Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Кто такие русские и какова их миссия на Земле. И так ли страшен национализм?

Кто такие русские и какова их миссия на Земле. И так ли страшен национализм?

  • 18 мая 2015
  • 2352
  • 8
  • Akriv
  • Функционал

Кто такие русские и какова их миссия на Земле. И так ли страшен национализм?


 

Предлагаю вашему вниманию интервью с сибирским йогом, автором книги "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" и других книг и статей по тематике славян и ариев Виталием Тавановым.
В передаче затронуто несколько важных тем. Особенно актуальной из которых сегодня является тема миссии русского народа, русской культуры на Земле.
Для удобства подготовлена также текстовая развертка этого фрагмента передачи.

 

 

27:00 - 37:53

Ведущий: И вы считаете, что в процессе этого перерождения или трансформации вот этой, Россия имеет, и Вы тоже, в частности, имеете какое-то значение?

В.Т.: Для Земли все имеет значение, что на ней воплощается, оно несет какую-то эволюционную задачу по развитию атомов и клеток этой Земли. Потому что растительный мир, допустим, развивает растительную клетку, мир животных развивает клетку мозговую и вот входит человек...

Ведущий: А вы? Давайте про вас поговорим? Я все время стараюсь разговор наш на личностный план переводить.

В.Т.: Да. Просто сейчас мы стали подходить к тому, кто такие русские и какова их миссия… Оставим, да? Это?

Ведущий: Ну… Я думаю, если вы сможете рассказать, какой вы смысл в это лично для себя вкладываете? Тогда будет понятно.

В.Т.: Чем отличается русский и в чем его миссия? В том, что мы являемся голограммой Земли. Знаете да, что это такое? Голограмма - это частица, в которой отражается общее целое.

Ведущий: Так, хорошо.

В.Т.: Энергетически, скажем, Земля тоже имеет муладхару, свадхистану, манипуру, анахату, вишудху, аджну и сахасрару. Циркуляция энергий души идет через сахасрару, поступает импульс управления телом, через муладхару поступают импульсы родовые. Если мы на Землю смотрим, то население, которое населяет ее географически, имеет развитыми как раз те органы восприятия, физические, энергетические, которые соответствуют тому географическому положению на Земле, в котором они родились. То есть, соответственно, все культуры строились на базе развития определенных центров. Вот Индия, она, скажем, развивает именно духовное сердце Земли. Америка является, так скажем, вишудхой Земли, то есть, она управляет ресурсами, она лезет во все дела всех стран…

Ведущий: А наша страна где находится?

В.Т.: Наша страна - это как раз зона головного мозга. Причем, Урал делит пополам, у нас есть европейская часть, и все болезни у нас как бы от ума, потому что у нас запитано одно полушарие.

Ведущий: Очень интересно вы располагаете. Я так понимаю, что вы сравниваете строение тела человека, Земля и тело человека примерно одинаковы. Но вопрос заключается в том, что Америка там, если рассматривать вопрос по широте?

В.Т.: Это позвоночник. Южная Америка примерно на копчик похожа, переходит в Северную…

Ведущий: То есть, тело человека выстроено каким-то таким хитрым способом специально, что голова в нашей стране оказалась? Потому что, на самом деле, нашу страну называют той самой частью, которая нижняя в теле человека.

 

В.Т.: Да, в принципе, все правильно, потому что в голове сплошная помойка у человека, и все болезни от головы начинаются, поэтому, как ее еще назвать?

Ведущий: Мне показалось, вы смотрите, Южный полюс, Северный полюс, и вот человек где-то здесь (наверху), тогда получается, слишком много стран находится на одном уровне…

В.Т.: На экваторе. Самая большая масса людей на экваторе. Китай, Срединная империя.

Ведущий: Я слышал о том, раньше писали в священных писаниях о том, что цивилизованный мир находится в тех краях, где растут пальмы. Там, где пальмы не растут, о цивилизации уже не имеет смысла вести речь. Так вот, получается, и наша страна, и Америка примерно на одном уровне находятся.

В.Т.: На одном. Если сбоку смотреть на человека, позвоночный столб, по сути, доходит до середины черепа, это задняя сторона, рефлекторная, рептилоидная, тот мозг, который постоянно массируют. А есть передние лобные доли, которые как раз отвечают за свободное принятие решений, не связанные с родом, с кармой, с какими-то базовыми инстинктами, животными. Вот эти доли приходятся…

Ведущий: Под нас?

В.Т.: Да. Они слабо заселены. Товарищ Сталин пытался их заселить, чтобы они включились и работали, он большую ставку делал на русский народ.

Ведущий: Можете вы предположить, что в любой другой стране сейчас находятся два человека, которые сидят и точно так же рисуют схему, и говорят, что они примерно такое же самое, и что в нашей стране находится весь центр всего…

В.Т.: Они так и говорят. Все правильно говорят. Китай - это пуп Земли, реальный центр, где основная масса людей.

Ведущий: А, может быть, они говорят, наоборот, что мы - душа Земли, предположим.

В.Т.: Ну, если душа находится в желудке у Земли, то пока они душа Земли.

Ведущий: Дело в том, что, получается, что это по вашей терминологии желудок, а по их это, может быть, это тело расположено…

В.Т.: По их терминологии, кстати, я изучал китайскую культуру, по их терминологии так и есть, они и считают, что являются как раз центром именно живота. То есть, у них основные любимые цвета желтый, красный, оранжевый, которые связаны с нижними центрами. В их культуре все об этом говорит.

Ведущий: Прошу прощения, но меня очень сильно такого рода теории смущают, потому что в них очень много националистического толка и мне это несколько страшно.

В.Т.: Почему вы боитесь национализма? Это же приверженность к культуре, к родной, к родовой культуре. Когда человек ее ценит и бережет, вот он националист, то есть, он не бросает свою культуру, не хает ее, не бежит от нее…

Ведущий: Вы привели разговор к тому, что именно от Руси должно начаться какое-то…

В.Т.: Нет. Так я не говорил. Ей может кончиться, не начаться, ей должно закончиться, но не начаться, Вы же сами видите, что на пустом месте сидим практически.

Ведущий: Как нам из этого пустого места сделать так, чтобы на всей Земле было какое-то новое понимание?

В.Т.: Мы уже делаем.

Ведущий: "Мы" - это кто?

В.Т.: Вы делаете, и я стараюсь делать. Мне нравится движение русских людей. Во-первых, они говорят о том, что в основной массе у нас нет никакой культуры. Культура в Китае, в Индии, в Южной Америке, они все туда едут за этой культурой, тщательно изучают, пишут книги, труды переводят. Допустим, я знаю, Чернэ Олег Михайлович (ЧОМ), "ИНБИ" у нас есть такая в Москве организация. Он половину жизни в Китае прожил, половину жизни в Южной Америке, он, кстати, показал, как правильно калебасить. Вот, он весь настоящий такой русский мужик, с таким русским менталитетом. И он говорит, там такая культура, там такая… Я говорю, вы же ездите везде, а русская культура? Да нет, говорит, на Руси никакой культуры, все, что на Руси было, все заимствовано… Я говорю, есть же какие-то национальные моменты обработки этой культуры, потому что любая культура она тоже ассимилировалась с каких-то предыдущих пластов культуры… Ну не нравится ему эта тема, он прям отторгает всей своей… Потому что он действительно родился в России, он не нашел выхода здесь, потому что ему эта культура не дала, он родился в Советском Союзе, где все наглухо было, железно, а там он приехал, его душа просто начала дышать, он увидел этих китайцев, они что-то делают там непонятное, и он всместе с ними лет восемь.
Понимаете, я к чему, русский народ, эти мозговые клеточки, они с огромным интересом идут познавать, что там внизу, а теперь нужен обратный отток, теперь вы ребята познали это все. Есть многие китайцы, которые уже смотрят на русских как на носителей традиции, вы уже лучше знаете, нам уже у вас можно учиться. Индусы на нас уже смотрят, тоже наши йогу преподают там, в Индии. Я тоже сейчас ездил, сел в центральном храме, а вокруг меня сели и уже ждут, когда я закончу, чтобы у меня благословение взять, я закончил, подходят, благословение взять.

Ведущий: Я вижу, что у наших соотечественников очень много энтузиазма и это очень сильно подкупает, и нас просто в принципе воспитывали, что надо просто брать и делать.

В.Т.: Вы сравниваете, это как раз функция головного мозга. Вот этот энтузиазм, это стремление к познанию, это стремление к ассимиляции. Это не функция печени, не функция желудка.

Ведущий: Для того, чтобы как бы эту тему закрыть, я могу сказать, что во всем мире у меня есть друзья, много в каких странах и никаких проблем, мы разговариваем на одинаковом уровне, по большей части я даже стараюсь учиться у них, потому что каждый человек находится в той среде, которая для него является адекватной, и поэтому мне не важно в какой стране я буду находиться, я все равно найду тех людей, которые более или менее близки мне по духу, близки мне по содержанию и говорить о том, что это находится в рамках только этой страны или этой страны, мне кажется, это несколько ограничивать себя.

В.Т.: Я же не сказал, что находится. Если китайская культура породила культурное наследие, я же не говорю, что это в рамках, она родила и это как цветок расцвел. А в Индии расцвел такой цветок. Мы ездим, этот аромат собираем, этих культур, мы его впитываем, но понимаем мы это по-своему, мы не можем стать китайцами, и мы не становимся китайцами, и индусами. То есть, у нас есть своя какая-то, идентичность, которая должна преобразовать, ассимилировать этот опыт и родить что-то свое, именно что-то свое, не следуя, не пытаясь быть кем-то. Понятно?

Ведущий: Да. Спасибо.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
#Русский #Будда по имени #Виталий #рассказывает о #сибирской_йоге, своих #поисках #Бога и о том, кто такие #русские и #Россия, и #для_чего они вообще #нужны.?
Аватар пользователя
#Русский #Будда по имени #Виталий #рассказывает #о_сибирской_йоге , своих #поисках #Бога и о том, кто такие #русские и #Россия , и #для_чего они вообще #нужны .?
Аватар пользователя
ZlobniyShnyaga
досмотрел :)...

ну вот, уже лучше )

вы просто видимо никогда не снимались в телепередачах и не представляете, что это такое и как все происходит на практике. тем более в современных реалиях ТВ.

например, интервьюер, как вы заметили, вполне определенного генотипа человек. при словах Русь, Россия и русское - его заметно корежит. с ним изначально договорились раскрыть тему особенностей йоги для русского, но он непрерывно перебивал, сбивал тему и сделал все, чтобы эта тема вообще никак не раскрылась.

когда Виталя на интервью пришел в русской одежде - интерес ведущего уже на половину пропал и он стал ерничать, и пришлось его жестко осечь, после чего он как-то вообще растерялся в плане интервью. его задачей было выставить убогость всего русского и отсутствие духовного измерения.

Насчет САВ позволю себе привести здесь для вас цитату Виталия из одного диалога с похожим на вас язычником:

"видно что ваше мышление оч зависимо от трудов хиневича, чудинова и прочих творцов словянского ведизма. странно что вы не попытались своим пытливым умом докапаться откуда они берут свою информацию. информация о том что словянский ведизм был запущен отделом безопасности во времена распада союза - совсем не секрет, но вот те кто решили прильнуть к созданию этого движения требуют проверки и тщательного анализа. вы оч озабочены серыми и прочими расовыми и национальными признаками, но какраз все эти создатели вед словянского ведизма имеют преимущественно еврейскую национальность (хиневич, асов и т.д.). практически фундамент вашего словянского ведизма в котором вы ищете опору в итоге написан в израиле. от того столько и опасений в ваших словах )) желаю вам тщательно поразбираться в первоисточниках словянского ведизма.

я думал что вы догадались что я в этой теме давно и непрестанно следил за всеми изданиями ))
скупал сразу и все что выходило в печать. уж оч волновала судьба материнской культуры. но имея хорошую базу познания индийской и китайской культуры я легко отличал в своей культуре зерна от плевел. и мне обидно было до глубины души что люди так легко отдавали себя израильскому Ведизму трехлебова, хинечича, асова (барашков его фамилия) и т.д. именно тому, что никаким Ведизмом и отдаленно не пахнет. ведизм всегда имел высокую художественную, поэтическу и мистическую планку. любое истинное произведение ведизма китая и индии буквально звучит и поет многомерным своим дыханием, даже в переводах. то что веркович насобирал у помаков у индусов можно тысячи томов таких насобирать и сейчас пройдясь по улицам. куда более глубокое воздействие на ум и сердце оказывают русские былины, сказы и сказки. а уж если и говорить об истинном словянском ведизме, то его полно. берите любого классика: пушкин, блок, Лермонтов, левитан Васильев,чюрленис, Балакирев, Рахманинов, Чайковский, Мусоргский, римский-корсаков, Глазунов, Зыкина, Русланова, рыбников. возьмите и послушайте оперу Снегурочка, всю. там чистейшая веда. или рыбникова Юнона и авось.
я непредставляю как в этот ряд можно поставить какуюнибудь веду перуна хиневича? вообще о чем она? просто тупо ниочем! вы просто не там веду ищите, там просто обертка на которой написаны громкие слова. над ведой трудится надо.
я рад что вы так кропотливо изучаете генотип. но мои любимые выдающиеся скрипачи которые смогли озвучить веду как никто другой были евреями - Ойстрах, коган. эту расовую травлю запустили теже ведисты от Израиля. небыло никогда у русских в крови рассовой брезгливости и пренебрежения. русские какраз всегда отличались широтой души своей."
Аватар пользователя
Akriv,

досмотрел :)...

он разделяет и размещает географически СУБ культуры, про РАСУ НЕ слова... ибо ОДНИ только "русские", географически НЕ есть РАСА :)...

понятие о СО Творении довольно таки НЕ правильные, про "духОВНое сердце" написал ниже :)...

далее...

про "америку" вообще бред полный :)... когда она, как государство стало вообще существовать :)?...

НЕ более 200 - 250 лет назад собственно :)... это даже НЕ страна как таковая :)...

ПЛАНЫ МидГарда сопоставляет с индуистскими ПРЕД ставлениями, что есть ТОЖЕ НЕ правда...

Цитата: Akriv
у вас в голове каша


а вот тут НЕ буду спорить ;)... ибо в споре НЕ рождается ИСТИНА, а всего лишь доказывается отдельная точка зрения, которая может быть ЕЙ (Истиной), а может и НЕ быть :)...

в моЁм же МОЗГУ всЁ давно стало на свои места :) и... повторюсь... спорить НЕ буду, спросили - отвечу :)...

и вообще... есть ИСТИННОЕ описание Сущего, в том числе и Сварги ПРЕ Чистой, которою собственно сабж называет "Золотой Сваргой" :)... это Славяно Арийские Веды...

Здрави Буди :)...
Аватар пользователя
ZlobniyShnyaga, у вас в голове каша. собрали в одну кучу все, что под руку попалось. мне вас жаль. скорее всего умрете от острого распирания собственной правотой. да еще и ролик не смотрели.
Аватар пользователя
Akriv,

я просто НЕ желаю, чтобы ТАКИМИ вбросами вводили людей в заблуждение :)...

ещЁ очень многие стоят в начале своего ПУТИ...

пы. зы.

я НЕ просто так голословно что либо утверждаю... могу опровергнуть КАЖДОЕ утверждение СЕГО человека... а именно... НЕ Правду!

пы. зы.

это всего лишь МОЁ мнение :)... НЕ чего личного...

пы. зы. зы.

уточню...

когда человек говорит про духОВНые пГактики и духОВНость дравидов и нагов это УЖЕ настораживает и наводит на определЁнные мысли :)...

ВСЕ далай ламы, махатмы и ИЖЕ с ними ЕЗМЬ ЛЖЕЦЫ! и НЕ как ИНАЧЕ!...

и соответственно... человек, который ИМ верит и... ТЕМ БОЛЕЕ несЁт сие в массы либо НЕ вежда, ЛИБО... ЛЖЕЦ!

кто нибудь в курсе, что последнее рабовладельческое (открыто!) общество было на тибете и закончилось с изгнанием последнего далай ламы, в пЕндостан кстати ;)...

а ВЫ знаете КАК строили свои "буддисткие" хГамы сии ЖРЕЦЫ :)?... как впрочем и синагоги :)... НЕ в курсе :)?...

а как относились к населению :)?... как отрубали руки и ноги :)?... а ЧТО сейчас происходит в ТОЙ ЖЕ индии :)?...

кто такие НЕ прикасаемые :)?...

что такое кастовая система :)?...

ЧТО из себя представляют ИХ духОВНые учителя - ПЕДОФИЛЫ :)?...

а ВЫ Знаете, что за "нирвану" такую эти йоги собственно проповедают ???,... и к коей стремятся всю свою ТУПУЮ жизнЁшку... КОНЕЧНУЮ!

и ЧТО ТАКОЕ медитация собственно ???!!!...

------------------------------------------------

ВОТ ИМЕННО!... я Знаю об чЁм говорю... и я Знаю как ПРАВИЛЬНО задавать вопросы :)...
Аватар пользователя
ZlobniyShnyaga, не читайте, не смотрите.
Аватар пользователя
Вот Индия, она, скажем, развивает именно духовное сердце Земли


ну да... ну да... духОВНое... конечно...

ПОЛНАЯ ТУФТА!... далее НЕ читаю и НЕ смотрю...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: