Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Варя Стрижак - Солдаты Первой Мировой, или Всё Воскресает По Весне!

Варя Стрижак - Солдаты Первой Мировой, или Всё Воскресает По Весне!

 

Варя Стрижак - Солдаты Первой Мировой, или Всё Воскресает По Весне!
 

 

 

 

 

 1 августа 1914 года, 100 лет назад, Германия обьявила войну России, началась Первая Мировая Война. Певица Варя Стрижак 100-летию ПМВ посвятила песню «Солдаты Первой Мировой, или Всё Воскресает По Весне!».

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 45
Аватар пользователя
"Памятник из 40 тысяч сосен" Автор Андрей БОНДАРЕНКО, «Красная звезда». 22.07.2014 "В начале осени в Тольятти появится не имеющий аналогов живой памятник уроженцам бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии, которые пали в боях на фронтах Первой мировой войны и умерли от ран в местных госпиталях. ..." Почитайте, как тольяттинцы нашли выход без больших денег почтить память о своих земляках - участниках Великой войны. Такого в России еще не бывало! Даст Бог, будет на этом месте лесопарковая зона!?
Аватар пользователя
7 августа был с русскими на кладбищах ПМВ, смотрели окопы, мой крест. Вечером на кладбище в Гадке Старой отмечали столетие ПМВ. Были все власти города и воеводства, сто скаутов из 10 стран, министр по делам ветеранов, реконструкторыб Войско Польское, католический архиепископ, пастор лютеранский, раввин и православный священник. Положили цветы, зажгли лампады. Потом в городе Жгов на рынке пели русские песни, русские скауты из Калининграда бегали по городу с русским флагом. Люди улыбались, снимались с ребятами, подпевали, скауты из России, Украины, Белоруссии, Грузии и Сербии танцевали, все снимались с реконструкторами. Был костер, колбаса, гороховый суп. Я смотрел и думал, что вот победа наших солдат - все радуются, нет никакой политики, дружба процветает... "Мои" русские были потрясены. Им говорили, что в Польше настроение антирусское, провокации могут быть. А тут оказалось, что все совсем по-другому. Люди ухаживают за могилами русских солдат, встречают дружелюбно, пытаются говорить по-русски... В Галкове остановились выпить кофе. Владелец ресторана узнав, что русские, предложил сесть под зонтом на свежем воздухе (жара стояла невыносимая), лично принес кофе и чай. А когда клали цветы у памятника и зажигали лампады, начало греметь - где-то была буря. Нуб просто небесный салют в честь павших солдат... А потом появилось солнце, озарило памятник. Дождались солдаты почета, молитвы и уважения... Там лежат сибиряки из 50-ого и 4-ого сибирских полков. 50-тый из 13 Сибирской Стрелковой Дивизии, Красноярск, 4-тый из 1 ССД, Никольск-Уссурийский... Почти весь континент проехали, чтобы под Лодзью погибнуть. Почтили ребят!?
Аватар пользователя
Какой патриотизм? Ненавижу у***в, которые коммерцию с патриотизмом путают. Просто батька Вареньки на столько богат, что может в аренду целую "армию" снять, да и автора песни... на аренду "армии" ушло больше денег, чем на автора песни, ибо песня сущее говно. А атмосфера создана, что надо. ?
Аватар пользователя
замечательный клип,он меня порадовал больше чем атака мертвяцов!молодец!?
Аватар пользователя
За веру за царя за отечество.?
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: