Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Невзоров: как уберечь детей от изучения ОПК

Невзоров: как уберечь детей от изучения ОПК

  • 19 февраля 2012
  • 3700
  • 3
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

Как написать заявление об отказе посещения уроков: «Основы православной культуры» читаем здесь:     http://batfx.com/index.php?showtopic=3997    

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
В какой-то степени вы правы, хотя не думаю, что подростки массово попадут под влияние попов. Среди попов немало демагогов высшей пробы, но на все школы таких "виртуозов" не хватит. В любом случае, кому то придётся основательно потрудиться над моим сыном, растущим в антихристианской атмосфере, чтобы затащить его "во христа". Тёща, старая дура, его покрестила лет в 5, крестик он лет до 9-10 таскал. Я не запрещал. Пришло время, сам снял и выбросил.
Кстати, в его школе пару лет назад, он тогда был в 5 классе, запустили "пробный шар". Учится он хорошо, а тут приносит двойку по литературе. Выясняется - не выучил, и что бы вы думали, Нагорную проповедь Иисуса Иосифовича. Под маркой "литературных произведений" на уроке РУССКОЙ литературы стали детям втюхивать новозаветную хрень. На следующий день жена учинила грандиозный скандал в школе. Перестали втюхивать.
Аватар пользователя
Ребёнок попадёт под влияние минимум двух принципов: авторитета и социального доказательства.Авторитет родителя в сравнении с Христом, в сравнении с апостолами, святыми в сознании ребёнка отодвинется на десятое, двацатое место в лучшем случае. Это приведёт к определённым трудностям в воспитании и отношениях в будущем.
Второй момент. Чем больше людей похожих на нас( в данном случае детей) находят идею верной,тем более верной будет считаться идея. Дети ориентируются на реакции, на действия своих сверстников, чтобы понять и решить какое поведение является правильным.
(Нынешняя волна суицыдов подростков в РФ яркая иллюстрация действенности этого принципа)
Плюс учтите уровень подготовки проповедников, их мастерство в манипуляциях сознанием.

astep: обоснованные разъяснения, боюсь окажутся малоэффективными.
Аватар пользователя
Пусть мой ХЛОПЕЦ изучает это ОПК (или ОПГ? winked ), другое дело, что от меня потребуются обоснованные разъяснения к полученной им информации. Вообще, на мой взгляд, надо не прятать от детей негативную информацию, а учить их думать и отторгать её.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: