Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Вести из Санкт-Петербурга

Вести из Санкт-Петербурга

  • 19 декабря 2011
  • 7460
  • 5
  • лесник
  • Функционал

 

Вчера стало известно об отмене выступления лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова на площадке Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) 23 декабря. Об этом сообщил писатель Борис Акунин. "Борис Гребенщиков по телефону рассказал, что университет внезапно отменил его намеченный концерт и встречу со студентами,— рассказал господин Акунин.— Испугались, как бы там не случилось какой неблагонадежности". Отметим, что на 24 декабря намечено проведение очередного митинга против фальсификации парламентских выборов. Аналогичные митинги, которые прошли в Москве, Петербурге и десятках других городов, собрали рекордное количество митингующих за последние годы. Лидер "Аквариума" (он находится за пределами России) подтвердил "Ъ", что связывает отмену выступления с предстоящими митингами: "Это инициатива на местах — как бы чего не вышло". "Самим фактом запрета они мне сделали комплимент",— добавил он. Отметим, что ранее господин Гребенщиков не допускал резких оппозиционных заявлений о политической ситуации в стране.

 

 

О том, что встреча Бориса Гребенщикова со студентами была намечена на 23 декабря в дискуссионном клубе филологического факультета "Встречи на Университетской набережной", рассказал "Ъ" исполнительный директор клуба Георгий Медведев (он ранее преподавал в вузе). Любопытно, что клуб возглавляет декан филфака и президент СПбГУ Людмила Вербицкая (на выборах 2007 года в законодательное собрание города входила в тройку "Единой России"). Господин Медведев рассказал, что мероприятие до этого несколько раз переносилось, а в минувшую пятницу встреча была отменена со ссылкой на то, что "студентам надо готовиться к сессии". "Убедительных причин названо не было, решение принято руководством университета",— уточнил господин Медведев.

 

 

Митинг на Пионерской площади в Санкт-Петербурге 18.12.12:

 

 

 

Люди на улицах Санкт-Петербурга отвечают на вопроc, как долго они намерены ходить на митинги с требованием честных выборов:

 

 

 

Немцы снова отожгли:

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Да, не оценили немцы любовь жулика, хоть у него и дочки немецкоязычные, и подельники путлеровские баблосы в Германии отмывают.
Может быть, потому что любой урка - омерзителен?
Здесь я солидарен с немцами, хоть и дубоватый у них юмор.
Аватар пользователя
Три ролика. На первом прекрасно видно, кто хочет прийти к власти. На третьем недобитки из нацистов хают Путина. Крепко он видать насолил.
Аватар пользователя
И зачем немчура лезет не в своё дело, пусть лучше со своими проблемами разбираются.
Аватар пользователя
Первый ролик - супер!
Всё становится намного интереснее, когда ситуация развивается не по сценарию. wink
Аватар пользователя
Гребню слова не дали? А что он хотел сказать?
О Великом Дворнике в полях бесконечной росы? Или о партизанах Полной Луны?
Я его бред в песнях слушать не могу -а тут ещё в прозе..
Хорошо что его не пустили. Пусть про это песенку сочинит теперь. Типа Писенявые Власти Народ поприжали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: