Меню

Волшебная Гора

  • 29 октября 2010
  • 3635
  • 5
  • Раен
  • Функционал

Страна: Великобритания 

Год выпуска: 2009 
Жанр: Документальный цикл 
Производство: National Geographic Channel 
Перевод: Профессиональный
Формат: AVI 
Продолжительность: 0:47:54
Размер: 450 мб
 
Описание:
Каждый день эти люди сопротивляются натиску цивилизации, делая всё, чтобы сохранить самобытность свой культуры, древние традиции и образ жизни, который складывался веками. Сериал «Свет на краю Земли» расскажет о цивилизациях, которые в условиях всемирной глобализации не потеряли главного – собственного колорита и любви к жизни. Мы познакомимся с племенами Анд, Полинезии, непальскими буддистами и канадскими инуитами.
 
 Премьера канала National Geographic «Свет на краю Земли» представляет вашему вниманию Уэйда Дэвиса – известного автора и исследователя, который предпринял удивительное путешествие по непальским Гималаям и арктической Канаде, изучил искусство навигации по волнам и звездам полинезийцев, побывал на священной перуанской горе, где проходит один из самых крупных фестивалей в году. На своём пути Дэвис становится свидетелем того, как эти культуры противостоят натиску цивилизации, как они борются за сохранение своего традиционного уклада жизни. Что если глобальное потепление лишит инуитов их главной добычи – белых медведей, смогут ли они выжить, если вековые традиции охоты прекратят существование. На противоположном конце Земли, племена в южноамериканских Андах процветают – их фестиваль Койльюрити с каждым годом собирает всё больше и больше участников. Как говорит сам Дэвис, несмотря на кажущуюся отсталость, эти цивилизации отвечают на самый главный вопрос: что значит, быть человеком?
 
Волшебная Гора
Уэйд Дэвис едет в Колумбию и знакомится с общиной коренных жителей, называющейся "Старший Брат" и, возможно, связанной с древней цивилизацией.

 

Скачать:


Волшебная Гора

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
laubes ---ты подобен Лао Цзы. Опять с тобой полностью согласна. Вся эта компания на возвращение к корням на то и расчитана. Кстати хотят сделать национальность казак)
Рожденная в СССР))
Аватар пользователя
Благодарю.
Аватар пользователя
Держитесь, Старшие Братья, скоро и мы сможем понять Землю-Матушку...
Аватар пользователя
А почему б на НАРОД не загрузить?!
Аватар пользователя
Не приведёт ли обращение к "корням", многовекового прошлого; население нашей России к состоянию "племён"?
Сейчас много "учителей" найдутся, которые "откопают" принадлежность одних русов к древлянам, других - к болтникам, третьих - землянам (живущих в земле), четвёртых к степнякам и т.д. А ведь у них (у каждого по отдельности) свой жизненный уклад был, свои "табу" т.е. заноны!
Не говоря о других национальностях, имеющих "корни" на этой земле.

Стоит ли разделять народ России на касты и по признакам, перед фактом исчезновения народа, как такового?
Пусть да же из благих побуждений, но вот такое "копание в корнях" - не что иное как запланированная АКЦИЯ на подрыв России и окончательное уничтожение.
Рождённый в СССР.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: