Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В России разрешили носить определенные виды оружия для самообороны

В России разрешили носить определенные виды оружия для самообороны

В России разрешили носить определенные виды оружия для самообороны

 В России разрешили носить определенные виды оружия для самообороны.

 Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны, следует из постановления, размещенного во вторник в банке нормативных и распорядительных актов.


Раньше россияне, имеющие разрешение на соответствующий вид оружия, могли носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных или учебных стрельб. Новая редакция постановления дополняет эти положения словами "а также в целях самообороны".
Данные нововведения касаются владельцев служебного и гражданского оружия. В то же время, в соответствии с федеральным законом "Об оружии", в России запрещено "ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия".
Согласно российскому законодательству, к гражданскому оружию относится то, которое используется для спорта, охоты, а также культурных и образовательных целей. К огнестрельному гражданскому не относится автоматическое оружие, а также оружие с емкостью магазина, превышающей 10 патронов.

Ссылки на постановление здесь. Нужное место - по ссылке: стр. 4 документа, п. 17 б: "В пункте 62... подпункт г) изложить в редакции "...а также в целях самообороны". 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
logos,
Ясно Брат! Я реалист не люблю врать и приукрашивать не мужское это дело! Лучше горькая правда чем сладкая ложь! Мужчина должен смотреть правде в глаза и ДЕЙСТВОВАТЬ, а женщины должны иллюзии строить и приукрашивать! Истина-Правда превыше всего! Сила в правде! Нужно её знать и её продвигать и стремится к ней! Коль у нас мало ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ националистов нужно это понять и стремиться это исправлять! Ладно всё это слова! ЗАКОН ПРИРОДЫ - ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ! КОЛЬ СЛАВЯНЕ ПОТЕРЯЛИ МУЖСКОЕ НАЧАЛО - НАЧАЛО ГЛАВАРЯ В СЕМЬЕ - СМЕРТЬ ЗНАЧИТ НАС ЖДЁТ ВСЕХ! ТАК КАК МУЖСКОЕ НАЧАЛО ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОНО ЕСТЬ СЕЙЧАС У ЖИДОВ И ИСЛАМИСТОВ ОНИ КОНРОЛИРУЮТ ЖЁН (ЗАмужем - ЖЕНА РОЖАЕТ, НЯНЧИТ, И ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО МУЖА ОТКРЫТА И ДЕТЕЙ, А МУЖЬЯ ТРУДЯТСЯ И ОБЕСПЕЧИВАЮТ) У СЛАВЯН ТАК ЖЕ РАНЬШЕ БЫЛО - НО БОРОДЫ ПООТРУБАЛИ (МУЖСКУЮ СИЛУ) И ЖЕНЩИН РАЗДЕЛИ ПЛАТКИ ИХ ЗАСТАВИЛИ СНЯТЬ И ОДЕВАТЬСЯ КАК ПРОСТИТУТОК ЗАСТАВИЛИ - А РАНЬШЕ БЫЛИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЫ! Ещё раз говорю - победит сильнейший! Мужское начало + жена-ЗАмужем (контроль за женой) + дети = победа!!!!

Мужское начало - начало война - защитника - кормителя - уважителя - воспитателя мужского поколения! Который способен не только убить животное чтоб прокормить семью но и врагов которые оккупируют его земли!

Женское начало - начало матери - жены - любви - заботы - уюта - воспитателя женского поколения!
Аватар пользователя
я с вас фигею, ну прямо как дети. Вы-бы с законами ознакомились для начала, что-ли. Что разрешает данное постановление? Да ничего, то-же что и раньше запрещено не было. Вот идёте вы по улице с оружием(как и положено по закону: гражданским, зачехлённым, в не снаряжённом состоянии) в тир, или на охоту, и при возникновении угрозы вы можете привести оружие в боевое положение для самообороны. Только вот ведь незадача-то, если оружие находится хотя-бы на миллиметр дальше чем можете дотянуться, или зачехлено и не заряжено, то считайте что его у вас нет, если конечно не использовать ружьё в качестве дубины.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
ПМ короткоствольный, 8 патронов.


Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны, следует из постановления, размещенного во вторник в банке нормативных и распорядительных актов.


Цитата: McAr
А чтобы законно носить краткоствол (то бишь "имеющим необходимую лицензию") нужно как минимум поступить на службу в подразделение Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Федеральной миграционной службы, Федерального агентства специального строительства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, войск гражданской обороны.


"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства” Никколо Макиавелли.

"Законы, запрещающие ношение оружия … разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления" Чезаре Беккария
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Не правильно поняли. Ни хрена не разрешено.

К огнестрельному гражданскому не относится автоматическое оружие, а также оружие с емкостью магазина, превышающей 10 патронов.
ПМ короткоствольный, 8 патронов.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Насколько понял закон, ПМакарова разрешается использовать

Не правильно поняли. Ни хрена не разрешено.
Аватар пользователя
Цитата: gross232
Заячьей душе оружие мало поможет, после выстрела он только трястись будет больше и чаще.
Большое стрельб, меньше дрожание. Насколько понял закон, ПМакарова разрешается использовать, это серьёзное оружие в тренированных руках.
Цитата: gross232
Зато у власти есть теперь повод применить против "вооруженного пукалками народа" настоящее оружие. ВАС ПРОСТО БУДУТ УБИВАТЬ
Этот закон, в каком-то смысле ответ на убийство армянской диаспорой Анатолия Ларионова.

Аватар пользователя
Цитата: gross232
Заячьей душе оружие мало поможет, после выстрела он только трястись будет больше и чаще. Зато у власти есть теперь повод применить против "вооруженного пукалками народа" настоящее оружие. ВАС ПРОСТО БУДУТ УБИВАТЬ!


Об этом я и пишу здесь уже второй день.

Что же...

Если современный русский славянский народ не сможет справиться с сегодняшней ситуацией значит быть ему истреблённым.

Богатую, многомиллионную жертвенную гекатомбу состоящую из трупов убитых современных русских славян может получить кое чей бог.

Русский славянин не могущий ВОЛЬНО И РАЗУМНО САМОСТОЯТЕЛЬНО жить будет уничтожен.

Русского славянина который САМОСТОЯТЕЛЬНО живёт ВОЛЬНО И РАЗУМНО будут пытаться уничтожить в первую очередь.

Что же... Посмотрим...
Аватар пользователя
Заячьей душе оружие мало поможет, после выстрела он только трястись будет больше и чаще.
Зато у власти есть теперь повод применить против "вооруженного пукалками народа" настоящее оружие. ВАС ПРОСТО БУДУТ УБИВАТЬ!
Аватар пользователя
Цитата: silavpravde
не вижу не вижу ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ НАЦИОНАЛИСТОВ! Какие сотни тысяч?!! Какие сотни тысяч?!


С этим я согласен. Скорее всего ваших "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ НАЦИОНАЛИСТОВ" намного меньше.
Я использовал то число которое использовал для того чтобы так сказать с запасом...
Я всё отлично понимаю. Но иногда можно и даже необходимо так скажем более радужно отразить реальное положение дел чем оно есть на самом деле.
В самом ближайшем будущем мы с вами всё увидим воотчию в реальном мире.

Активная фаза уничтожения русских славян ВОЕННЫМИ МЕТОДАМИ ЧЕРЕЗ УБИЙСТВО НАСТОЯЩИМ БОЕВЫМ ОРУЖИЕМ НАЧАЛАСЬ !!!

НИКТО В СТРАНЕ НЕ СМОЖЕТ ТЕПЕРЬ БЫТЬ БЕЗУЧАСТНЫМ.

ПОД ПРИЦЕЛОМ АВТОМАТА, ТАНКА ИЛИ БОЕВОГО ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ и т.д. ... У ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ВЛАСТИ ТЕПЕРЬ ВСЕ РУССКИЕ СЛАВЯНЕ.

Цитата: silavpravde
у инородцев у всех есть калаши и боевые питолеты..... они русских убивают каждый день! ты в каком городе живёшь? Глаза открой! Я Русских-Славян ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ почти не знаю, одни овощи-толерасты-интернационалисты.....


Всё правильно. От первого и до последнего слова.

Я сам просто не пишу свои комментарии таким вот образом.

Всё и так настолько плохо в стране, что нет смысла как я считаю для меня писать свои комментарии подобным образом.

Ничего. Скоро более чем ясно станет КАЖДОМУ ВСЁ то, что ему уготовано для него так называемой сегодняшней властью.

Тогда-то ВСЁ и решиться.

Что же... Значит придётся...
Аватар пользователя
logos,
у инородцев у всех есть калаши и боевые питолеты..... они русских убивают каждый день! ты в каком городе живёшь? Глаза открой! Я Русских-Славян ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ почти не знаю, одни овощи-толерасты-интернационалисты..... не вижу ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ НАЦИОНАЛИСТОВ! Какие сотни тысяч?! В 1917 году даже их не было!
Аватар пользователя
Самым же важным сегодня для так называемой местной власти является ТОЛЬКО ОДНО.

КАК СЕБЯ ПОВЕДЁТ АРМИЯ И ПРАВООХРАНИТЕЛИ.

А конкретнее. Смогут ли при необходимости солдаты стрелять в народ.

Естественно у власти нет полной гарантии в том, что солдаты будут стрелять в народ и убивать его.

Солдаты с другой стороны такие же человеки и против них может быть применено оружие самообороны.

Вот ВСЁ и становится ясным.

СОЛДАТАМ ОТРЕЗАЮТ ВСЕ ПУТИ НАЗАД !!!

КОГДА БУДЕТ НЕОБХОДИМО СОЛДАТЫ ДОЛЖНЫ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ В МИРНЫХ И УБИВАТЬ ИХ НИ НА СЕКУНДУ НИ ОБ ЧЁМ ИНОМ КРОМЕ УБИЙСТВА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ !!!
Аватар пользователя
Сохранили целостность страны, разрешили ношение оружия, «жидо-власть» нарушает заветы сионских падлецов.
Аватар пользователя
silavpravde

Неверно.

Тому примером является то, что уже очень многие славяне сегодня в стране отлично ВСЁ понимают.
Они не умрут сами. Они сделают ВСЁ чтобы ВЫЖИТЬ.
И ВЫЖИВУТ !!!
ОБОЙДЯСЬ ПРИ ЭТИМ БЕЗ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЛАСТИ !!!
Я оцениваю число подобных Человеков минимум в десятки тысяч, а то и сотни тысяч человек в россии.
ЭТО ОГРОМНАЯ СИЛА !!!
Христиане например говорят, что один их святой нивелирует негатив минимум десяти тысяч грешников...
У тех кто управляет сегодня Землёй имеются КОНКРЕТНЫЕ сроки для того чтобы сделать то, или иное из своих дел.

ЖИВУЧЕСТЬ И НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ ЧАСТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ РУССКИХ СЛАВЯН МОЖЕТ ПОРУШИТЬ ВСЕ ПЛАНЫ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ.

Я более чем уверен, что огромные послабления сделанные в сфере использования огнестрельного оружия для так сказать самозащиты это только одна из тех возможностей которые будут в ближайшее время предоставляться русским славянам для самоубийства тем или иным способом.
А то что перечислено в комментарии...
Почти век русских славян пытаются убить всеми перечисленными в комментарии способами, но эти самые русские славяне всё ещё живы.
Их ещё очень много.
Они представляют более чем реальную опасность сегодняшним правителям Земли.
Особенно те из русских славян, которые больше не верят ни чему так называемому официальному.

РУССКИЕ СЛАВЯНЕ ВООБЩЕ САМЫЕ-САМЫЕ-САМЫЕ ИЗ ВСЕХ ЖИВУЩИХ СЕГОДНЯ НА ЗЕМЛЕ РАЗУМНЫХ !!!

ТОЛЬКО ВОЙНА.
ТА ИЛИ ИНАЯ ВОЙНА ПО МНЕНИЮ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ОБЩЕПЛАНЕТНОЙ ВЛАСТИ И ИХ РАБОВ ИЗ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ СЕГОДНЯ СПОСОБНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СВЯЗАННУЮ С РУССКИМИ СЛАВЯНАМИ РАЗ И НАВСЕГДА !!!

А вот ошибаются эти "властители Земли" в очередной раз сегодня или нет зависит от...
Аватар пользователя
logos,
жидо-власть и так убивает 1 000 000 русских в год - тихо - наркота, табак, гмо, запушенная медицина, болезни, вода грязная, воздух, алкоголь, таблетки поддельные.... Зачем им рисковать? накалять обстановку - масло в огонь подливать? Нужно им всего лишь подождать 5-7 лет и русских уже не будет! Так как инородцы всё оккупируют и детей нарожают и смешаются с русскими бабами (которые им дадут и за них замуж выйдут!)
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: andred
Полуавтомат легко переделать в автомат, пукалки пукалками но толпу с пукалками автоматом не удержишь(вообще конечно не дай бог, но на всякий случай вонючий надо быть готовым по-моему)


Пукалки вообще то можно использовать и ещё для одного. Как раз например для описанного выше, но более расширенно.

Горячие головы или провокаторы начинают стрелять по солдатам или правоохранителям. Те начинают стрелять в ответ естественно с большей чем у пукалок эффективностью.
В результате начинается очень хорошая для так называемой власти гражданская война в ходе которой армия и правоохранители безпрекословно стреляют в народ ибо со стороны народа по ним стреляют из пукалок.
Пукалки - это гарантийный инструмент того, что солдаты будут стрелять в народ и убивать его.

Ярчайший пример подобного - современная украина.
В начале ато простые солдаты не могли стрелять по мирным. Но после того как начали стрелять в них они вынуждены были так же стрелять в ответ.
Результат более чем ясен.
На украине теперь силовики ВСЕ без исключения очень легко стреляют в сторону проживания мирных. А счёт убитых на украине уже явно исчисляется десятками тысяч.

Нечто подобное украинскому варианту втягивания простых солдат в убийство мирных хотят применить и в россии.

ИБО КАК Я НЕ РАЗ ПИСАЛ.
ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ НУЖНЫ ТРУПЫ УБИТЫХ МИРНЫХ. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО ТРУПОВ УБИТЫХ...
НУЖНЫ ТРУПЫ ВСЕХ УБИТЫХ СЛАВЯН !!!
Причём убийство самих себя должны совершить сами же российские славяне в ходе например гражданской, или например новой очередной мировой войны.

НЕПРЕМЕННОЕ УСЛОВИЕ.
ПРОСТЫЕ ЧЕЛОВЕКИ ДОЛЖНЫ САМИ УБИТЬ СЕБЯ УБИВАЯ СЕБЕ ПОДОБНЫХ !!!
Условия и возможности для этого в россии уже как мы видим созданы.
Аватар пользователя
После G20 запахло порохом, покойный М.Каддафи в своё время тоже раздал оружие.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Оружие, во все времена, это атрибут свободного человека. А не имели оружия спокон веку рабы. Так и с какого вдруг Кремлядь (читай рабовладельцы) разрешит народу (читай рабам) быть свободными (читай иметь действенный способ защитить свои жизнь, честь, достоинство)?


Опять начинается написание чуши.

Даже десятизарядный нарезной карабин это по сравнению с автоматом к не более чем пукалка, хлопушка, а не оружие.
С такими пукалками хорошо воевать простым мирным друг с другом, а не с вооружёнными НАСТОЯЩИМ оружием солдатами.
Очень хорошо и легко убивать мирным друг друга. При этом они вообще ни сколько не опасны так называемой власти.

Вот это и есть самая главная НАСМЕШКА. Рабам не положено оружие. Но им вполне можно дать безобидную для себя (власти) и опасную для них (рабов-граждан) пукалку-хлопушку.

Так называемая власть СПЕЦИАЛЬНО именно сейчас сняла ограничения на ношение так называемого гражданского оружия - пукалок и хлопушек.
Сегодня нужно МНОГО убийств мирных.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО УБИЙСТВ !!!
Для того чтобы на основании этих убийств сделать то, что нужно так называемой власти.

Повторю ещё раз.

Населению даётся возможность более широко использовать против себе подобных не ОРУЖИЕ, а ПУКАЛКИ и ХЛОПУШКИ которыми очень хорошо убивать себе подобных, но невозможно эффективно бороться с армией и полицией.
То есть так называемая власть АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не рискует.

Всё. Я больше не буду отвечать на подобную чушь написанную McAr в его комментарии.
Аватар пользователя
Цитата: logos
Всё упростят теперь до минимума.

Ага. Погладят шнурки, разбегутся, догонят и еще раз упростят в особо циничной форме.

Оружие, во все времена, это атрибут свободного человека. А не имели оружия спокон веку рабы. Так и с какого вдруг Кремлядь (читай рабовладельцы) разрешит народу (читай рабам) быть свободными (читай иметь действенный способ защитить свои жизнь, честь, достоинство)?
Аватар пользователя
Цитата: McAr
А чтобы законно носить краткоствол (то бишь "имеющим необходимую лицензию") нужно как минимум поступить на службу...


Всё упростят теперь до минимума.
Любое сегодня разрешённое оружие теперь можно будет получить не труднее газового...
Сегодня так называемой власти нужно чтобы так называемые русские начали воевать в южными мигрантами.
Те на имея гражданства россии вынуждены будут приобретать огнестрел тайно... Хотя конечно же они его уже и так имеют...

То что начнётся - война так называемых русских с южанами - и нужно так называемой власти.

Современные русские будут использовать оружие крайне неосмотрительно и как следствие будут садиться в тюрьму.

Со всех сторон одна только выгода так называемой власти.
Всего несколькими добавленными куда нужно строчками они ставят страну на грань РЕАЛЬНОЙ войны.
Ну а про тотальный контроль и слежку я писал в прошлом комментарии.

А если прибавить то, что осуждённого за неправильное использование оружие будут скорее всего ЧИПИРОВАТЬ, то русских ждёт очень скорое и интересное будущее.

Вот так вот. Ещё раз повторю.

Всего несколькими вставленными в закон словами страна ставится на грань войны.
В очередной раз аплодирую искусству манипулирования нелюдей своим стадом (современными человеками).

Вот русским и УСЛОВИЯ, и ВОЗМОЖНОСТИ созданные и данные нелюдьми для увеличения числа убийств !!!

Что теперь произойдёт дальше в стране зависит теперь только от самих так называемых русских.
Аватар пользователя
в первую очередь это оружие появится и тем более легально, у бандитов и прочих гостей нашей родины, а простой человек может купить только рогатку
Аватар пользователя
КТО умеет хорошо пользоваться фотошопом! Пишите в личку! Тема - нужно Светославу сделать бороду и длинные волосы на голове!
Аватар пользователя
Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны, следует из постановления, размещенного во вторник в банке нормативных и распорядительных актов.

Фуфло.

Всю дорогу двустволку носить не сможешь, да и выглядеть будет странно: такой папаша с детьми в парке гуляет и на плече что-то типа "ИЖ-54". Картина, однако.

А чтобы законно носить краткоствол (то бишь "имеющим необходимую лицензию") нужно как минимум поступить на службу в подразделение Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, Федеральной миграционной службы, Федерального агентства специального строительства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, войск гражданской обороны.
Ну или наградное. Но это еще надо расстараться, потому как награждать могут лишь президент и правительство (читай Путин и Медведев) как России, так и других государств.
Аватар пользователя
Мне становится страшновато.
Чтобы я ни писал почти сразу это начинает сбываться.
Я писал, что народа по мнению так называемой власти слишком мало убивают.
Теперь убивать будут намного больше уже в самой россии.
И скоро дело дойдёт до больших безпорядков и большой крови.
10 патронов в магазине нарезного разрешённого оружия это уже совсем неплохо для убийц.
Тем более что число магазинов так сказать в одних руках НИЧЕМ не ограничено !!!
А кроме основного, то есть убийств, есть и ещё одно важнейшее следствие.
В стране как и в сша будет введена система ТОТАЛЬНОГО контроля и слежение во ВСЕХ местах и во ВСЁМ !!!
Аватар пользователя
Мой выбор — Р38 airshots

Аватар пользователя
Твари готовятся к беспорядкам, а они обязательно будут, ибо Перестройка-2 "мирным" путём не прокатила, будут посторять 90-е, чтобы приватизировать остатки.
Много народа погибнет. Надо готовится.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: