Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Пресс-конференция «РМ и Выборы 2011»

Пресс-конференция «РМ и Выборы 2011»

  • 18 ноября 2011
  • 2754
  • 3
  • лесник
  • Функционал

   

Запланированная организаторами "Русского марша" пресс-конференция прошла в экстремальных условиях. Националистам отказали в помещении уже после начала мероприятия, а затем отключили в зале свет. Об этом 16 ноября сообщает РИА "Новый регион".




По информации агентства, во время выступления одного из лидеров объединения Русские Дмитрия Демушкина, к нему подошла известная правозащитница Елена Денежкина и сообщила о том, что владельцы помещения в "Гостином дворе" в бизнес-центре "Деловой" запрещают брифинг...




и просят всех разойтись. Никаких объяснений при этом не приводится.




Русским националистам с трудом удалось арендовать помещение в «Гостином дворе» в бизнес-центре «Деловой». До этого две попытки собрать прессу в других местах оканчивались неудачей.




В начале встречи слово взял Дмитрий Демушкин, находящийся в данный момент под следствием. В отношении него возбуждено три уголовных дела. Весной его заподозрили в руководстве движением «Славянский союз», которое было признано экстремистским. В октябре на националиста завели дело о разжигании межнациональной розни. И, наконец, в ноябре появилось дело о призывах к массовым беспорядкам (поводом стало его интервью «Новому Региону»). Как и следовало ожидать, все эти дела объединили в одно.




Подводя итоги «Русского марша-2011» Демушкин отметил, что вопреки официальным заверениям, это было самое крупное мероприятие за 7 лет проведения. И посетили его не 7 тысяч сторонников русского нацдвижения, а 20 тысяч человек. Эту цифру в частности зафиксировали рамки металлоискателей, установленные полицией на месте проведения акции. Колонна патриотов растянулась в этом году на 2 км 200 метров.




После того, как администрация здания, уступив требованию властей, объявила пресс-конференцию "отмененной", экс-лидер организации ДПНИ Александр Белов выступил с предложением считать продолжение встречи не пресс-конференцией, а «просто дружеской беседой».




Лидеры русского нацдвижения высказались по поводу грядущих выборов в Госдуму 4 декабря.




«Мы против власти жуликов и воров, у нас есть уверенность, что выборы не будут иметь никакого смысла, что сама система порочна», – сказал Александр Белов.




Он отметил, что все варианты противодействия узурпации власти группировкой жуликов и воров – игнорирование выборов, голосование за любую другую партию, кроме «ЕР» и изъятие бюллетеня – имеют одну цель и приветствуются националистами.




«Заявления о 60-процентной поддержке «Единой России» – это фикция», – отметил Белов.




Националист добавил, что 4 декабря, в день голосования он призывает всех сторонников собраться в 21:00, после закрытия избирательных участков, на Площади Революции на акцию морального протеста.




«Мы постараемся ее согласовать с властями, – пообещал он. – Никакой оранжевой революции при этом мы не планируем. Никаких массовых беспорядков. Мы просто хотим выразить свою позицию».




Александра Белова поддержал его коллега Дмитрий Демушкин. Он напомнил, что все лидеры русского движения «находятся под уголовными делами». Именно поэтому на пресс-конференции не присутствует его коллега из Русского общественного движения (РОД) Константин Крылов. Он именно в это время вызван на допрос в Следственный комитет.




«Мы все рискуем получить реальный срок, поэтому акция 4 декабря будет проведена в форме народного схода, без знамен и атрибутики», – пообещал Демушкин. Он также напомнил властям РФ, что попытки вытолкнуть представителей национального движения из легальной политики способствуют радикализации патриотов и их выходу на улицу. Александр Белов добавил, что 4 декабря также возможен формат мероприятия в виде пресс-конференции.




В это время в зале бизнес-центра «Деловой» отрубили свет. Дальше общение шло в темноте при вспышках фотокамер.




Еще один представитель русского движения Владимир Тор, резюмируя сказанное коллегами, отметил, что националисты будут требовать политических свобод, справедливого суда и демократических выборов исключительно цивилизованными средствами.




Все текущее противодействие лишь закаляет характеры и воспитывает новых политических лидеров русского движения. Близко время, когда власть уже не сможет отмахнуться от лозунга «Русских – в парламент!».

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Депортация жидов - подлость по отношению к другим народам. Полная нейтрализация био-роботов...
Аватар пользователя
Даёшь депортацию евреев!!!!Априори. am
Аватар пользователя
офтоп
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: