Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Еще до Кирилла и Мефодия на Руси составляли юридические документы

Еще до Кирилла и Мефодия на Руси составляли юридические документы

  • 30 ноября 2013
  • 2629
  • 23
  • Vedrus
  • Функционал

 

Ортодоксальная наука и господствующая церковь сотни лет напролёт пытаются уверить нас, что славяне не умели писать аж до 10-го века новой эры. Наши предки владели металлургией, строительными технологиями, сельским хозяйством, военным искусством; у них была развитая городская культура, торговля, лёгкая промышленность, искусство. Но вот писать они почему-то не умели...

А между тем известно множество достоверных фактов, доказывающих, что к моменту прихода Кирилла и Мефодия наши предки умели не только писать отдельные слова, но и составлять на своём языке юридические документы - договоры и завещания. Историк Лев Прозоров, специалист по дохристианскому периоду истории Руси перечисляет наиболее яркие доказательства поголовной грамотности славян.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
А мне ортодоксальный советский учитель ортодоксальной истории еще в советской ортодоксальной школе доходчиво объяснил, что предки писали на бересте, а её сложно сохранить. Так же как и деревянную архитектуру. А теперь какой-то ортодоксальный усатый панк решил сорвать покровы "от нас скрывали!"?
Аватар пользователя
Ролик Гундяеву бы послушать... а то этот сатанист, напомню, заявил: "кто были славяне? Варвары, почти звери, люди второго сорта"(с). Конечно, эти слова, сказанные попом культа сатаны, больше подходят к иудеям, но Гундяев старательно перевёл стрелки с необразованных своих сородичей, неотъемлемой частью которых он является, на наших предков.?
Аватар пользователя
Озар оберает популярность, радостно!?
Аватар пользователя
я где-то слышал на ю-тьюбе что Петр I издал указ: под страхом смерти при неисполнении. Собрать древние летописи и манускрипты из монастырей, якобы для копирования. Таких набралось несколько возов. Их доставили царю и больше о судьбе этих древних источников никто не слышал. А после этого Шлецер (один из "русских" историков) тоже прошелся по монастырям в поиске летописей. Нашел приблизительно 25 портфелей древних манускриптов, их судьба тоже покрыта мраком. Поэтому и не удивительно, что в более поздние времена не смогли найти летописных источников древнее "Родзавиловской летописи".?
Аватар пользователя
Видно кириллица была удобней раз смога вытеснить струю письменность?
Аватар пользователя
Усилиями Некоторых ПопуЛяризаторов "изТорической науки" на Сайте СловоСочетание "Ортодоксальная Наука" Принимает Уже Какой-то Определённо Личностный ОТ-ТЕнь-Ок wink
Аватар пользователя
Iljusha,
Что опять не так? ep

"Монголо-татарская" писменность.
Аватар пользователя
Как же надоели картавые "знатоки Руси" :(
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: