Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Кому нужна интеллигенция?

Кому нужна интеллигенция?

  • 4 ноября 2011
  • 5493
  • 13
  • лесник
  • Функционал

 

 

Невзоров: Большое спасибо, что дали мне возможность посмотреть на такое количество интеллигентов сразу

  

 

   

 

Александр Невзоров, режиссер: Надо понимать, что интеллигенция это даже не болезнь, это не свойство, это некий симптом, некое проявление вроде прыщей. Потому что когда власть ведет себя уже совсем безобразно, и это безобразное поведение власти становится банальностью, рутиной, нормой, в ответ возникает некая реакция действительно наиболее образованной части общества, которая спекается в такую идеологическую секту, с очень размытыми установками, с очень размытыми идолами и представлениями о жизни, но, тем не менее, это действительно идеологическая секта со своими богами типа Сахарова, Лихачева, но всерьез говорить о ее будущем или настоящем… вот сейчас вроде бы власть не определилась, будет ли она омерзительной до конца. Если выяснится, что она будет все-таки и омерзительной, и очень гнетущей, и очень банальной, если все, что продолжается, будет продолжаться, тогда немедленно в качестве рефлекса общества возникнет вот это интеллигентское движение, оно оформится, и тогда все вот эти вот кухонно-бурчательные потенциалы России снова будут включены, снова заработают, не надо думать, что это на что-нибудь повлияет. 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Назову одним словом "СЛОВОБЛУДИЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Бла бла бла жидовня. Где хоть один рус??? Для меня интеллигент(если уж употреблять это слово) это ученый или человек досконально разбирающийся в чем либо. будь то строительство добротной избы или квантовая механика. Пустобрехи же представленные ЗДЕСЬ--это не интеллигенция, это вобще не пойми кто. КПД от них---НУЛЕВОЙ, а вони много!!

Из всех выступающих мне более менее понравился Красовский. Да и лицо у него открытое, искреннее...породистое что ли...
Аватар пользователя
А про Чехова могу сказать только одно - пострадал человек от во всю запущенной машины разрушения государства. Его смрадная безнадёга и запустение в душах есть результат мощнейшего воздействия на людские умы. Вспомните Добролюбова, Герцена и т.д. А ведь именно такие "умы" привели к последующей поддержке населением революции.. Именно они начали растлевать сознание молодёжи мнением, что всё вокруг плохо и надо всё менять. Лозунг "до основания, а затем...." появился попозже, когда было уже нельзя дать задний ход... Я ни в коем случае не монархист, но кто уверенно скажет. что история 19 века не подверглась полной переписи, как и история 20-го ?
Аватар пользователя
У какого-то ведуна читала, "интеллигент" означает - иностранный интеллектуальный агент. Мне это запомнилось, так как многое объясняет.
Аватар пользователя
Сейчас они себя так называют? В словаре В.И.Даля слова - интеллигент или интеллигенция отсутствует! И это означает что слово иноСтранное появившиеся не так давно! Придумали слово и сами им назвались! А сейчас говорят что без них ну ни как нельзя и страна развалится!
А кто интересно узнать страну восстановил после Великой Отечественной войны? Скорей всего интеллигенция с лопатой в руках копала заградительные валы от танков как это делала моя тётушка!!! Значит она интеллигент? Нет!!! Она просто любила и защищала свою Родину!!!

Этому стаду не пуганых бабуинов (интеллигентов) дать интеллектуальный инструмент(лом, лопату и кирку) и послать строить дороги!!! И тогда вклад инТел. будет ощутим для народа!!!
Аватар пользователя
Русские Тилигенты, блеать?! no
- Берман,
- Митрофанов,
- Смирнов (Смирна/ладан = масло - растет только на ближнем востоке)
- Ашкеров (Аскеров - (воинов) - тюрко-хазар)
- Швыдкой (??? что за, бл...., фамилия!?)
- Засурский,
- Жиндарев (может быть - Жидарев?) Ильдар (???)
- Кураев = поп,
... короче - гАвно (прав был Бланк/ленин)

Невзоров хорош хотя бы тем, что он - разрушитель. Потому что, СОЗИДАТЬ для таких тварей - русские не будут!
Аватар пользователя
Цитата: vovkru
А интересно, Достоевский, Гоголь, Тургенев себя называли интеллегентами? Чего-то я не помню... А постоянно стало это слово применяться после 1917 года...
Чехова, к примеру, читать не доводилось?
Аватар пользователя
Интеллигенция на Руси со времен «Слова о полку Игореве» и «Слова о Законе и Благодати» заменила жречество, которое выполняло роль хранителей знания, опыта, нравственности. Сегодня состав интеллигенции почти не изменился с тех давних пор.
Интеллигенция в начале 90-х годов прошлого века предала народ России и стала соучастником преступлений геноцида и мародерства, а сегодня пытается вернуть себе статус оракула и доверие народа. Интеллигенция 90-х отказалась от принципа «разумного эгоизма», модного в XIX веке. Не избавившись от сознания социального расиста и глобализаторского фашизма, она сегодня претендует на право учить жить народ в условиях рабства, геноцида, мародерства, социального паразитизма, хищничества.
Збигнев Бжезинский напоминает элите Запада о принципе «правильно понятого эгоизма» в терминах жизни и смерти с целью ограничить узкий, корыстный эгоизм общественными интересами и общим благом.
Освобождение интеллигенции от социального расизма будет возможным при постановке «хороших и плохих» на грань между жизнью и смертью, как при лесном пожаре, где бегут вместе от огня волк и ягненок, медведь и теленок, лиса и заяц. Узкий, корыстный эгоизм хищников ограничивается реальной угрозой сгореть в бушующем пламени лесного пожара.
Аватар пользователя
Невзоров как всегда в яблочко,его слова подтверждаются историей России,ну если у нас были интелегенты то как можно было допустить столько смертей своего народа пройти всю эту гадость и придти к чему? Вот к этому что сейчас происходит.А этот дибил старый сам себе противоречит то сказал что не важно чем занимается человек он может быть интелегентом в любом случае а потом кричит про Невзорова что кто он такой?,какой то ведущий программы 600 секунд и в итонге переходет к вере в бога.Ну если ОН интелегент то и не зря валят из России...Скоро опять на строят гулаков и будут отстраивать все на смертях не винных людей.
Аватар пользователя
Получил удовольствие.
Дурдом №2.
Аватар пользователя
А интересно, Достоевский, Гоголь, Тургенев себя называли интеллегентами? Чего-то я не помню... А постоянно стало это слово применяться после 1917 года... И уж вообще повально после ВОВ... Особенно возопили обиженные интеллигентствующие евреи...
Аватар пользователя
Инелегенц - на их языке, это разведка. По нашему засланцы. Вот и весь ответ.
Аватар пользователя
Собрались одни евреи. Интеллигенты... wink
Ролик смотрел тут: "http://www.youtube.com/watch?v=dXQFThlEFxY", а-то этот не работает.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: