Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В России грядут самосуды

В России грядут самосуды

 

В России грядут самосуды

 

 Феми́да, Темис (др.-греч. Θέμις) — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса. В микенскую эпоху слово «фемис» (установление по обычаю).

 Предупреждение истории.  Летние месяцы 2013-го года собрали щедрый урожай доказательств того факта, что безумная фемида российского кривосудия окончательно вышла из под контроля: Следователи отказываются заводить дело на сына регионального министра в Хакасии, который насмерть забил случайного прохожего. Сын депутата-единоросса Мамо Фероян, который покалечил инспектора ДПС, был отпущен из СИЗО, а азербайджанец, убивший русского в Сергиевом Посаде, получил год тюрьмы и вот вот выйдет на свободу. СК закрыл дело против экс-начальника Следственного управления УВД Подольска, который сфабриковал четыреста уголовных дел, сто из которых дошли до суда. И это только пара подобных примеров, коих бессчётное множество.

Всё говорит о том, что и без того сгнившее здание правосудия в России окончательно рухнуло, похоронив под собою остатки всякой справедливости. Её больше нет в нашей стране. У нас нет ни суда, ни правоохранительных органов, а есть лишь карательный аппарат, что отмазывает представителей высших каст и держит в страхе всё остальное население, попутно облагая его феодальным оброком.

Сегодняшним «вельможам» кажется, что критерии законности и справедливости на них больше не распространяются, но история знает много примеров того, чем именно заканчивался затянувшийся государственный беспредел. Вот один из них.

Давним давно, в другой европейской империи, что ещё не успела тогда распасться на сотни княжеских уделов, но уже гнила заживо, медленно погружаясь в пучину хаоса и смуты, сложилась очень похожая ситуация: Правосудие в ней исчезло, и единственный закон, который действовал безукоризненно, был закон силы. Простых людей никто не мог защитить от произвола властей, знатных вельмож, да и вообще любых облачённых статусом или влиянием господ. Но любое действие, как известно рано или поздно рождает противодействие. И вскоре ответ на беспредел со стороны привилегированных сословий был найден. Этим ответом стали фемы, или «вольные судьи».

Жители германских земель (а речь идёт именно о Священной римской империи германской нации), начали создавать тайные общества, чьим единственным призванием было вершить правосудие и добиваться справедливости там, где статус, деньги или власть, позволяли преступнику оставаться безнаказанными. Но вольные судьи вовсе не творили самосуд, они очень тщательно разбирались в деле каждого, а после трижды вызывали его на суд, на котором он имел право оправдаться и привести в свою защиту до тридцати свидетелей. Если же преступник так и не появлялся, его судили и приговаривали заочно. Чаще всего преступников вешали, причём рядом с повешенным втыкался нож, чтобы все знали, кто именно совершил правосудие. Ну а в особых случаях для казни использовали печально известную «железную деву». От их правосудия не мог укрыться никто, к примеру, один раз они вынесли приговор даже Императору.

Вольные судьи просуществовали почти пять веков, и всё это время они наводили страх на тех, кто пытался деньгами или связями избежать наказания. Впрочем, и к своим братьям они были не менее беспощадны – если кто-то из них выдавал секреты братства, или преступал закон, его вешали на семь метров выше остальных преступников, чтобы каждый видел – правосудие всегда будет беспристрастным и не будет знать исключений.

В России уже были случаи, когда люди сами вершили суд: к примеру - прогремевшие на всю страну приморские партизаны стали реакцией на ментовской беспредел. Но всё это – лишь первые ласточки, и если наше государство будет и дальше плевать на справедливость и правосудие, раз за разом осуждая невиновных и выпуская преступников, то в нашей стране очень скоро появиться люди готовые взять правосудие в собственные руки. И число таких людей будет расти пропорционально государственному беспределу.

Это не угроза, а простое предупреждение истории: Ведь у государства есть санкция на насилие лишь до тех пор, пока оно использует это право во имя защиты порядка, справедливости и правосудия. Но если государство неотличимо от бандитской шайки, то общество вправе вернуть санкцию на насилие себе. И народ всегда найдёт способ как именно это сделать.

 

Михаил Беляев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Это единственный путь.
Аватар пользователя
Protas,
Извини, промазал.
%2B

Grum Grumb,
Дык они же от радости позволили ему обоссать свою "нац-гордость". Для них Русы - страшнее жидов.
А пиндосы - они ж свои! Они ж братья белые!
Аватар пользователя
ДАВНО ПОРА. ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!
Аватар пользователя
Что бы навести порядок в стране, нужно принять всего лиш один закон-КРОВНАЯ МЕСТЬ!!!
Аватар пользователя
Цитата: orthodox
Прото-Ас, будет ли обещанное "пропесочивание" Мидгарда или ты передумал?


А я чем сейчас тут занимаюсь ? )
Не терпится ?
Спешите куда-то ?


Не мешай материал тут готовить ) Вас Святорус уже столько раз пропесочил , что места живого на вас не видно )

Цитата: Яровитязь
Да не протас с тобой разговаривать то что, как с евреем, только о том как немцы зверствовавали, такова еврейская душа, с такими то говорить не интересно.


Опровергни . Ведь , на строне Гитлера 200 000 евреев воевало ? Ты -то должен знать . Еврейская душа только у тех , кто на идише говорит, либо предки говорили . У меня таковых не было - у тебя были ? Немецкий и произошёл от идиша . Братья Гримм же показали как - путём перестановки Согласных в Русском . ЗАКОН ГРИММА называется . Многократно указывал уже )


ОНЕМЕЧИВАНИЕ БЕЛОРУСОВ ВАС БЫ УСТРОИЛО ?
Аватар пользователя
Да не протас с тобой разговаривать то что, как с евреем, только о том как немцы зверствовавали, такова еврейская душа, с такими то говорить не интересно.
Аватар пользователя
В России грядут самосуды

На тему т.н. самосудов и вопиющей безнаказанности:

Бас-гитарист американской панк-группы "Bloodhound Gang" Джаред Хасселхофф был публично выпорот казацкими нагайками в аэропорту г. Анапа. В ответ за недавнее, публичное и безнаказанное глумление над гос. флагом России на рок-концерте в Одессе:

Россияне ответили на оскорбительные выпады Bloodhound Gang:
https://www.youtube.com/watch?v=YBr4G5pYJZM

Казаки выпороли нагайками бас-гитариста "Bloodhound Gang" :
https://www.youtube.com/watch?v=Sh2LB5nC-Hw


При этом, украинская общественность, представители власти, а также местные казаки и националисты не только не воспрепятствовали и не осудили официально этот грязный и провокационный проступок в отношении братского, соседнего гос-ва, но и позволили этому же американскому коллективу прилюдно осквернить свою же собственную государственную символику:

Бас-гитарист американской панк-группы "Bloodhound Gang" Джаред Хасселхофф во время концерта 30 июля в Киеве помочился на сцене на флаг Украины:
https://www.youtube.com/watch?v=yZuFl989MaM

http://show.obozrevatel.com/news/90721-basist-bloodhound-gang-pomochilsya-na-fla
g-ukrainyi.htm
Аватар пользователя
Цитата: Protas
Кстати , есть такое Древнее Руско-АРИЙСКОЕ Имя , означает "Древний АС"

Прото-Ас, будет ли обещанное "пропесочивание" Мидгарда или ты передумал?
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Цитата: Protas
http://www.youtube.com/watch?v=__nanAQj9WMРИМСКОЙ ИМПЕРИИ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.Жители "германских земель" - это кто ?ГДЕ В СТАТЬЕ СКАЗАНО , ЧТО ОНИ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ И БЫЛИ СЛАВЯНО-РУСАМИ ?
Протас фамилию смени палишься http://toldot.ru/urava/lnames/lnames_11001.html


Это что за методы ?
Я тебе давно уже советовал сменить Яровитязь ( Яра Вед Азы ) на НациАналист - вот и сменяй .
Хорошо . Давай будем на твоём идише говорить , раз по-русски не понимаешь .
Ссылка дана на Белорусскую Деревню . В Белорусскии бывал только проездом и Родни там не имею , но о чинимых ТАМ безчинствах "вашим любимым с Ортодоксом и К Шикльгрубером" указать тут смогу :
http://www.fondsk.ru/pview/2010/04/03/10087-10087.html

0 марта 1941 г. на совещании высшего командного состава вермахта Гитлер подчеркнул, что в войне против Советского Союза борьба будет вестись «на уничтожение», что «борьба будет сильно отличаться от борьбы на Западе. На Востоке жестокость мягка для будущего». В соответствии с генеральным планом «Ост» предусматривалось уничтожение на территории СССР и Польши 120-140 млн. человек. Основные направления этой политики были изложены Гиммлером в секретном меморандуме «Некоторые соображения рейхсфюрера СС Гиммлера об обращении с местным населением восточных областей». Среди подготовленных документов плана «Ост» наиболее откровенны замечания и предложения начальника отдела колонизации 1 главного политического управления министерства по делам оккупированных восточных областей Ветцеля, согласно которым 25 % белорусского населения предполагалась онемечить, 75% подлежали уничтожению. Такие документы, как генеральный план «Ост», «Инструкция об особых областях к директиве № 21 (план "Барбаросса")», датированная 13 марта 1941 г., «О военной подсудности в районе "Барбаросса" и об особых полномочиях войск» от 13 мая 1941 г., "Двенадцать заповедей поведения немцев на востоке и их обращение с русскими» от 1 июня 1941 г. и др. освобождали фашистских солдат от ответственности за преступления и возводили зверства по отношению к мирному населению в ранг государственной политики.

Иными словами, уничтожение мирного населения Белоруссии было заранее запланированной акцией. Осуществление нацистами политики геноцида белорусского народа началось с первых дней войны. Расстрелы и массовые экзекуции приобрели огромные размеры. Вот выдержки из сообщений Советского Информбюро о зверских расправах гитлеровцев с мирными советскими гражданами на оккупированной территории Белоруссии в июне—августе 1941 г. от 22 сентября 1941 г.: «Приводим выдержки из дневников, найденных у немецких солдат и офицеров, убитых в боях. Фашистское отродье с хладнокровием профессиональных убийц описывает свою бандитскую расправу с мирным советским населением. Немецкий солдат Эмиль Гольц, член национал-социалистской партии, пишет: «25 июня. Проходя через Слоним, вместе с Вальтером принял участие в очистке лавок и квартир. Кое-какие нужные вещи я захватил в машину. 28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцов мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь, слезы и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы. 5 июля. В 10 час. мы были в мест. Клецк. Сразу же отправились на поиски добычи. Взламывали двери топорами, ломами. Всех, кого находили в запертых изнутри домах, приканчивали. Кто действовал пистолетом, кто винтовкой, а кое-кто штыком и прикладом. Я предпочитаю пользоваться пистолетом». Другой фашист-людоед, обер-ефрейтор Иоганнес Гердер пишет в своем дневнике: «25 августа. Мы бросаем ручные гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище! Люди плачут, а мы смеемся над слезами. Мы сожгли уже таким образом деревень десять. 29 августа. В одной деревне мы схватили первых попавшихся 12 жителей и отвели на кладбище. Заставили их копать себе просторную и глубокую могилу. Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда». Чудовищные злодеяния немцы творили в Белоруссии на протяжении всех трёх лет оккупации. О масштабах уничтожения фашистами населенных пунктов Белоруссии вместе с жителями свидетельствуют следующие цифры. Из 9200 населенных пунктов, разрушенных и сожженных гитлеровцами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 фашисты уничтожили вместе со всем или частью населения в период карательных операций. В Витебской области 243 деревни сжигались дважды, 83 - трижды, 22 - четыре раза и более. В Минской области сжигались дважды 92 деревни, трижды - 40, четырежды - 9, пять и более раз - 6 деревень. Из общего количества 5295 деревень 3% уничтожено в 1941 г., 16% - в 1942 г., 63% - в 1943 г. и 18% - в 1944 г. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек, уничтоженных за три года оккупации. Погиб каждый 4-й, а по уточненным данным - каждый 3-й житель Белоруссии.

Сохранились и люди , которые могут это всё подтвердить . Смешно тебе , да ?

Поправка .
30 марта в начале

А чтоб другим неповадно было применять тут НЕ НАШИ методы , то сообщу , что данный ник ПРОТАС является просто ником . Таковы были правила в чате "Русского Вече" - никаких имён и фамилий ! Кстати , есть такое Древнее Руско-АРИЙСКОЕ Имя , означает "Древний АС" .
Аватар пользователя
Цитата: Protas
http://www.youtube.com/watch?v=__nanAQj9WMРИМСКОЙ ИМПЕРИИ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.Жители "германских земель" - это кто ?ГДЕ В СТАТЬЕ СКАЗАНО , ЧТО ОНИ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ И БЫЛИ СЛАВЯНО-РУСАМИ ?

Протас фамилию смени палишься http://toldot.ru/urava/lnames/lnames_11001.html wink
Аватар пользователя
Жители германских земель (а речь идёт именно о Священной римской империи германской нации), начали создавать тайные общества, чьим единственным призванием было вершить правосудие и добиваться справедливости там, где статус, деньги или власть, позволяли преступнику оставаться безнаказанными.

http://www.youtube.com/watch?v=__nanAQj9WM
РИМСКОЙ ИМПЕРИИ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Жители "германских земель" - это кто ?
ГДЕ В СТАТЬЕ СКАЗАНО , ЧТО ОНИ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ И БЫЛИ СЛАВЯНО-РУСАМИ ?

Феми?да, Темис (др.-греч. ?????) — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса. В микенскую эпоху слово «фемис» (установление по обычаю).

Это самомнение у автора или что ?

Не существует в природе никакой "германской нации" - это онемеченные Славяно-Русы . То есть , немые , без своего Языка !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: