Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В России заблокировали ряд либеральных интернет сайтов

В России заблокировали ряд либеральных интернет сайтов

 

В России заблокировали ряд либеральных интернет сайтов

 

 

 Ряд российских интернет-провайдеров в четверг заблокировал доступ к сайтам Грани.Ру, Каспаров.Ру и EJ.Ru. Роскомнадзор разъяснил, что эти сайты внесены в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры за "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

 

Генпрокуратура распорядилась также заблокировать доступ к блогу Алексея Навального на платформе Livejournal.com. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

 

"Закон Лугового", вступивший в силу с 1 февраля, позволяет генпрокурору или его заместителям отдать распоряжение о немедленной блокировке сайтов во внесудебном порядке за "экстремизм" или призывы к несогласованным акциям. Затем поступает распоряжение провайдеру хостинга, который должен сообщить владельцу информационного ресурса об обязанности незамедлительно удалить запрещенный контент.

 

По "закону Лугового" доступ к ресурсу возобновляется после того, как Роскомнадзор получит от владельца сайта или хостинг-провайдера сообщение о том, что незаконная информация удалена, и удостоверится в этом. 

 

Источник: заблокированные grani.ru.

 

 

В России заблокировали ряд либеральных интернет сайтов

 

 

 Для того что бы зайти на заблокированный вашим провайдером сайт используйте обозреватель Tor.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
а правильно сделали, что закрыли
Аватар пользователя
Цитата: Rodovith
"Либерал" = "предатель"

А националист?
Аватар пользователя
"Либерал" = "предатель"
Аватар пользователя
Когда уровень жизни упадет в 3-5 раз, надо чтобы рты у "говорунов" были заткнуты.
Аватар пользователя
В Польше раскрыты курсы по подготовке провокаторов на крымский референдум
http://www.ridus.ru/news/156259
В Польше готовят провокаторов для дискредитации референдума в Крыму
В эти дни в Варшаве российская оппозиция проходит обучение, как работать против своей страны.
Учиться специальной пропаганде по делегитимации референдума отправились представители «Партии Прогресса» (2 человека), «Яблока» (4 человека), «Партии 5 декабря» (2 человека), «РПР-Парнас» (3 человека), «Гражданской Платформы» (1 человек) и «Альянса Зелёных» (1 человек).


О подготовке в 2006 году украинских националистов НАТОвскими тренерами блогеры писали еще в 2011. Однако в 2014-ом "майданном" году эта информация обретает новое значение, демонстрируя, откуда есть пошла украинская "революция" и кто научил украинцев кидать бутылки с горящим бензином в живых людей, не фашистов и не интервентов, а в точно таких же украинцев.http://www.nakanune.ru/news/2014/1/27/22339002

Аватар пользователя
Я тоже выступаю резко против любых либеральных сайтов, особенно если этот сайт называется "грани.ру". Почему "особенно"? Потому, что грани.ру БЕЗПОЩАДНО модерировали все мои статьи на нем. Это опять я о политике "двойных стандартов" - официальной политике Запада России. Европа - это Запад России.
Но!
Это - цензура. А любая цензура - это слабость. Я против любой слабости. Так что я не согласен с политикой генпрокуратуры и самого этого закона Лугового.
С другой стороны, КАК без цензуры удержать власть? Если эта власть держится исключительно на лжи и ужасе? Никак!
На Украине такая же беда. Закрывают российские тв каналы. Это все проявление не просто слабости, а слабости исключительной.
И все это печально.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: