Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Новое Пикалево: Как изменить маленький город

Новое Пикалево: Как изменить маленький город

  • 29 декабря 2012
  • 4376
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

 

Глеб один из тех немногих, кто верит в продолжение жизни в провинциальных городах и селах России. Он появляется в глубинке и делает людей участниками и соавторами своего города. Сначала он создал местное самоуправление в заброшенных деревнях Архангельской области - пришел возрождать к активной жизни забытых бабушек и дедушек. Создал среду, где помог им выйти из затянувшихся уныния и депрессии.

31 мая в рамках еженедельных встреч клуба «Экономика заслуг» в Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher выступил настоящий change agent современного десятилетия, социальный технолог Глеб Тюрин, автор и инициатор проектов по возрождению русской деревни и «Новое Пикалёво».

«Новое Пикалёво» - это проект Глеба Тюрина, которым он занимается сегодня. Пикалёво -- небольшой российский город в Ленинградской области. В нем как в увеличительном стекле проявились все беды малых городов и деревень страны: нет работы и достойных перспектив, жилье и инфраструктура ветшают, молодежь уезжает.
Пикалёво, по сути, стоит перед выбором: умереть в недалеком будущем или начать меняться и обрести новое будущее. Но как начать создавать это новое будущее? Возможно ли это? От кого это зависит? Кто может в этом участвовать?
Новое Пикалёво, которое создает Тюрин - это город, объединяющий людей, которые осознают, что сообща они сами могут создать новое будущее своего города, привлекая новые возможности и по-новому задействовав имеющиеся у них ресурсы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Орлов и Глеб Тюрин вдвоём могут поднять страну.
Очень хочется верить, что те, кто считают себя просветителями понимают, что такая информация должна быть акцентирована особым образом.
Аватар пользователя
Очень интересная лекция +100500 СМОТРЕТЬ ВСЕМ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: