Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Фильмы » Фильм РС «Крымск в ожидании мессии»

Фильм РС «Крымск в ожидании мессии»

  • 1 сентября 2012
  • 3013
  • 2
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если добавлять в новости про Крымск слова “Pussy Riot”, то их, возможно, будут читать. Такая грустная шутка появилась потому, что интерес к Крымску угас.



Уже спустя месяц после наводнения крымчане, как и до него, не интересовали ни государство, ни подавляющее большинство своих сограждан. Именно тогда мы отправились делать документальный фильм об этих людях, заплативших самую высокую в России цену за нечестные выборы.



Последние десять лет – между наводнением 2002-го и 2012-го – в каждый сильный дождь они спускались к реке и, в случае опасности, отправляли детей с документами на возвышенность. Все это время они не верили, что власть, при которой такие походы к реке стали традицией, можно поменять. А если бы поверили, то, как они убеждены, не смогли бы это сделать. Никто их в этом не разубеждал, в том числе участники московских протестов “За честные выборы”.



Наводнение принесло в Крымск смерть и – запрос на политику – такую, от которой все мы отвыкли за 2000-е. Оно похоронило целый жизненный уклад, по которому можно было существовать в своих уютных домах, не соприкасаясь с государством.



Сотни людей по-прежнему не получили компенсации, сотни живут в палатках или доме культуры, куда еще месяц назад, по словам жителей, перестала доходить гуманитарная помощь и где на днях убрали баню. Людям теперь негде мыться. Еще им не хватает теплой одежды. Ночи в Крымске уже стали холодными, дни скоро станут такими же.



Сегодня похороны в Крымске продолжаются. На этот раз умирают надежды на то, что запрос крымчан – не столько даже на одежду, компенсации и новое жилье, сколько на политического лидера, способного создать в Крымске (и везде) оппозицию существующей власти – будет удовлетворен. 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Еврейская элита сначала утопила Крымск использовав химтрейлы, а потом еврейское РадиоСвобода монтирует фильм, где главный акцент ставят - на не способность мужского населения крымска к протестам - этакое безвольное быдло плывущее по течению. - Евреи после просмотра будут в восторге - видеоотчет нужно было назвать - "Уже не способное к сопротивлению русское быдло". И жиды естественно надеются, что все славяне, узрев эту еврейскую блевоту - еще больше упадут духом. Но а на деле - будет совсем иначе. - Кто то решится использовать завалявшуюся Ф-1 и запишется на прием к Ткачеву, кто то зарежет какую то злостную тварь из администрации, и так по всей кубани начнется. События в Рязани это только начало !

Аватар пользователя
Меня это поражает! Во всем крымске не найдется пары сотен мужиков доведенных этой властью до края! Собрались бы взяли что у кого есть и с помощью силы если уже край. Все боятся что посадять чего уже им бояться то, еслиб начали многие приехали бы к ним пмочь я бы поехал.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: