Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Сергей Алексеев: Об отрицательном традиционализме

Сергей Алексеев: Об отрицательном традиционализме

  • 17 января 2012
  • 3309
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Сергей Алексеев: Об отрицательном традиционализме

 

 

Бы такой традиционализ и в Родноверии. Одно течение националистическое или ультраправое, называйте как хотите, какие у него так называемые отрицательные традиции: Если ты родновер то обязян поклоняться Гитлеру, быть расистом...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя

В википедии (возможно и лжепедии) написано о родноверии ("новое религиозное движение неоязыческого толка") очень пространно и противоречиво. Приводятся высказывания "знатоков" ,а возможно, и "помощников-основателей" такого количества религиозных общин:
Лев Прозоров, отвечая «правь-славящим», отмечает что:
« Само же слово «православный» было калькой греческого «ортодокс», в свою очередь бывшего калькой с... иудейского «иехудим», как ни грустно это будет слышать иным «славящим Правь» неоязычникам[32] .

Всё это наводит на мысль, что "родноверие" для того и создано, чтобы водить славян, русов как можно дольше по лабиринтам всяких религиозных течений.
У наших предков было ВЕДИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, но не религия. Славяно-арии называли словом "языченик" человека, пришедшего с других земель,имеющего другой язык и веру. Поэтому, термин "язычество" неприменимо к славянам. Этот термин против славян стали использовать представители греческой, христианской религии.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: