Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » История происхождения карт Меркатора и Пири Рейса. Георгий Сидоров

История происхождения карт Меркатора и Пири Рейса. Георгий Сидоров

  • 21 октября 2015
  • 3897
  • 3
  • AAARIS
  • Функционал

 

Как на картах XVI века появилась Арктида? Где хранятся древние карты допотопной цивилизации? Что скрывает Ватикан? Писатель-историк, член Русского географического общества Георгий Сидоров рассказывает о древних картах XVI века, на которых изображена Арктида, а также острова и проливы, которые мореплаватели откроют лишь спустя 300 лет. Почему авторами этих карт называют Меркатора и Пири Рейса? Откуда у них появились эти карты? Мог ли Пири Рейс скопировать древние карты, хранившиеся в Александрийской библиотеке? Кто передал ему копии карт? Мог ли Меркатор получить старинные карты в Ватикане? Где искать остальные карты древней допотопной цивилизации? Какие еще древние документы скрывают в Александрии и Ватикане? Почему Ватикан единолично владеет таким количеством древних библиотек: Александрийской, Карфагенской, Афинской, Константинопольской? Почему огромное количество карт, накопленных за тысячи лет, скрыты от исследователей? Сколько времени потребуется на изучение этого материала, если он станет доступен? Какие сенсации и удивительные открытия ждут нас, если документы из секретного архива будут обнародованы?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
сидоров брешет, но самозабвенно, похож на раннего 3хлебова,
в миру ведамана, в быту бизнесмена (туры в места не кум те ля пассе)
и ламы побираются
Аватар пользователя
Цитата: andred
насчёт информации - а здесь наверно сначала начинается дискредитация авторов, допустим, а потом и их информации (отработанная схема)

Вот это верно.
Меня та же мысль посетила, когда смотрел. Вполне возможно, что кто-то выдернул эти ничего не содержащие минуты из большой познавательной лекции. Да еще и завернул в серьезные верительные грамоты "Достояние планеты". Не исключено, что с целью дискредитации.
Аватар пользователя
Ну очень содержательное "достояние планеты". Просто ах! какое содержательное.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: