Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Чайка по имени Джонатан Ливингстон / Jonathan Livingston Seagull

Чайка по имени Джонатан Ливингстон / Jonathan Livingston Seagull

  • 15 апреля 2010
  • 4202
  • 6
  • anti
  • Функционал
Чайка по имени Джонатан Ливингстон / Jonathan Livingston SeagullЖанр: Драма
Страна: США
Год выпуска: 1973
Тип: Полнометражный фильм
Продолжительность: 1:35:13
Размер файла: 1,36Гб
 
Эта экранизация одноименной притчи-повести (переведенную во многих странах и имевшую большой читательский успех) Ричарда Баха была номинирована в 1974 году Оскаром за лучшую операторскую работу и монтаж, а так же Золотым Глобусом за лучший саундтрэк.

Джонатану опротивила скучная жизнь его клана чаек. Он был с головой погружен в смелые эксперименты с техникой полетов и жаждал высотных далей. И потому что он был не такой как все, старейшины выгоняют его из стаи. И вот наш герой отправляется за горизонты в мир великий и опасный ... в поисках мудрости и свободы.
 
Не хвaтало мне вoобрaжения нa то, чтoбы предстaвить, чтo ктo-то рeшится этo снимать. Непонятнo, как это снимать. Режиссёр начaл с Горизoнтального Полёта - он стал снимать практически ДОСЛОВНУЮ экранизацию, голоса за кадром прочитывают почти весь текст мыслей героя. Все диалоги из книги - звучат на экране. Все ключевые эпизоды - есть. Да, разумом, опытом фотолюбителя я помню - есть соляризация, есть комбинированные съёмки, есть подрисовка наконец... Глаз предпочитает обмануться. Невозможно снять ТАКИЕ красивые кадры. Компьютер? Помилуйте! 1973 год на дворе... Великолепно сделан контраст Стая-Одиночка. Великолепно сняты полёты в пике и срыв в штопор... Различимы, имеют собственное лицо - отдельные птицы. Какие-то совершенно невозможные зарисовки... Чайка, ловящая клювом снежинки в зимнем лесу, крупным планом. Садящаяся в снег... Купающаяся в лесном ручье. Потрясающей красоты волны и вода. Потрясающей красоты музыка, чем-то неуловимо пересекающаяся с мелодиями из "Бесконечной Истории" Тексты песен - по сути, цитирующие ключевые философские моменты книги.

СКАЧАТЬ с Турбобит

 
СКАЧАТЬ с Яндекс

 

СКАЧАТЬ с RUTRACKER (торрент)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Я посмотрел фильм!
Красивые сцены действительно есть.
В остальном он мне не понравился:
1) Есть сцены, где птицы клюют друг друга до крови. Я не нахожу это правдо-подобным. Это больные фантазии авторов и монтажников.
2) Это религиозный фильм. Чайки - это завлекающий матерьял. Действительная красота и сила природы смешаны с проталкиванием нежизнеспособных идей.
Если со мной кто-то не согласится. Вот доказательство: Супер чайка которая не имела ограничений во времени и впространсве всё таки покинула нашего главного героя, говоря что у неё есть дела в другом месте.
Моя оценка: 4 (С детьми не смотреть!)
Аватар пользователя
Благодарю
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Здорово!

Только вчера обнаружила этот фильм на сайте КОБы.

БЛАГОДАРСТВУЮ МНОГО.
Аватар пользователя
Благодарю ,уже качаю. winked
Аватар пользователя
Помню, прослушав аудиоверсию этой повести, была потрясена точностью передачи ощущений свободы и уверенности в своих силах, чувствах героя. Как раз, тогда йога была одним из основных моих увлечений. Интересно, как восприму сейчас этот фильм, исходя из всей той информации и знаний, что я обрела за эти пять лет?..
Благодарю за возможность оценить свои достижения!
Аватар пользователя
Хмм...книгу читал и слушал,а вот про видео не знал,интересно,как он это все снимал.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: