Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Документальные Фильмы » Все устарело. Как обучать человека в наше время. Татьяна Черниговская

Все устарело. Как обучать человека в наше время. Татьяна Черниговская

Одно из интервью Т. В. Черниговской, где она говорит не как когнитивист из шведской академии наук и член штаба создания ИИ, а как очень образованный российский филолог и талантливый лектор. С одним не согласна - с повторяющимся утверждением, которое впервые разнёс по телеэкранам Кондаков, возглавляющий направление "мобильное школьное образование", - о том, что нынешние дети с года живут с планшетом в руках и потому без планшета им жизнь не в радость, а всё образование надо срочно переместить в мобильники. У некоторых родителей, наверняка, так и живут, и существуют, а у ответственных, и особенно богатых родителей, дети не пользуются мобильниками до 12-15 лет - но это не про Россию... Мы детей балуем, и мобильник - один из элементов и нашей любви (чтобы на связи дитя было) и нашей слабохарактерности.
Самое удручающее в этом разговоре, это истина о том, что ПРОИСХОДИТ НЕУМОЛИМОЕ ДЕЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ПРОСТОЕ, ДЛЯ КУХАРКИНЫХ ДЕТЕЙ, И НА КЛАССИЧЕСКОЕ - ДЛЯ ДЕТЕЙ БОГАТЫХ И ЭЛИТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. Все так и есть и это стоит послушать!
И абсолютно бесценный совет о том, как надо развивать мозг... Дослушайте до конца.

Татьяна Мануковская


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: