Меню

Ведический Крым

Ведический Крым

 

Я не собирался писать о Крыме. Мне казалось, это достаточно известная история. Однако последние украинские события показали: в Европе, а тем более в Америке ничего не знают об истории Крыма. Невежественный Запад вообще не желает знать никакой истории. А вместе с ним выживают из ума и некоторые наши любители западной цивилизации. Но для Русских детей не будет лишним повторить уроки прошлых лет.

- Великая греческая колонизация VI – IV вв. до н.э.;


- Великое переселение народов III – VII вв.;

- Хазарский каганат VI – X вв.;

- крещение Киевской Руси 988 г.;

- присоединение Крыма к России 1783 г.;

- передача Хрущёвым Крымской области из РСФСР в УССР 1954 г.;

- отделение Украины от СССР 1991 г.;

- присоединение Крыма к России 2014г.


 Великой греческой колонизацией в бассейнах Средиземного и Чёрного морей историки называют период, когда Древние греки (эллины) проводили колониально-торговую политику среди населявших эти земли народов. Вследствие того, что местное население встречало колонистов не очень приветливо, Чёрное море называлось греками Понтом Аксинским, то есть Морем Негостеприимным. А народ, населяющий Крымский полуостров, они именовали таврами от греческого слова таврос – бык. Отсюда древнее название Крыма: Таврида. Видимо, считали Крым и Кавказ одной землёй Золотого руна. Однако вторая часть слова «рос» не случайна. Если по-гречески слово ταύρος – бык, то ςταυρός – крест. Отсюда название города Ставрополь. В религии тавры употребляли изображение свастичного креста. Например, научно зафиксировано наскальное изображение человеческого лица и креста над ним в таврской пещере МАН, датируемое II тысячелетием до н.э. Недавно изображение, ввиду его доступности, было уничтожено.


 Историки признают, что тавры проживали здесь задолго до греческой колонизации. Это подтверждают археологические раскопки кизил-кобинской культуры IX – VI вв. до н.э. Поэтому неудивительно, что тавры оказывали активное сопротивление грекам, которые в своих античных произведениях упоминают о них как о «разбойниках». Тавры защищали своё отечество. Все остальные не коренные народы, занесённые на полуостров волей судьбы, всегда были немногочисленны и недолговечны. В том числе упоминаемые Геродотом скифы, которых тавры не поддерживали в их борьбе с персами, потому что им была не нужна чужая скифская война.


Начиная с V века до н.э. эллины начинают называть Чёрное море Понтом Эвксинским, то есть Гостеприимным. Что изменилось в политике того времени?


 Расширение Древней Греции на север как основы западной цивилизации и мировой демократии приводит в словянские земли евреев. Так появляются готы, ашкеназы, хазары, расселившиеся на территориях современной Украины, южной России и Кавказа. Все эти семитские народы, разумеется, включаются в активную торговлю друг с другом. Это они организуют строительные греческие подряды в своих поселениях на северном побережье Чёрного моря, потому что словянское строительство кажется им «недостаточно цивилизованным» по сравнению с южными образцами. А лучше сказать: подобное привлекает подобное.


Тихо и незаметно на Крымском полуострове зарождаются центры южной культуры, распространяющие чуждую для тавров идеологию. Вроде бы жители все свои, крымские, а настроения подрывные. Теперь это называется толерантностью, либерализмом, плюрализмом… В общем, всё то, что ограничивает патриархальную власть, подменяя на спекулятивный рынок и свободную конкуренцию. А молодые поколения отрывает от корней, превращая в сборище проходимцев.


 Со времени крещения Киевской Руси начинается противостояние христианского Киева и ведической культуры тавров, не желающих менять величайшие знания арийских предков на греко-еврейские мифы древнеегипетской пропаганды. Это же противостояние отзывается в генетике наших современников и заставляет делать свой выбор в пользу России либо Европы. Потому что в образе России люди видят продолжение Гипербореи, а Европа символизирует Атлантиду.


 Думать, будто представители высокой культуры, пользовавшиеся в своём быту лощёной керамикой со сложным резным орнаментом, строившие загадочные дольмены, каменные жилища и могильные усыпальницы, совершали дикие выходки, описанные в античной литературе, странно и не логично. Гораздо проще предположить, что Древние греки в своей закоренелой ревности к Северу (Гиперборее), просто лгут. Так же лгали европейцы о «страшных, покрытых шерстью» айнах. И – зачем далеко ходить? – всем нам хорошо знакомы жуткие рассказы американцев о «русских дикарях» уже XX века.


 Такой является позиция европейских учёных, «не понимающих» языка тавров. Общепризнано, что их язык был «каким-то индоевропейским», чаще называют индоиранский. И даже древнегерманский. Свидетельства письменности тавров отсутствуют. В настоящее время все их усыпальницы разграблены представителями частных фирм и компаний Европы в поисках антиквариата и драгоценностей, и след их простыл. А тавры были словянами. До сих пор на карте Крыма остаются не изглаженными древнейшие словянские топонимы: Керчь (на одном из древнерусских диалектов керч – кузнечное ремесло), Сурож (ныне Судак), Солга (ныне река Салгир), Авунда (гора и река). Найдутся и образцы письма. Того самого, о котором упоминал Константин Философ в 860 году как о само собой разумеющемся факте, когда видел в Крыму Евангелие «роуськыми письмени писано», и которое впоследствии «чудным образом» исчезло из научных хранилищ христианского мира Европы.

Кстати, здесь было бы уместно напомнить анекдот с расшифровкой письменности этрусков. Сколько копий было поломано европейскими лингвистами, доказывающими, что ключ к этрусскому письму потерян навсегда. До тех пор, пока не услышали, наконец, голос русских учёных, более полувека безуспешно пытавшихся докричаться до европейского сознания (или совести?). Этрусское письмо не читалось потому, что к нему упрямо применяли латинские языковые нормы. Тогда как в нём явно присутствуют буквы «ж», «ц», «ч», «ш», «щ», «ь», «ъ» «э». В общем, все те знаки, которые относятся к типу черт и резов и встречаются только в славянском письме.


Любопытна история с подземными Крымскими пирамидами. Группа ученых, отрабатывая способ геогидродиагностики (защищена патентом № 13408-А от 16.12.1996 г.), при исследовании геологического строения Крымского полуострова, сделала сенсационное открытие. На участке от Севастополя до Фороса, на одной линии с северо-запада на юго-восток было обнаружено семь пирамид, возраст которых примерно такой же, как у пирамид Тибета. Выяснилось, что на этой же линии находится Стоунхендж. В противоположном направлении - пирамиды Тибета. Высота севастопольских пирамид составляет 45—52 метра, а вершины их находятся почти на уровне поверхности земли, сложенной из известковых блоков. Казалось бы, надо продолжить всестороннее исследование, с привлечением специалистов открыто, или явно обличить авторов в подлоге, чтобы исключить журналистские спекуляции на этой теме. Но работы беспричинно свёрнуты и переведены в полулегальный закрытый режим.


 Очевидно, Россия никогда не будет европейским государством, и вовсе не по вине России. Также большой ошибкой было бы назвать Россию азиатской страной. Тем более нелепо выдумывать для России некое высокое предназначение в позорной роли жертвы для спасения «цивилизованного» Запада от «варварского» Востока. Вот и выходит, что Россия, как ни крути, а всё же будет и впредь стоять одна против всего мира. Можно называть Россию за это гордой (этакий Ставр Гординович против Киевского князя!), бойкотировать или выступать с проектами по перевоспитанию российского населения по западному образцу. Россия всё равно останется верной своему даарийскому идеалу.


 Из книги "Веда выше веры"  вся книга здесь (по состоянию на март 2014)

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
"Во имя своей цели разложения народов изнутри они добровольно становятся «пушечным мясом», как и вообще все смертники. Разумеется, количество гибнущих евреев несопоставимо с гибелью основного населения. Но подчинённые им средства массовой информации так подают события в новостях и вестях, будто происходит геноцид еврейского ни в чём не повинного народа руками виновного во всех грехах коренного населения.Всему миру знакомо набившее оскомину понятие антисемитизма, но только «семитизма». Понятия «антиславянизма», «антирусизма» просто немыслимы. Так же как немыслима приставка «анти» в соединении с этнонимами любого другого народа на земле. Именно поэтому ставший знаменитым «Закон о противодействии экстремизму» в России народ называет «русской статьёй». Под этот уголовный закон подпадают только русские люди, семиты – никогда. Даже по официальной статистике «преступлений экстремистской направленности» за один 2005 год в периодическом докладе РФ Комитету ООН в Женеве составляет 152. А вот сравнительная статистика по 280 и 282 статьям УК РФ. Заведено судебных дел в 2007 году – 254; в 2008 – 210; в 2009 – 307; в 2010 – 373. Надо учесть также и то, что по каждому делу могут проходить до десятка русских. Но есть неофициальная хроника, которая приводит гораздо большие цифры. И характерно, что негласным автором этого закона в России считается еврейский «правозащитник» Эмиль Абрамович Пайн, директор Центра этнологических исследований." ВЕДА ВЫШЕ ВЕРЫ
Аватар пользователя
Самое Время Придти Севастопольцам к Главе Города Алексею Михайловичу Чалому с Просьбой в Рамках "Переходных Мероприятий" Обратиться с Письмами к Гаранту, ЗакСобранию, Верховному Суду и Другим Внести Изменение в Закон, Чтобы Кино о Русском Прошлом без Призывов "Мочить Каких-Ни-Будь Башкир" Не Могло квалифицироваться как "Радикальный Ектремизм", Направленный На Разрушение Целостности России. Долг Платежём Красен, Хотя Если сМалоДушничаете - НиКто Не Осудит. Кон Рода - Кон Воли, А пО вОЛЕ И дОЛЯ papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: