Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Большая игра - Фильм М. Леонтьева.

Большая игра - Фильм М. Леонтьева.

  • 12 мая 2012
  • 4248
  • 2
  • radojawa
  • Функционал

"Большая игра" Фильм М. Леонтьева
Все восемь основных серий + предисловие и послесловие по итогам 2008 года в одном видео.

 

 

Большая игра - Фильм М. Леонтьева.






[youtube=http://youtu.be/PWBo9mEOiaU]

Разбиение серий по времени внутри этого видео:
Серия 1 - 0:02:15
Серия 2 - 0:56:02
Серия 3 - 1:46:34
Серия 4 - 2:36:11
Серия 5 - 3:27:22
Серия 6 - 4:19:11
Серия 7 - 5:06:30
Серия 8 - 5:57:33
Послесловие - 6:56:41

Все серии в отдельных видео представлены в плейлисте: http://www.youtube.com/playlist?list=PLC6CFA0F206C64893feature=view_all

Проект М.Леонтьева -- исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
"Мы подробно разбираем все мировые войны, холодную войну, локальные конфликты так называемого "мирного времени", гибель советской империи, раскрываем величайшие политические интриги и тайные ходы главных игроков на политической
карте мира".
В основе проекта детальный и выверенный до последней запятой разбор ключевых вех в политической истории нашей страны и всего мира, который дается в сравнении с событиями, свидетелями которых мы все являемся.
"Мы начинаем с ситуации, сложившейся вокруг России в конце 18-го века и заканчиваем нашими днями. Наши "сквозные", используемые на протяжении всего фильма экскурсы в прошлое убедят зрителя в том, что фильм не про историю, а ПРО СЕЙЧАС".
"Мы пользовались только достоверными способами визуализировать геополитические битвы минувшего. Даже когда говорим о событиях прошлых столетий. Максимально используем документальную хронику, что-то берем из "канонических" художественных фильмов, показываем уникальные архивные документы, карты. В фильме множество бесед с экспертами по теме, но это не столько политические деятели и ораторы, сколько академическая профессура. В первую очередь наши, британские и американские аналитики".
"Мы не могли отказать себе в удовольствии "склеить" реальные речи Генри Киссинджера и Збигнева Бжезинского в поразительный диалог... о развале СССР".
"Все мы думаем, что афганская война -- это война СССР с моджахедами. А их было пять. Мы расскажем обо всех. Все они начинались и заканчивались одинаково. Это дает серьезный повод опасаться, что все последующие столь же неизбежны, сколь и предсказуемы. Вполне возможно, наступит момент, когда талибов не станет, а мы будем сожалеть об их уходе. Сейчас нам в это не верится, а это очень может быть, если знать о том, что было раньше".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Знаем, плавали.

Серия фильмов помогает расширить восприятие.


Добра.
Аватар пользователя
Уважаемый Радоява! На эту тему буквально не так давно уже было опубликовано.
Вот адрес публикации:

http://via-midgard.info/news/video/dzen-film/21985-bolshaya-igra-lyudi-protiv-re
ptilij.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: