Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Мясоеды против Травоядных

Мясоеды против Травоядных

  • 7 августа 2011
  • 4989
  • 23
  • Vedrus
  • Функционал

Споры между вегетарианцами и мясоедами продолжаются не одно столетие. Кто всё-таки здоровее, умнее, сильнее: любители мяса или приверженцы растительной пищи?

В ролях:
Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, Николай Валуев, многократный чемпион мира по боксу, Лео Бокерия, Академик РАМН, кардиохирург, Маргарита Королева, врач-диетолог, кандидат медицинских наук, Валерия Гай Германика, режиссер, Евгений Осин, певец, Анатолий Вассерман, журналист, политический консультант, Алексей Мартынов, музыкант, Евгений Черных, журналист, Лилия Карапута, Алексей Карапута, Влад Карапута -- сын,
Иосиф Мурванидзе, менеджер грузинского ресторана,
Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт,
Анна Кузнецова, директор вегетарианского ресторана,
Татьяна Бандурина, педиатр, гастроэнтеролог,
Анна Зименская, гастроэнтеролог, фитотерапевт,
Сергей Судаков, профессор, директор НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина РАМН,
Александр, участник эксперимента,
Елена, участница эксперимента,
Ксения, участница эксперимента,
Алексей, участник эксперимента.

Правда ли, что вегетарианцы живут дольше мясоедов? И у кого из них больше побед на сексуальном фронте? Чтобы ответить на эти вопросы, авторы фильма целый месяц будут наблюдать за двумя семейными парами. Одной из них все это время предстоит питаться только овощами, крупами и фруктами. Другая пара три раза в день будет есть мясо. За здоровьем участников эксперимента проследит врач-диетолог Маргарита Королева


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
Передача с первого канала, как то не очень смотрится на мидгард.инфо
Не понравилась.
Женщине которая с мужом рассталась, уважение огромное. Видимо "гидрожир" в лице мужа её с ума сводил сильно.
Аватар пользователя
Vedrus знает своё дело и отлично его исполняет ... архивирует потихоньку fellow
Аватар пользователя
Любая попытка убедить фаната в своей неправоте делает его одержимость только крепче. Это в равной степени относится и к одним, и к другим. И, как правильно замечают многие посетители этого сайта - люди РАЗНЫЕ, и уровень РАЗВИТИЯ у всех разный. И не выше-ниже, а РАЗНЫЙ! Ну и чего стОит эта ваша война "вегетары против мясоедов" после этого? Грош.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: camovaryra
Очередная затея серых для стравливания людей

Согласен целиком и полностью. В фильме идёт намеренная навязывание идеи "Если станешь вегетарианцем, семья не поймёт. А если поймёт, то ты рискуешь в дальнейшем её потерять". НЕ ВЫДЕЛЯЙСЯ!!!! ЖРИ ПАДАЛЬ.
Цитата: dmf
Кроме того, "всё есть яд и всё есть лекарство". Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

Чувство меры, как я понимаю из текста. В потреблении этилового спирта некоторые "мудрецы" говорят то же нужна мера. А при употреблении цианистого калия уже меры нет. Просто у мяса (трупный яд), этилового спирта (яд), цианистого калия (яд), разные степени воздействия на организм. Если изначально в понимание у человека мясо=яд, то в принципе споров возникать не должно, но "мудрецы" настойчиво рекламируют именно мясо=белок, вот и вся свистопляска.
Аватар пользователя
У человека 9 тел и все их нужно питать. Для каждого тела своя пища. В зависимости от задач и уровня развития тел и подбирается пища. Не зря говорится - "Ты то, что ты ешь".
Аватар пользователя
J3OJ3A, Мы едим плоды, а не траву!

Плодоядные? winked

А если серьёзно, то чем ДОЛЖЕН питаться ЧелоВек написано в Библии (для христиан), в Евангелиях от ессеев (для православных), в Ведах - для достигающих;)

Только трава, плоды, коренья, грибы, орехи, злаки в сыром виде!

Аватар пользователя
Странно для фильма такого калибра, но, была озвучена фраза:
"Люди образованные и с высоким IQ чаще приходят к вегетарианству"
На 32 минуте сие.
Я согласен с этим на 100%!
Аватар пользователя
Слово то какое.. травоядные.. обидно.
Трупоеды :-)
Мы едим плоды, а не траву!
Аватар пользователя
Заставляя «жертву»думать о мясе, желать его страстно, включаявсю человеческую фантазию обостряя обонятельные воспоминания и делая невыносимым запахи жареных вареных яств - вобщем делая из человека РАБА. И человек, осознав это, пытаясь избавиться от мясозависимости порой испытывает практически ту же ломку, что и при борьбе с алкоголизмом, курением, наркоманией и пр. Теряются силы его, колбасит и все, тому подобное. Только еще может и страшнее, он не может насытится, потому что сигнал в мозг уже дается не о насыщении человека энергией и стройматериалом, а о наличии достаточного количества ядов, без которых сломанной биосистеме уже сложно жить, потому что эти токсины уже участвуют в главных обменных процессах и в принципе уже являются в какой-то мере и энергией, и стройматериалом, только самого низкого качества, которое можно представить себе. И перешагнуть эту зависимость порой так сложно. ВОТ ПОЭТОМУ -ТО ТАК МНОГО СТОРОННИКОВ УБИЙСТВЕННОГО И ГЛУПЕЙШЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЧТО БЕЗ МЯСА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДА ЕЩЕ НЕМЫСЛИМАЯ ГЛУПОСТЬ, ЧТО МЯСО НУЖНО ДЛЯ СОГРЕВА ТЕЛА В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ. Pravdu.ru .
Аватар пользователя
Цитата: jaro
А сыроедением лечится мужское безплодие и многое другое

Совершенно правильно. А так же лечится и вегетарианством и голоданием. И именно в этом-то и суть, что всё перечисленное это МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ. Ну а при передозировке лекарства превращаются сами знаете во что, в ЯД.

Цитата: listur
для эксперимента нужно третию семью, которая питается сбалансировано по потребностям организма каждый день по разному

Совершенно справедлиое замечание! Третья семья должна питаться естественно всеядно в отличие от двух травящихся.
Аватар пользователя
Самые правильные слова сказал Вячеслав Манучаров в конце 48 минуты передачи. Все это очень индивидуально и персонально, кому-то это и в удовольствие и в пользу, а кому-то и не в удовольствие и во вред...
Если человек представить себе не может жизнь без употребления мяса, то ему как "об стенку горох" все аргументы вегетарианцев. Заставлять человека отказаться от мяса - в таком случае это погрузить его в психологический дискомфорт. Ну а это пользу ещё никому не приносило.
кушать надо то, что приносит радость человеку. А что конкретно кушать определяется уровнем развития человека.
У каждого из нас свой путь развития - кому-то в этой жизни будет дано осознать важность и смысл существования как свой так и каждого живого существа, а кому-то ещё воплощаться и воплощаться. Важно понимать одно - насильно мы никого заставить развиваться не можем. Человек только сам может дорасти и воспринять ту или иную информацию. Это касается и обычного питания, и вегетарианства, и сыроедения, и праноедения.
Аватар пользователя
Цитата: Симуран
Так сказать "порадовала" фраза в аннотации к фильму : "И у кого из них больше побед на сексуальном фронте?"

А сыроедением лечится мужское безплодие и многое другое tongue
А веды учат что секс нужен только для зачатия, а в фильм поддерживает свободомыслие в сексе, а у женщин яйцеклеток ограниченное количество (и то порченые),а у мужчин сила спермы неввыдержывает всёядности,. не тратте напрасно! А у кого проблнмы, проситесь к натуропатам, точьно НАУЧАТ!
Аватар пользователя
Что значит Мясоеды против травоядных??Я например не против,я считаю этих людей сильными раз сумели отказаться от плоти,я вот например пока что не могу,наркота одним словом.
Аватар пользователя
Что мясоед, что вегетар, одна хрень, разница в морале (хоть и существенная). Сыроедение- сила, моносыроедение- вышшый пилотаж tongue
Аватар пользователя
Я думаю что это непоследний эксперемент, поединки будут продолжаться!
smile

У победителя будет та правда которая действительно является правдой.
Аватар пользователя
Живатма в процессе своего эволюционного развития проходит и стадию растений, и стадию животных, и, наконец, человека, причем растения идут первее животных. Так почему же нужно употреблять исключительно растения? По мне (в данный период времени), так можно и как мясо, и как растения принимать в своё тело, но раз уж берешь ответственность принимать "молодые" частицы в себя, то будь добр отнесись к нему с почтением и не "просри". Другое дело, это качество мяса в цивилизационных условиях, да и растительной пищи то же (ГМО).
Аватар пользователя
лучше быть орлом в небе,чем коровой в стаде.
Аватар пользователя
Так сказать "порадовала" фраза в аннотации к фильму : "И у кого из них больше побед на сексуальном фронте?" Ради того чтобы узнать конечно стоит посмотреть и сделать свой выбор именно по этому критерию ;)
Аватар пользователя
Пролистал передачу - как всегда у СМИ профанация и разговоры в пользу бедных. Полезная для принятия решения информация есть, но она подаётся на одном уровне с благоглупостями или пустой болтовнёй.

По-моему, психически здоровому человеку ясно, что если человеческий вид (используя биологическую терминологию) был всеядным в течении нескольких сотен тысяч лет (по крайней мере на Мидгард-Земле), то и следующие сотни тысяч лет таким ему и оставаться. С некоторыми вариациями из-за индивидуальных особенностей обмена веществ. А всякие искусственные ограничения от лукавого.

Кроме того, "всё есть яд и всё есть лекарство". Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством. Поэтому отказываясь от каких-то видов продуктов за счёт завышения потребления других продуктов, вы увеличиваете количество потребляемых с ними ядов одного типа. Увеличиваете настолько, что организм уже не способен справиться с их выведением. Т.е. происходит отравление. Что однозначно плохо. Этот вопрос в передаче не затрагивался, а зря. Стоило бы упомянуть.

В общем - пейте дети молоко, будете здоровы... wink
Аватар пользователя
Цитата: Серебряный
для серых это важный вопрос
Не "просто" Важный, А Ключевой. Иные Даже готовы "ничтоже сумняшеся" выдать Популяризаторам "запасы ведических знаний" ради Одной Ключевой Фразы Типа "Мы с Отцом без Мяса Не можем - Ноги протянем" или "Светлость моей Сущности даёт возможность мне питаться Мясом без риска потемнеть". Потому как Война за Светлые Души РусиЧей - ДЕйствительность, отражаемая в РЕ-АЛьности. По Сему Любви и Мудрости пО-Знания РЕ-АЛьности. АОУМ УРА
Аватар пользователя
Очередная затея серых для стравливания людей в целях скачивания для себя жизненной энергии, и отвлечения от серьезных проблем.
Аватар пользователя
долбоеды против долбоядных
провокаторы профанаторы
для эксперимента нужно третию семью, которая питается сбалансировано по потребностям организма каждый день по разному
Аватар пользователя
Официально началась хитрая война против вегетарианства в продажных СМИ. Это хороший знак. Это подтверждает то, что для серых это важный вопрос. Значит, мы на верном пути.
Серые забеспокоились, баланс сил стремительно меняется. Лунный культ смерти слабеет.
Слава Родным Богам и Великим Предкам!
Слава Солнцу!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: