Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Фильмы » Х/ф «Невероятная история /OMG: Oh My God!»

Х/ф «Невероятная история /OMG: Oh My God!»

  • 12 марта 2013
  • 4722
  • 5
  • лесник
  • Функционал

 

Наивный, как и вся продукция Болливуда, фильм показывает истинную суть так называемых "религий", "святых" мест и "священных" предметов.  Даже удивительно - индийский фильм, а подрывает самые устои индийского общества.  Если бы подобное сняли про «православие» - наши ПГМщики сразу бы закричали о запрете и «экстремизме» фильма. О мусульманах не говорю. У индусов размышлять и критиковать духовенство не возбраняется.

 

 

 

 

 

 

 

Освободите себя от рабства всех богов, которые пленили вас дарами; которые ласкают вас одной рукой, другой же вас терзают; которые довольны и добры, когда им молятся и восхваляют, но гневаются и жаждут мщенья, когда их осуждают; что не слышат, если не взывать к ним, и не дают, коль не попросите; а наградив вас чем-то, об этом же жалеют; чей ладан — ваши слезы, чья слава — то ваш стыд.

 

 

(Книга Мирдада)

 

 

 

Быть никем — не принадлежать ни к какой организованной Религии, субкультуре, социальной группе — прерогатива только самых сильных и Духовно совершенных людей. Только они могут позволить себе такую роскошь, и этих людей — единицы. Остальным же очень хочется стать «хоть кем-то», прибиться хоть к какой-то социальной группе, хотя бы к маленькой стайке, где его примут «за своего».

 

 

(Орландо Аварэ, «Devil Night»)

 

 

 

Дух раскрывается тогда, когда заканчивается всякий Путь и всякое становление, когда умирают все Боги, и даже олицетворение Воли к Свободе — Дьявол — растворяется без остатка в Нетварном Свете Чёрного Солнца, когда Десный путь и Шуйный путь раскрывают свою иллюзорную природу на Пути Великого Совершенства, или Пути без пути…

 

 

( Велеслав, «Философский дневник»)

 

 

 

 

…Меня раздражает жанр “фэнтэзи”. Хотя здесь использованы мифологические сюжеты, а вокруг сплошь волшебство и тайны, в основе лежит христианская концепция противоборства добра и зла. Герой сражается со злодеем. Злодей хочет уничтожить мир. Все это настолько по-детски, настолько неестественно! В мире нет абсолютного зла или добра. Не все так просто.

 

 

(«Древние огни Мидгарда»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя

Цитата: лесник
Если бы подобное сняли про «православие»


ести ты имеешь ввиду христианство, то есть подобный материал. постараюсь выложить в скором времени.
Аватар пользователя
Фильм +1000000!!!
ПОСМОТРЕЛ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ - РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ!!!
Аватар пользователя
Хорошая американская информационная война. Религии это выдумки рептилоидов, которые потом умело манипулируют имим. Похоже с Индией готовятся сделать то, что с жидо-христианской Россией в 1917 г.
Аватар пользователя
Лесниче, извини, нет времени посмотреть сей фильм, но благодарю тебя за тему, достойную славянского сайта, а то достали ведисты индийского разлива. На самом деле, тема именно уместная для ведического (по русской версии ессно) сайта. А то тут по весне обострились сталинисты, праноеды, пора уже и сыроедам обостриться, ждемс.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: