Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Земля белорусская [Документальный сериал, TVRip]

Земля белорусская [Документальный сериал, TVRip]

  • 29 ноября 2011
  • 4795
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Земля белорусская [Документальный сериал, TVRip]

Земля белорусская [Документальный сериал, TVRip]Авторы документального сериала задались целью объехать все 118 районов Беларуси и рассказать о каждом из них на родном белорусском языке. Результат этой работы - 118 неповторимых историй, описывающих самые интересные и красивые места нашей Родины.
Корреспонденты Агентства теленовостей постарались показать уникальность и неповторимость каждого района Беларуси. Неоценимую помощь в этом им оказали местные власти, сотрудники музеев и культурно-исторических организаций, простые жители посещаемых районов. Все старались принять активное участие, чтобы дать как можно более полное представление о своем регионе. Браслав, Белыничи, Ветка, Несвиж, Мстиславль, Лида, Кореличи - вот далеко не полный список мест, где уже успели побывать съемочные группы АТН. Но работа только началась. Особенность нового проекта в том, что съемки фильмов ведутся параллельно с трансляцией отснятого материала в эфире. Для того чтобы передать всю красоту "Зямлі беларускай", в проекте задействована самая современная телевизионная техника, освещение и звукооформление.
Сами съемки проходят на земле, на воде и в воздухе, независимо от времени суток, погоды и поры года. Журналисты пытаются взглянуть на все не просто "привычным" глазом репортера, скорее, это попытка увидеть настоящее через прошлое белорусской земли. Необычные легенды и древние предания, средневековые замки и окутанные тайной загадочные руины, языческие обряды и православные храмы, богатство и неповторимость белорусской природы - все это "Зямля беларуская". Каждая серия - это отдельная история со своим, отличным от других сюжетом. Это история региона и живущих в нем людей. В каждом фильме - свой герой, глазами которого и через чувства которого авторы увидели неповторимый колорит того места, где он родился и вырос. И это не вымышленные персонажи, не актеры. Это реальные люди, которые жили и живут на белорусcкой земле. Здесь их корни, семьи, работа, вся их жизнь.
В этих фильмах можно увидеть и услышать то, чего не покажут ни в одном краеведческом музее, не расскажут ни на одной экскурсии. Авторы постарались напомнить белорусам, насколько красива их Родина. Ведь реалии сегодняшнего дня таковы, что среднестатистический белорус о Египте, например, знает порой больше, чем о соседнем городке. Исправить эту несправедливость и призван новый проект АТН. Архитектура белорусских малых городов и местечек, природные богатства края показаны изнутри, с целью сделать фильмы запоминающимися, легкими для восприятия, такими, чтобы каждому зрителю захотелось самому съездить в эти места, прикоснуться к белорусской истории, ощутить красоту "Зямлi беларускай"…

 


Земля белорусская [Документальный сериал, TVRip]


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: