Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Анатолий Клёсов: На РОДу написано

Анатолий Клёсов: На РОДу написано

  • 7 января 2012
  • 8996
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

Анатолий Клёсов: На РОДу написано



Документальный фильм Анатолия Клёсова: На РОДу написано. ДНК-генеалогия:  ключ к расовой истории. Фильм рассказывает о генетических исследованиях крупного Русского учёного Анатолия Алексеевича Клёсова.
Анатолий Алексеевич Клёсов (род. 1946). На протяжении 12 лет — профессор биохимии Гарвардского университета (Центр биохимии, биофизики и медицины Гарвардской медицинской школы).
С 1996 по 2006 гг — управляющий по исследованиям и разработкам и вице-президент компании в области полимерных композиционных материалов в промышленном секторе, Бостон, и одновременно (с 2000 г.) — старший вице-президент компании и главный научный сотрудник по разработкам новых противораковых лекарств. В СССР — доктор химических наук, профессор Московского университета им. М. В. Ломоносова, заведующий лабораторией Института биохимии им. А. Н. Баха Академии наук СССР.
За исследования в области биологического катализа был удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии СССР (1984).
Член Всемирной академии наук и искусств (Стокгольм — Вашингтон) с 1989 г.
Живёт в Ньютоне, Массачусетс.
В настоящее время активно участвует в дискуссиях по ДНК-генеалогии на сайте rodstvo.ru
Является автором серии публикаций об арийском происхождении гаплогруппы R1a (восточные и западные славяне) — поскольку, что именно носители этой гаплогруппы в ДНК (Y-хромосома), как показывает картина мутаций в ДНК, перешли в Индию с севера во 2-м тысячелетии до н. э. под самоназванием «арии», и в настоящее время одну и ту же гаплогруппу R1a1 имеют в среднем 48 % этнических русских (до 67% в Орловской области [Balanovskys et al, 2008]) и 16 % (примерно 100 млн человек) индийцев «индоевропейского происхождения» (в отличие от дравидов); до 72 % высших каст в Индии имеют ту же гаплогруппу R1a1 [Sharma, Rai et al, J. Human Genetics, v. 54, pp. 47--55 (2009)].[1][2]. Автор серии публикаций в области ДНК-генеалогии — о происхождении евреев. Золотая медаль (апрель 2009) Международной Ассоциации коэнов за вклад в изучение истории еврейского народа.

 

Лекция Анатолия Клёсова в МГУ 19 мая 2009 г. на тему: Происхождение славян - ДНК-генеалогия



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Fuxija написал(а): "Про гаплогруппу J1 и J2 итересно, взгляните http://www.rodstvo.ru/old_j1.aspx, вот вам и кавказкие народы - практически все потомки авраама".

Это не кавказские народы потомки авраама, изучайте материал внимательнее, а скорее авраам потомок кавказских народов. У кавказцев корневая гаплогруппа J1*, появившаяся 20 тыс. лет назад у ассирийцев, а у семитов (арабы и евреи - потомки авраама) ее подгруппа J1c3, появившаяся 4 тыс. лет назад. Так, что кавказцы на 16 тыс лет старше евреев. Хотя факт принадлежности их всех к одной гаплогруппе интересный, даже очень. ))
А к J2 семиты не имеют вообще никакого отношения. Это Греческо-итальянская гаплогруппа, является доминантной у ингушей и чеченцев. Получается, что вайнахи и греки генетические родственники. co_jest
Аватар пользователя
12 лет — профессор биохимии Гарвардского университета
Живёт в Ньютоне, Массачусетс.

Кому То очень важно чтобы лекции такого толка нам в мозгах остались.
Альтруист впрямь - живя в америке летает в россию лекции такого толка читать :)
Аватар пользователя
Про гаплогруппу J1 и J2 итересно, взгляните http://www.rodstvo.ru/old_j1.aspx, вот вам и кавказкие народы - практически все потомки авраама belay
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Цитата: Fuxija
Ну, хоть славянам восточным дает 5000 лет
ПО ГЕнЕТИЧЕскОй кАРТЕ пЛАнЕТЫ МОЖнО пОЛ-УЧИТь РЕ-АЛЬнЫЕ пРЕдсТАвЛЕнИЯ - "кТО, кАк И ОТкУдА". ПО ЕТОмУ пОдОбнЫЕ ЗнАниЯ ВсЕГдА пЕРЕ-ХвА-ТЫвАЮТсЯ И "вРУЧьАЮТсЯ" МАЯкУ - "сВЕТИЛУ". А ЗдЕСь, кАк ОбЫЧнО, Т-Я-ГА к пРИЗ-нАнИЮ пЕРЕ-Т-Я-ГИвАЕТ Т-Я-ГУ к пОЗнАньЮ, в сЛЕДсТвИИ ЧЕ-ГО ХИмИК пРО-ЯВьЛЯ-ЕТ нЕбРЕЖнОСьТь МЕТОдА, нЕ "СвОЙсТвЕНнУЮ" У-ЖЕ ДлЯ фИЗИкА - нЕ пУТАТь с "академиками-физиками-теоретиками", нЕ вЕдОМО кАкИХ "академий". ЗА сИМ РАсЧЁТЫ сРОкОв "по средним периодам мутаций", кАк дИАГнОЗ пО "средней температуре по заведению" сО-дЕР-ЖИТ "пОдвОХ" ВнЕ УЧЁТА "нА-ВЕ-ДЁНнОй РАдИ-АЦИИ", пРИ-вОд-ЯсЧЕй к РЕЗкОмУ УвЕЛИчЕнИЮ МУТАЦИй ЗА пЕРИОд - "бЕЗ сЛЕдОв нА МЕсТнОСьТИ", А ОТсЮдА "вЫвОд" - "ПервоЧеловеки" пРИ-ШЛИ ИЗ ЕвИ-ОпИ-И. ТАк ЖЕ И "пРО-пАСьТь" сПРАвА - нЕ ВЕдАнИЕ, чТО РАЗвИТАЯ сУЩнОСьТь в сОсТОЯнИИ "нИвЕЛьИРОвАТь" МУТАЦИИ. ТО ЕсТь ОТсУТсТвИЕ ЗнАнИЙ, пРИ-вОд-Я-с-ЧЕЕ к нЕЛЕпЫМ "вЫвОдАМ" - чТО нА РОдИНьЕ бОГОв Русские бОГИ пО-ЯВь-ИЛь-ИСь сОвСЕМ "нЕдАвнО" - "ГО-РАЗдО пОЗ-ЖЕ пАЛьЦЕМ ИЗбРАНнЫХ ПервоЧеловеков", нОСьИТЕЛЕй в ГЕнОмЕ РЕТРО-вИ-РУСОв, АнА-ЛОГИЧнЫХ ОбЕЗ-ЯНьИМ - "ИЗ МЕсТнЫХ". НО У ТвОРЦА ЛИШьнИХ нЕТ И У кАЖдОГО сВОЯ ЕвОЛЮЦИЯ. ПО сЕМУ Любви дА сЧАсТьЯ - кАЖдОмУ СвОГО. АОУМ УРА
Аватар пользователя
Ну, хоть славянам восточным дает 5000 лет, а евреям только 3000-3500. А мог бы и натянуть...
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

За лекцию Благодарю.

Клёсов открылся вполне. Не зря ему, назвавшиеся КОЭНАМИ Золотую медаль вручили.
Аватар пользователя
Цитата: Добрый Ээх
хочется и тут сравнить правда ли или ложь

Я не верю. Неохота сейчас описывать все его ляпы, да и кагтавит он..) А евреи почему именно к нему обратились? вооот... не чисто тут.
Аватар пользователя
интересное исследование.. а неужели больше никто не проводил такого... если кто знает подскажите... хочется и тут сравнить правда ли или ложь
Аватар пользователя
оффтоп
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: