Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Сургуте снесли памятник Иосифу Сталину

В Сургуте снесли памятник Иосифу Сталину

 

В Сургуте снесли памятник Иосифу Сталину

 

 

 В Сургуте демонтировали незаконно установленный бюст Иосифа Сталина. 

"Памятник отправлен на ответхранение. Администрация муниципалитета готовит документы для взыскания денег, потраченных на демонтаж", - сообщили "Интерфаксу" в мэрии города. 

Напомним, бюст генералиссимуса появился на набережной Оби 15 сентября. Группа активистов установила его метрах в десяти от конструкции-анонса "Место установки памятника жертвам политических репрессий" - здесь строили себе землянки и бараки репрессированные (в период коллективизации на тюменский Север сослали 31 тысячу крестьянских семейств). 

Соседство двух мемориалов горожанам не понравилось - кто-то распылил на постаменте краску из баллончика. Власти Сургута заявили, что установка памятника Сталину на муниципальной земле незаконна, и потребовали его убрать. rg.ru

Комментарий Группы РОВСа ВКонтакте: Вообще идея установки бюста палачу Русского народа - уже само по себе кощунство. А установка его рядом с местом будущего мемориала жертвам сталинских репрессий - ещё и очевидная провокация, эдакий демонстративный плевок красных сектантов на могилы тех самых тысяч русских крестьян, что были брошены Сталиным в концлагеря во времена т.н. коллективизации. То, что коммунистам всегда было наплевать и на русских крестьян, и на память о них - ни для кого не секрет. Но обращает на себя внимание, что коммунисты раз за разом пытаются использовать провокации вокруг всевозможных мемориалов для создания внутриполитического напряжения и конфликтов внутри страны.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Жидокрысы очень боятся ответственности за все, что они сейчас творят, вот и беснуются. Робята, ДЕЛО СТАЛИНА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ!
Аватар пользователя
изображение сталина- эта некая форма протеста против той антинародной политики которую проводит нынешняя власть. плохой он или для кого-то хороший, но те методы, которые при нём использовались, в обозримом будущем ждут нынешних чиновников. да будут резать горло, вспарывать животы и снимать скальпы. ну а что тут такого? это всё-таки намного гуманнее, чем травить людей гмо, прививками и продавать детей на органы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: