Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Прокурора по Манежке облили водой

Прокурора по Манежке облили водой

  • 29 октября 2011
  • 3676
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

28 октября 2011 г. в 16 часов 15 минут государственный обвинитель по уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади в г. Москве давал интервью средствам массовой информации у здания Тверского районного суда столицы о результатах судебного разбирательства. В ходе интервью неизвестное лицо облило прокурорского работника жидкостью, выкрикивая угрозы «Смерть прокурору!»




В связи с наличием в действиях неустановленного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении прокурора, в связи с рассмотрением дела в суде) работник прокуратуры обратился с заявлением в следственный отдел по Тверскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве о совершенном в отношении него преступлении для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и принятии мер к виновному лицу, сообщает genproc.gov.ru.

 

 

 

Под стражей в ОВД содержится молодой человек, который плеснул водой в прокурора. Инцидент произошёл накануне у здания суда, где был вынесен приговор участникам беспорядков на Манежной площади. Протестуя против позиции гособвинения, активист «Другой России» Матвей Крылов облил водой прокурора Алексея Смирнова. Пострадавший теперь требует возбудить уголовное дело, утверждая, что звучали призывы к физической расправе. Однако это опровергают свидетели, также и на видеозаписях слышно, что лимоновец произнёс только слова «Не забудем, не простим!» Сегодня утром Матвея Крылова, скорее всего, ожидает административный суд.

 

 

   

 http://echo.msk.ru/news/825140-echo.html

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
смерть мусорам!
Аватар пользователя
ЖАЛКО ЧТО НЕ КИСЛОТА. ЧТО БЫ ВЫРОДОК ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИЛСЯ И ВСПОМИНАЛ,А ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПОСТУПИЛ. А ПАЦАНУ ТЕПЕРЬ СРОК- ЭТОТ *** БУДЕТ ПРОСИТЬ ПО-ЖИЗНЕННОЕ,НЕ ТО ЧТО ЗА УБИЙСТВО.
Аватар пользователя
Молодец пацан, главное напугал, этот гад теперь по гроб жизни не забудет этот случай, теперь хрен перед журналюгами просто так выйдет, могут ведь и кислотой плеснуть.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: