Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Молоко - польза или вред?

Молоко - польза или вред?

  • 27 февраля 2012
  • 4520
  • 0
  • Radost
  • Функционал

 

 

Молоко - польза или вред?

 

 

 

Споры о вредности и пользе молока ведутся уже давно. Кто-то говорит, что молоко нужно пить всем, в нём - кальций, необходимый для костей, другие категорически предупреждают о вредном воздействии молока на организм взрослого человека. Есть ещё третья сторона, которая это молоко "производит"...

 

 

Видео 1. Молоко - казеин - повышенная кислотность

 

 

Видео 2. Молоко - цивилизованный напиток

 

 

Видео 3. Лейкозное молоко

 

 


Видео 5. Научный анализ усвоения молока. Проф. Вальтер Вайт

Пожалуй, самая основательная лекция о молоке (обратите внимание на разность увоения молока различными народами).

 

 

 

Некоторые цитаты аюрведической школы Индии о молоке:


Молоко поистине волшебный продукт, даруемый нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. В Аюрведе молоко и такие молочные продукты, как гхи и свежеприготовленный йогурт, считаются очень важными для питания. Известно, что молоко способствует формированию тонких тканей в мозге, улучшающих процессы связанные с медитацией. Молоко повышает нейропептидную активность в головном мозге, создавая новые связи, новые нейро-семантические контуры. Это приносит существенное увеличение количества информации, обрабатываемой за единицу времени. Чем больше новых цепей образуется в нашем мозгу, тем больше информации мы способны уловить в самых простых и обыденных предметах и событиях. В древних индийских писаниях указывается, что святые и мудрецы питались преимущественно молоком.
Аюрведа утверждает, что существует два вида потребления животной пищи: первый - цивилизованный, когда человек потребляет молочные продукты и относится к корове, как к своей матери, второй - невежественный, когда человек питается непосредственно плотью животных, убивая их. Вопрос лишь в том, что такое цивилизация и каковы её цели?
Очевидно, что традиция потребления молока имеет очень глубокие корни. Несомненно, что молочные продукты являются важным источником питания для людей, однако их польза относительна и имеет побочные неблагоприятные явления. Возможно, культура употребления молока оставлена нам нашими Предками в целях дополнительной страховки для выживания РАСЫ в тяжёлых условиях с начала Великой Стужи 13 тыс. лет назад. Вопрос - польза или вред, не имеет однозначного ответа, и различные ситуации и уровни развития человека диктуют разное восприятие этой темы.

 

 

Видео 6. А.В. Трехлебов о разном молоке


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: