Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » КУРИЛЫ: ни пяди русской земли - ни врагу, ни другу!

КУРИЛЫ: ни пяди русской земли - ни врагу, ни другу!

  • 4 февраля 2018
  • 1859
  • 10
  • Rusfalco
  • Функционал

КУРИЛЫ: ни пяди русской земли - ни врагу, ни другу!

 

Болдырев Ю.Ю., Савельев А.Н. и Федяева Т.С. обсуждают проблему Курильских островов.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Не, не Дебил. Отныне кретин. С повышением!

не ври, я тебе повышения не давал!
и вот этим вот своим ты лишь подтверждаешь что недостоин повышения
Цитата: McAr
Ж/Д войск стратегического назначения

видишь ли, рвсн знаю, ждв знаю... но вот того мутанта, которого ты назвал, нет и не было никогда. как можно уничтожить то, чего нет. это во-первых. во-вторых, если речь идёт о плаче ярославны по поводу бржк, то давай-ка факты, доказательства, линки. а не карауловско-доренковскую хрень.
Цитата: McAr
И бандитский притон из партии не делал?

возможно открою для тебя америку, но криминалом навооднены все без исключения госорганы и началось это ещё аж в брежневские времена. чего уж там говорить об общественных организациях, коей является лдпр и у которой, в отличие от едра, доступа к базе данных мвд и фсб просто нет. то есть они там не ясновидящие. но если для тебя это не аргумент, то по мне так лучше такие как япончик в рядах лдпр, чем такие как бортко в рядах кпрф. больше уважения как-то.
Цитата: McAr
И для Ельцина громоотводом не работал?

совсем что ли на голову больной? факты, ссылки, доказательства. иначе- звездобол.


кстати, в догонку. тот же товарищ караулов
https://youtu.be/vHCuMsA8OfM?t=45m39s
такой вот вопрос: и каково это клубничному пареньку базироваться вот с такими любителями малолетней клубнички?)
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
сам караулов-то кто?

Дебил он и в феврале Дебил.

Причем здесь Караулов? Или если Караулов, то Жириновский сразу не причастен к уничтожению Ж/Д войск стратегического назначения? И бандитский притон из партии не делал? И для Ельцина громоотводом не работал?

Не, не Дебил. Отныне кретин. С повышением!
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Он не клоун

а сам караулов-то кто? хотя тебе и так известно. но как это отменяет правоту жириновского?
Аватар пользователя
Цитата: Dodixie
так что это не он клоун

Он не клоун, он скунс.
https://www.youtube.com/watch?v=Jf1M85Y9doA
Аватар пользователя
причиной территориальных требований является депопуляция. и чем меньше будет населения, априори этнически государствообразующего, тем территориальные требования будут настойчивее. уже сейчас практически некому удерживать приморский край и восточную сибирь, а там какие-то курилы)) такими темпами и скоро и по уральский хребет обкорнают)
специально для необразованных и недоразвитых, считающих жирика клоуном. он об этом говорил аж 15 лет назад.
https://www.youtube.com/watch?v=nNNKRU9PH88
так что это не он клоун, а вы мартышки достойные лазания по пальмам и жевания бананов. клубнику пожутй- похорошеет
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: YAROCOD
только конченая нерусь
вроде ТЕБЯ, млять! crazy
Цитата: YAROCOD
Путин, прямо сказал...
а сделал ТОРы, где не действуют Рассеянские законы.
Точно также, через ТОРы, и будет, первоначально, отданы Курилы - а уж потом - насовсем.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Интервенция началась - Китайцы заселяют Сибирь и Байкал

Крым наш! Байкал, Сибирь не наш! Добро пожаловать в столицу нашей Родины!

Золотые рудники Сибири отдают Китаю
https://www.youtube.com/watch?v=z3ON8O1H2OQ

По российским меркам в стране 22 миллиона нищих. А по китайским меркам нищих в РФ 50 миллионов. Зато по гаитянским меркам у нас ни одного нищего!

Цитата: megavarenik
Курилы далеко

Это не важно. Будь хоть они на Марсе - не важно. Важно другое: коготок увяз - всей птичке пропасть.

Да и экономическая зона в 200 морских миль это не шпильки и не конфетти, чтобы разбрасываться.

Разумен был бы иной подход - лучшая оборона это нападение.

Для закрепления паритета и утверждения своей позиции России помогло бы некое симметричное требование к Японии политического характера, которое уравновесило бы притязания Токио. А главное, могло бы быть снято только в ответ на снятые требования японцев. Таким требованием мог бы стать вопрос территориальной принадлежности острова Хоккайдо. Когда-то СССР намеревался захватить и его у поверженной в войне Японии, однако сопротивление президента США Гарри Трумэна помешало. Исторические же аргументы, обосновывающие притязания России на остров, имеются.

В настоящий момент японская сторона апеллирует к Симодскому трактату от 1855 года. Однако, если взять за основу предшествующие события, ситуация перестает быть двусмысленной. Так, составленное при Екатерине II «Пространственное землеописание Российского государства», включило в состав Российской империи не только все Курильские острова, но и Хоккайдо. Причина — этнические японцы на тот момент даже не заселили его. Коренное население — айны — по итогам экспедиции Антипина и Шабалина были записаны российскими подданными. С японцами они воевали не только на юге Хоккайдо, но и в северной части острова Хонсю. Сами же Курилы казаки исследовали и обложили налогами еще в XVII веке.

Факт российского подданства жителей Хоккайдо был отмечен в письме Александра I японскому императору в 1803 году. Причем это не вызывало с японской стороны никаких возражений и тем более официального протеста. Хоккайдо для Токио был иноземной территорией вроде Кореи. Когда первые японцы прибыли на остров в 1786 году, им навстречу вышли айны, носящие русские имена и фамилии. И более того — православные! Первые претензии Японии на Сахалин датируются лишь 1845 годом. Тогда император Николай I немедленно дал дипломатический отпор. Лишь ослабление России в последующие десятилетия привело к оккупации южной части Сахалина японцами. Интересно, что большевики в 1925 году осудили прежнее правительство, отдавшее Японии русские земли.

Так что в 1945 году была лишь восстановлена историческая справедливость. Армия и флот СССР силой решили русско-японский территориальный вопрос. Хрущев в 1956 году подписал Совместную декларацию СССР и Японии, статья 9 которой гласила: «Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией». То есть сейчас наш МИД предлагает сделать ровно то, что зафиксировано в декларации Хрущева.

Есть, однако, некоторое отличие. Целью Хрущева была демилитаризация Японии. Он был готов пожертвовать парой островов ради того, чтобы убрать американские военные базы от советского Дальнего Востока. Сейчас, очевидно, о демилитаризации речь уже не идет. Вашингтон вцепился в свой «непотопляемый авианосец» мертвой хваткой. Причем зависимость Токио от США даже усилилась. Только что визит Абэ в Россию был отменен как раз из-за давления Вашингтона, о чем рассказала глава информационного департамента МИД Мария Захарова. Ну а раз так, то и безвозмездная передача в качестве «жеста доброй воли» теряет свою привлекательность. Разумно не следовать хрущевской декларации, а выдвинуть симметричные претензии, опираясь на известные исторические факты. Потрясать древними свитками и манускриптами, что является нормальной практикой в подобных делах.

Настойчивое требование отдать Хоккайдо стало бы холодным душем для Токио. Пришлось бы спорить на переговорах уже не о Сахалине или даже не о Курилах, а о своей собственной на данный момент территории. Пришлось бы защищаться, оправдываться, доказывать свое право. Россия из дипломатической обороны перешла бы таким образом в наступление. Можно вспомнить и о мнении народа и провести референдум или хотя бы опрос ВЦИОМ о том, согласны ли люди с решением Никиты Хрущева «идти навстречу пожеланиям Японии и учитывать интересы японского государства». Наш крестьянский в массе своей народ безошибочно чувствует, что землю отдавать нельзя никогда. Ответом будет категорическое «нет».

https://aftershock.news/?q=node/390153&full


Если всего 200 лет назад Япония не считала Хокайдо своей территорией, а жители острова были подданными Российской Империи, то это предоставляет реальную возможность, пусть и через долгие переговоры, окончательно решить этот вопрос и закрыть навсегда притязания японцев на острова курильской гряды.
Не хватает самой малости - нормального человека у руля страны.

PS. Аналогично же решается и китайский вопрос о притязаниях на "северные территории" - встречное "предложение" провести российско-китайскую границу по Китайской стене. Исторических на то оснований тоже достаточно.
Аватар пользователя
То что Путин сдает Курилы японцам не новость, хоть и преступление.

Курилы далеко, а вот Байкал в центре России, и он сдан китайцам.

Интервенция началась - Китайцы заселяют Сибирь и Байкал
https://www.youtube.com/watch?v=YoqQapvWYJs
Аватар пользователя
КУРИЛЫ: ни пяди русской земли - ни врагу, ни другу!

Крым наш! Курилы не наш! Добро пожаловать в столицу нашей Родины!
Путин заявил о готовности передать Японии 2 острова

Депутаты Сахалинской областной думы призвали федеральные власти отказаться от идеи заключения мирного договора c Японией, который предусматривал бы передачу южнокурильских островов. А сахалинская общественная организация заявляет, что жители полуострова "до глубины души возмущены" последним заявлением главы МИД РФ, передает "Интерфакс".

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью НТВ заявил, что Москва готова отдать Японии два из четырех спорных островов южнокурильской гряды. По словам Лаврова, Кремль признает Совместную декларацию 1956 года, согласно которой СССР соглашался уступить японцам остров Шикотан и гряду Хабомаи, оставив себе при этом Кунашир и Итуруп. Лавров подчеркнул, что в Москве "хотели бы урегулировать отношения с Японией в полной мере". "Для этого важно подписать мирный договор, и в рамках мирного договора, мы признаем, что должна быть урегулирована территориальная проблема", - сказал глава российского МИД. А сегодня президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства поблагодарил министра иностранных дел Сергея Лаврова за "развернутое интервью" НТВ: "Смотрел ваше интервью, очень хорошее, хочу поблагодарить за развернутую картину наших внешнеполитических приоритетов, хотел бы только заметить: прежде всего это касается Дальнего Востока". Говоря об отношениях с Японией, Путин подтвердил готовность РФ выполнять все взятые ранее на себя обязательства, ИТАР-ТАСС. В том числе Россия "готова выполнять договоренности с Японией в том объеме, как это понимают наши партнеры", - заявил президент, отметив, что "пока нам не удалось выйти на понимание этих объемов, так как мы это видим и как это видели в 56 году". На этой же встрече президента с членами правительства глава МИД РФ подчеркнул, что декларацию 1956 года между СССР и Японией, касающуюся, в том числе, возможности передачи двух южнокурильских островов Японии, реализовывать пока никто не пытался, сообщает РИА "Новости".

http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/62569-putin_zayavil_o_gotovnosti_pereda
t_yaponii_2_ostrova
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: