Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Лекции Владимира Жданова возымели бешеный успех в Череповце

Лекции Владимира Жданова возымели бешеный успех в Череповце

  • 12 января 2013
  • 7402
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Самый известный в России борец за трезвость Владимир Жданов сегодня в Череповце прочитал две лекции по теме пьянства и алкоголизма. Зал в училище искусств, где Жданов выступил после обеда, был заполнен полностью, а вечерняя лекция в Доме музыки и кино собрала такое количество слушателей, что организатором пришлось доставать запасные стулья, при этом все равно часть зрителей остались стоять вдоль стен.

Как объяснил Владимир Жданов во время пресс-конференции, Вологодская область, по его мнению, остается одной из самых "пьяных" областей. По словам Жданова, местным властям Череповца также есть о чем подумать, но необходимо просвещать и самих чиновников, многие из которых употребляют алкоголь.

"Но есть и позитивные примеры: Кадыров в Чечне установил всего два часа, когда в республике можно купить алкоголь, в Якутии глава - трезвенник, и они начали заниматься этой проблемой, - отметил Жданов. - Нужно понимать, что бесполезно лечить алкоголиков и пьяниц, нужно начинать работать с так называемыми культурно пьющими и молодежью. Алкоголь не должен продаваться в магазинах наряду с пищевыми продуктами, так как он таким продуктом не является. В Норвегии и Швеции зоны для продажи алкоголя находятся за чертой города, за свалками. Я бы сделал также. И пусть таксисты возят сколько угодно, но таксисты не заменят фур, заполняющих все прилавки наших магазинов".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Владимир Жданов мастер своего дела, отличная лекция. От себя добавлю, что энергетика желающего выпить/покурить передаётся рядом находящимся людям. Так что если вам трезвому и не курящему вдруг захотелось выпить/покурить, то знайте, что вы подцепили чужое желание. Со временем оно развеется, пока снова не подцепите от кого то.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: