднимали знамя восстание за большую Новороссиию от Харькова до Одессы, свержение преступной хунты и возвращение отторгнутых русских земель обратно в Россию, за возвращение домой...  Ради осуществления этой благородной цели объединилась вся русская нация: "красные", "белые", правые, левые - ВСЕ встали в один ряд. Мало того, местным ополченцам, воюющим за свою свободу, пришло подкрепление в виде наиболее сознательных граждан РФ. Как раз из-за этого объединения всех русских Украина, даже имея подавляющее превосходство в численности живой силы и военной техники, не смогла ничего противопоставить стальной сплочённости русской нации, об которую страны посерьёзней Украины зубы сломали! И что же вместо всего этого хотят подсунуть солдатам Новороссии??? Возвращение в украину на "льготных" правах, "особый статус" Донбасса (повторюсь, большинство ополченцев воюют за всю русскую республику, а не только Донбасс) или может быть амнистию???? На наших глазах происходит самая настоящая подмена благородной идеи низкой профанацией! И это вызывает самую настоящую ярость у всех знакомых мне ополченцев! Не могу сказать, что дело идёт к бунту, но складывается очень опасная ситуация, вопросов к отцам-командирам (в том числе и к руководству РФ) становится всё больше, а вместо ответов мы видим лишь унизительное блеяние Пушилина о неукоснительном выполнении ДНР "минского формата". Я уже писал о том, чем опасно выдавливание из Новороссии (а иногда и убийство) наиболее идейных борцов. Ополченцы уже показали хунте, что они не было и не скот, чтобы бессловесно выполнять чужие команды, по-моему кое-кто помимо украинцев этого не понял! Я приведу лишь часть адресованных мне сообщений, от ополченцев ДНР и ЛНР, а вы судите сами! По понятным причинам я замазал их имена и аватарки." Сводки от ополчения Новороссии

 Активизация боевых действий ВСУ происходит на фоне недовольства бойцов Новороссии политикой слива Новороссии. Так что если это не подготовка к удару, то вполне возможно отвлечения армии ЛДНР от тоскливых мыслей о сдачи их интересов. Будем следить за развитием событий.

 

 


 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 39
Аватар пользователя
Опять там кондиционеры взрываются... ну и любители же комфортной температуры эти укропы!?
Аватар пользователя
За Донбасс мочи укропов!!!?
Аватар пользователя
Дешевая постановка сала.Типо Россия демонстративно нарушает и снимает видео своего нарушения что бы показать всем.Хотя сало хавает это дерьмо и ладно.?
Аватар пользователя
Надо честно писать: российская артиллерия за работой. Вы много знаете шахтеров и трактористов, которые имеют 152 мм гаубицы и умеют ими пользоваться? Прикрываясь "народными республиками" делать "черные" дела - это позорная "страница" российской истории.?
Аватар пользователя
Минскими запрещенная арта.?
Аватар пользователя
Какая героическая у людей смерть интересная у людей жизнь!
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
СлавьЯнъск Для ПредОтВращенья Полного РазРушения Самого Города Был Временно Оставлен СлавьЯнъским Гарнизоном.

Ватоидность 80 лвл!!!
Аватар пользователя
Цитата: Радамiръ
Славянск, Слава Богам, по прежнему принадлежит русичам
СлавьЯнъск Для ПредОтВращенья Полного РазРушения Самого Города Был Временно Оставлен СлавьЯнъским Гарнизоном. Так Что НынеШнюю Оккупацию СлавьЯнъска Сучьим Племенем Под Командованием Сявок Байдена - КалоМойского с ВальцМаном - НаЗывать "славой богов" Может Лишь Какой-НиБудь Уже Полный У Край Иньский ДеГенерат, Мнящий Себя Не Только "русичем", Но и "спасителем" По Мотивам Тамплиерской Версии ПроИзХождения Кийской "украины-руси" wink
Аватар пользователя
Цитата: Accapyc
Ведь Рожденная в СлавьЯнъске Армия НеПобедима.
Славянск, Слава Богам, по прежнему принадлежит русичам т.к. всё вооруженное россиянское чмо из "гиркиновской непобедимой" давно оттуда смылось.
Аватар пользователя
Они прощупывали позиции ополчения, огневые точки, нашу линию обороны
Тьме У Край Иньской Тупосьти Нет Ни Конъца Ни Края. Ведь Рожденная в СлавьЯнъске Армия НеПобедима. Как и сКазывал Лавров - "Америка готова вести Войну До Последнего УкраИньца" yes
представлены в количестве 50 единиц БМ-21 «Град» и 30 единиц орудий калибрами 152
Всё Что На Войне "может" Киевский Каганат - "строить" Котлы, Где и ПроИзХодит Передача Армии Русского Донбасса Вооружений и Ликвидация Тех, Кто До Сих Пор Так и Не Понял - Гадить Русским На Донбассе Можно Только Не Долго и Платить За Порождёную Тупостью Злоботу ПридётьСя Уже Собственным Бытием - Вернее НеБытием, сРодни ОдноИмённому Названию Австро-Венгерского Проекта, ЗаМешанного На ДеГенерации и ДеГрадации Всех У Край Иньских Русофобовukraine
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Трибунал над укрофашистами провести в Новороссии,в назидание !!!
Сосайте!!!
Аватар пользователя
ЕВРЕЙСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ СОТРУДНИЧАЛИ С МОЗГОВЫМ youtu.be/b8NPw_CFfEM?t=2m

Пьяный Коломойский: Гиркин – еврей youtu.be/YfyvwzUqnJw?t=2m27s

Слава Новохоссии !! youtube.com/watch?v=8_MgqA-a7ZY
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: