Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » В.А. Ефимов: Глобальное управление и проблемы общественной безопасности

В.А. Ефимов: Глобальное управление и проблемы общественной безопасности

  • 6 декабря 2010
  • 4620
  • 4
  • radojawa
  • Функционал

 Власть XXI. Стратегическая безопасность России (ч.1 из 2)



 

Ефимов В.А. - Власть XXI. Стратегическая безопасность России (ч.2 из 2)


 


Адрес: Лермонтовский пр. 43/1, Азимут отель  время: 19:00-22:00, тел. (812) 934-24-21

(Человек – общество – Мироздание)

Представим себе следующий воображаемый сценарий, на необитаемом острове оказались маленькие дети, у которых есть возможность общения только с обезьянами. Возможно ли в этом случае, чтобы они выросли людьми? Специалисты знают – это не возможно. Тогда следующий вопрос – возможно ли на базе целенаправленного использования современных массовых информационных технологий создать из общества «планету обезьян»? Возможно ли вместо истинной от Бога дарованной человечности целенаправленно формировать нужные качества человека, а следовательно общества. Такая опасность реальна. Многое из происходящего сегодня свидетельствует о наличии подобных процессов в обществе, ибо происходящее во многих сферах его жизнедеятельности связано с очевидным «помутнением разума». Как обеспечить безопасность личности и общества на мировоззренческом уровне рассматривается в лекции к.т.н., д.э.н. профессора, ректора СПбГАУ Виктора Алексеевича Ефимова.

Виктор Алексеевич Ефимов — Председатель правления ОАО «Банк развития пищевой промышленности «Вита-банк», генеральный директор ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика», ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО, российский публицист. 

Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994). Занимается проблемами надгосударственного управления. <p> <b>В истории человечества всегда существовали управленческие школы</b>, рассматривающие в качестве объекта управления не отдельные государства или регионы, а все человечество в целом. Процесс глобализации объективен, однако концепция глобализации субъективна и зависит от нравственности глобализаторов. На современном этапе возможности влияния на глобальные общественные процессы существенно выросли. Это связано с изменением скорости продвижения и обновления информации и переходом общества в новый период – период смены логики социального поведения. Это приводит к новым возможностям манипуляции сознанием человека, общественным сознанием, направленностью цивилизационного развития.

Способы и виды воздействия на судьбу человека, стран и народов имеют широчайший спектр. Однако все они могут быть систематизированы и сгруппированы в шесть приоритетов обобщенных средств управления обществом:

1) мировоззренческий;

2) исторический;

3) идеологический;

4) экономический;

5) генетический;

6) силовой.

Эти средства при противоборстве можно рассматривать как материальное оружие (5-й и 6-й приоритеты) и как информационное оружие (с 1-го по 4-й приоритеты). <p> Обыденное сознание не рассматривает эти средства как инструмент глобального управления человечеством, полагая, что все управление сводится к трем «независимым» ветвям власти: законодательной, исполнительной и судебной. Однако законы и их исполнение всегда вторичны по отношению к господствующим в обществе нравственности, мировоззрению, культуре и вытекающей из неё концепции жизнестроя.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Правильно! "Банкир - ростовщик - макаронник", продукт пропорхаченной тусовки, способен только на лукавое и невразумительное словоблудие. "от Бога дарованной человечности"! Оказывается, это пахан иегова даровал людям человечность. Вишь оно как, прямо по Гундяю всё получается.
Аватар пользователя
Банкир - ростовщик - макаронник и его кошерные макароны http://antikob.zbord.ru/viewtopic.php?t=22
Аватар пользователя
Провучал тезис о том, что "...национальности "русский" нет. Ведь есть же накпример русские евреи...."
У данного субъекта слегка заклинило мозг. Каша в сознании. Видимо сказываетс тяжесть трёх иудейских образований.
Аватар пользователя
Некоторые комментарии на статью "Как сменить власть законно?"
http://prikolisti.com/blog/43753955227#42173572318
Тимур Левшинский 7751
5 дек, 11:49 0
долго нудно никак!!!
Ответить на комментарий

Марина 575
5 дек, 20:21 0
Точно.Нудно.Так и хочется сказать инетным языком.
Многа букафф,ниасилил.
Ответить на комментарий

Миша вершинин 179
5 дек, 22:22 0
короче .ненапоминай что мы вполной жопе.
Ответить на комментарий

Алексей Ильин 944
5 дек, 23:39 0
Букаф много. Каждые 4 года выборы.
Ответить на комментарий

Елена Степина 167
6 дек, 11:55 0
стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ли лыжи не едут, то ли не на тот сайт попал...
Ответить на комментарий
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: