Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Фильмы » Этруски: Странники в вечности

Этруски: Странники в вечности

  • 19 января 2012
  • 6228
  • 12
  • Vedrus
  • Функционал

Этруски: Странники в вечности

 

 

Этруски (лат. Etrusci, Tusci, греч. Tyrroi, Tyrsoi, самоназвание rasa, rasea).

Много лет западные учёные и их российские последователи для расшифровки этрусского языка использовали любые языки, кроме славянских и санскрита, хотя даже самоназвание этрусков – расены ‒ должно было бы направить исследователей в славянскую сторону. Но это считается «табу», так как для «официальной» науки культура Руси и её письменность начались в 10 веке при крещении. Мало того, римляне ввели в обиход поговорку: «Этрусское не читается», можете себя даже и не утруждать. Вот латынь – другое дело! Интересен перечень языков, с помощью которых пытались расшифровать этрусский: латынь, греческий, еврейский, эфиопский, египетский, арабский, коптский, кельтский, тевтонский, англо-саксонский. Вот только славянский под запретом.

Известен примечательный случай из истории этрусологии. Итальянский учёный Чьямпи предложил вместо греческого и латинского обратиться для расшифровки этрусских текстов к славянским языкам. Он несколько лет проработал в Варшаве профессором (а преподавание в те времена там велось на латыни) и немного изучил польский язык. Каково же было его удивление, когда с помощью польского языка он начал не только читать, но и понимать этрусские тексты. Вернувшись в Италию, Чьямпи поспешил поделиться с коллегами-этрусологами своим открытием. И тут сразу же вступило в действие «табу». Ему сурово указали на его вопиющую ошибку и несуразность: ведь самые авторитетные учёные Европы (а это были, в основном, немцы) давно доказали, что славяне появились в истории не ранее 6 века н.э., тогда как этруски – ранее 8 века до н.э., поэтому ни о каких славянских корнях этрусского языка не может быть и речи. К счастью, работа Чьямпи опубликована в 1825 году и доступна для изучения.

К сожалению, эти доводы до сих пор повторяют наши «западники», причём, буквально дословно, а попытки расшифровать этрусские тексты с привлечением русского и других славянских языков подвергаются высмеиванию и глумлению.

«Не возводили наши предки пирамид», ‒ говорим мы. И цивилизованная Европа считает, что никаких археологических свидетельств славянской культуры нет. Мы для них варвары, дикари без роду и истории. Но итальянские музеи завалены этрусскими артефактами.

Когда-то расены (этруски) были учителями ромеев. Этого факта итальянцы не отрицают. Потом благодарные ученики уничтожили цивилизацию учителей. Хороший урок для славян, которых вытеснили из многих мест Европы и, перекроив историю, представили в виде туповатых полудикарей. Европейцы забыли, что их письменность основана на латинице, которая произошла от этрусского алфавита.

Нам внушили комплекс национальной неполноценности и приучили кланяться каждому заморскому придурку, умеющему строить умное выражение лица. Мы стеснительны, мы боимся унизить кого-либо правдой. Мы до сих пор стесняемся громко во весь голос заявить исландцам, немцам, англосаксам, скандинавам и прочим: «Господа, руны так называемого вами Футарка для вас так же нечитаемы, как и еtruscum non legitur, потому что они не ваши, а наши. Мы их читаем по-русски. Это русские руны!» И если наши академики и политики будут и дальше комплексовать, нас ждёт судьба Этрурии.

 

Посмотрите фильм об улыбающейся цивилизации волхвов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Я тебя умоляю, какие оригиналы... Еслиб они были, уже давно бы шум стоял. А так всё вроде правильно, но тропинка то незаметно поворачивает...
Аватар пользователя
Фильм прекрасный! Благодарность авторам и исполнителям этой идеи.
Этот фильм учит нас заботиться о сохранении былого, о наследии народов, проживающих на нашей земле...
Вот, только, одна беда: римляне (итальянцы), не смотря на свою христианизацию, гордятся и берегут наследие народов, проживающих на их земле, а, мы, во главе "наших правителей", уничтожаем и подвергаем гонению всё то, что было на нашей земле до христианизации.
Может настала пора отыскивать наследие наших предков и оберегая его (наследие), громко заявлять о былом? Ведь время не умолимо, происходит разрушение памятников и чем дальше, тем сложней будет их отыскать.
Пора заявить "правителям" и их христианским наставникам, что Русь имеет очень давнюю и богатейшую историю, а, христианская полоса жизни нашего народа - это тоненький пласт истории.
Обратите внимание, на 23 минуте нам начинают показывать оригиналы золотых пластин, на которых этруски писали о своей жизни и истории. Немного не в тему, а, где же золотые оригиналы САВ, о которых нам твердят "создатели" САВ? Разве не пришло время предъявить людям, хотя бы, фото и видео этих оригиналов?
Аватар пользователя
radojawa, я не удивлюсь, когда миру станет известно, что итальянцы произошли от этрусков, а значит от русских. Каково же будет удивление в европейском белом мире, когда будет всемирно известно, кто их прародитель, но будет и стыд за обливание славян грязью, если они окончательно не заТВАРИлись.
Аватар пользователя
Fedul,
а особенно показвать спящему стаду

За грамматикой следи брат.
А пробуждаться , помогать надобно , с ЛЮБОВЬЮ .
Иначе тупик.
Аватар пользователя

в дополнении к фильму smile



http://www.youtube.com/watch?v=T5UcPSaY73U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cEBWFNhmJMo&feature=related



Аватар пользователя
Методика Эт_пусков! Прочтения Ветхозаветных текстов! Результат потрячвющий!
Позволяет охватить все сюжеты сразу и понять сценарий Тварей, к сожалению
адекватно воспринять могут только язычники! Иудеям, христианам и мусульманам строго возбраняется!
ТарХраТ "Отрыжка Деда Велеса":
ч1
http://www.onlinedisk.ru/file/797611/
ч2
http://www.onlinedisk.ru/file/796700/

шрифты
http://www.onlinedisk.ru/file/799233/
Аватар пользователя
По телеку, итальянский повар сказал про пиццу, что она досталась итальянцам по наследству от этрусков.
Аватар пользователя
Когда-то расены (этруски) были учителями ромеев. Этого факта итальянцы не отрицают.

Многие добросовестные учёные, изучая античные карты средневековых картографов (есть в интернете) приходят к выводу, что была Ромейская империя, а не Римская, как это преподается на 40`38" и 4717" минутах фильма.
Скорее всего, т.н. римляне были потомками етрусков. События давно прошедших лет ждут ещё своего честного исследователя.
А в целом, фильм очень поэтичен.
Аватар пользователя
Цитата: listur
я думал публиковали уже2006 года все таки

Брат, такие великолепные материалы нужно смотреть, а особенно показвать спящему стаду, как можно чаще.
Аватар пользователя
я думал публиковали уже
2006 года все таки
еще есть фильм Гриневича: Этруски -Тайны славянской цивилизации (2003).avi
и импортный фильм: Этруски. Варвары или новая цивилизация (2004).mp4
Аватар пользователя
Позже посмотрю, по поводу этруссков значится так. А вы знаете, что еще в середине прошлого тысячелетия на севере современной Италии большинство книг издавалось на славянском(русском) языке? Так что "итальянские" архитекторы кремля и прочих объектов были этнически не чужды населению Московии. А с какими еретиками папская курия боролась в Италии? Ась? Явно не с кучерявыми губошлепами. Так что этрусски это никакая не античность, а что ни наесть позднее средневековье. Помпея для археологов до сих пор под запретом, ну в европах же свободная дерьмократия.
Аватар пользователя
Отличный материал. Поклон тебе Ведрус fellow
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: