Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » «Чекист» — художественный фильм из проекта «Русские повести»

«Чекист» — художественный фильм из проекта «Русские повести»

  • 22 июля 2013
  • 7973
  • 131
  • Ю-87
  • Функционал

Год выпуска 1992г.
«Чекист» — художественный фильм из проекта «Русские повести», снятый Александром Рогожкиным в 1992 году. Фильм снят по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923). Главный герой — начальник отдела ВЧК, принимающий участие в вынесении приговоров и расстрелах сотен людей.

Сюжет:
Сотрудники ЧК: Андрей Срубов, Ян Пепел и Исаак Кац, зачитывают длинные списки врагов советской власти: тех, кто служил у белых или помогал им, тех, кто на кухне ругал большевиков, тех, чья вина состоит лишь в неподходящем социальном положении. Для всех приговор один — расстрел, других мнений не бывает. Заключённых выводят из камер и отправляют в подвал, где приказывают раздеться, ставят по пять человек к стене и расстреливают в затылок. Потом трупы выволакивают наверх. Каждый день грузовик, наполненный трупами, выезжает из ворот ЧК. Срубов и его товарищи убеждены, что все эти жертвы необходимы во имя Революции.
«Революция — никакой философии» — вот девиз тройки. Она не размышляет: белого офицера, который на допросе признаётся, что жалеет, что не убил Срубова во время войны, отпускают, потому что его «нет в списках». Однажды Срубов даже проявляет великодушие: он не расстреливает солдат, взбунтовавшихся против своего комиссара и убивших его. Однако ежедневные приговоры и расстрелы приводят Срубова к сумасшествию. Как-то раз он сам раздевается и незаметно становится к стене среди расстреливаемых, однако его замечают и помещают в сумасшедший дом.
В ролях:
Игорь Сергеев — Андрей Павлович Срубов, начальник губернского ЧК
Алексей Полуян — Ян Карлович Пепел, член ЧК
Михаил Вассербаум — Исаак Кац, член ЧК
Сергей Исавнин — Худоногов, чекист-исполнитель
Василий Домрачев — Соломин, чекист-исполнитель
Александр Медведев — Мудыня, чекист-исполнитель
Виктор Хозяинов — Непомнящий, чекист-исполнитель
Александр Харашкевич — Боже, чекист-исполнитель
Игорь Головин — Комендант (чекист-кокаинист)
Нина Усатова — уборщица в ЧК


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 131
Аватар пользователя
WTF! Guys, if you wanna see a real-life HOMEMADE NUDE VIDEOS, Just? search >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Angela's Confessions" It's a blog of an Asian girl and believe me, you will not regret visiting it! I have downloaded her video and I almost came freehand while watching it. LMAO. just sharing.
Аватар пользователя
что самое удивительное, что среди людей населяющих сейчас территорию этой страны и сейчас есть полно существ, тварей, которые повторят всё? это без оглядки
Аватар пользователя
WTF! Guys, if you wanna see a real-life HOMEMADE NUDE VIDEOS, Just search >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> "Angela Gonzales Blog" It's a blog of an Asian girl and believe me, you will not regret visiting it! I have downloaded her video and I almost came freehand while watching it. LMAO. just sharing.
Аватар пользователя
обычное бездарное и убогое дерьмо с элементами порнографии во времена предательства-"перестройки" на экраны телевизоров вырвалось очень много бездарных и убогих фильмов АПОКАЛИПСИС советского кинематографа на который равнялась вся Европа мосфильм был разграблен многие добрые фильмы и мультфильмы были перекуплены зарубежными странами ....
Аватар пользователя
совки возрождаются.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: